skin adv

Serie A2 - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
15/02/2020
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
SAMMICHELE
13 - 5
FUTSAL BISCEGLIE
ATLETICO CASSANO
8 - 1
CATAFORIO
BISIGNANO
7 - 8
CUS MOLISE
MANFREDONIA
6 - 1
FUTSAL POLISTENA
FUTSAL MELILLI
6 - 1
REGALBUTO
BARLETTA
4 - 6
VIRTUS RUTIGLIANO
ORE : 19:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
REAL ROGIT
2 - 1
REAL CEFALU




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
46 2.4 19 15 1 3 103 50 53
43 2.3 19 13 4 2 89 58 31
39 2.1 19 12 3 4 98 71 27
38 2.0 19 12 2 5 92 49 43
32 1.7 19 9 5 5 64 45 19
32 1.7 19 10 2 7 78 64 14
31 1.6 19 10 1 8 87 67 20
29 1.5 19 9 2 8 86 69 17
27 1.4 19 9 0 10 88 75 13
24 1.3 19 7 3 9 77 61 16
23 1.2 19 7 2 10 72 77 -5
12 0.6 19 4 0 15 69 81 -12
9 0.5 19 3 1 15 46 104 -58
0 0.0 19 0 0 19 20 198 -178

Promossa in Serie A
   
Playoff
   
Playoff - Possibile migliore quarta
   
Playout
   
Retrocessa in Serie B
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
33 Junior Silon REAL ROGIT
30 Gracia Cristobal VIRTUS RUTIGLIANO
29 Gabriele Capuano REGALBUTO
26 Ricardo Atkinson CATAFORIO
25 Matheus Barichello CUS MOLISE
23 Davide Spampinato FUTSAL MELILLI
22 Alessandro Gallinica FUTSAL POLISTENA
22 Rafael Paulo Glaeser Alemao ATLETICO CASSANO
21 David Velasco VIRTUS RUTIGLIANO
21 Vojtech Turek FUTSAL BISCEGLIE
18 Leonardo Lucas Bocci FUTSAL MELILLI
18 Marco Scigliano BISIGNANO
17 Francesco Dentini FUTSAL POLISTENA
17 Mauricio Paulo Paschoal REAL CEFALU
17 Pedro Guerra REAL CEFALU
16 Iuri Scheleski CATAFORIO
16 Vicente Tirapo BARLETTA
16 Vincenzo Montelli REAL CEFALU
15 Andrea Ganzetti MANFREDONIA
14 Giuseppe Failla FUTSAL MELILLI
14 Michel Bassani REAL ROGIT
13 Aaron Nimo Cobo REGALBUTO
13 Alvaro Mesa BARLETTA
13 Joao Avila Faria Fred ATLETICO CASSANO
12 Israel Caro Barroso REGALBUTO
11 Arthur Fortuna FUTSAL POLISTENA
11 Bruno Casagrande BISIGNANO
11 Estevao Fernando Gheno SAMMICHELE
11 Leonardo Moraes BISIGNANO
10 Everton Batata FUTSAL MELILLI
10 Freddy Santos FUTSAL POLISTENA
10 Gaku Miyazaki MANFREDONIA
10 Giovanni Martines REGALBUTO
10 Gustavo Bavaresco REAL ROGIT
10 Nicola Primavera VIRTUS RUTIGLIANO
9 Cristian Rizzo FUTSAL MELILLI
9 Domenico Arcidiacone REAL ROGIT
9 Joao Paulo Mazzariol REAL CEFALU
9 Junior Pagnussat Caio ATLETICO CASSANO
9 Lucas Juninho FUTSAL POLISTENA
8 Alex Lima BISIGNANO
8 Alfio Leandro Monaco FUTSAL MELILLI
8 Andrea Cioccia CUS MOLISE
8 Andrea Labate CATAFORIO
8 Angelo Creaco CATAFORIO
8 Juan Cruz Perri ATLETICO CASSANO
8 Lemos Tiago ATLETICO CASSANO
8 Luca Leggiero VIRTUS RUTIGLIANO
8 Michel Carneiro Sviercoski ATLETICO CASSANO
8 Moreno Gianino FUTSAL MELILLI
8 Ruggiero Riondino MANFREDONIA
8 Salvatore Bruno FUTSAL POLISTENA
8 Saverio La Torre MANFREDONIA
7 André Luiz Gava CUS MOLISE
7 Giacomo Ciliberti BARLETTA
7 Giuseppe Cilione CATAFORIO
7 Gustavo Jaquier Menini REAL ROGIT
7 Jonathan Debetio CUS MOLISE
7 Luca Mercolini REAL CEFALU
7 Nicola Cutrignelli ATLETICO CASSANO
7 Renan Beluco BARLETTA
7 Thomas Egea BISIGNANO
6 Antonio De Luca REAL ROGIT
6 Claudio Console VIRTUS RUTIGLIANO
6 Filho Robson Fernandes SAMMICHELE
6 Gianluigi Ferrante CUS MOLISE
6 Gualtieri Tadeu Lucao BISIGNANO
6 Jesus Moreno Pozo VIRTUS RUTIGLIANO
6 Marino Carrieri VIRTUS RUTIGLIANO
6 Mattia Triglia CUS MOLISE
6 Ramiro Martinez MANFREDONIA
6 Roberto Ferdinelli VIRTUS RUTIGLIANO
6 Vito Samuel Console SAMMICHELE
5 Francesco Martino CATAFORIO
5 Gaetano Campagna REGALBUTO
5 Guilherme Zonta REAL CEFALU
5 Pietro Loschiavone SAMMICHELE
4 Aldo Durante CATAFORIO
4 Alessio Severino BARLETTA
4 Alexandre Maltauro SAMMICHELE
4 Antonio Di Stefano CUS MOLISE
4 Dani Aguilera MANFREDONIA
4 Giuseppe Giriolo CATAFORIO
4 Giuseppe Marasà FUTSAL BISCEGLIE
4 Igor Rocha SAMMICHELE
4 Nicola Chiavetta REGALBUTO
4 Paolo Manno REGALBUTO
4 Sebastiano Cutrali FUTSAL MELILLI
4 Simone Minnella FUTSAL POLISTENA
3 Agustin Pablo Crocco MANFREDONIA
3 Antonio L Erario FUTSAL BISCEGLIE
3 Demetrio Barbaro CATAFORIO
3 Do Nascimiento Eli Junior FUTSAL BISCEGLIE
3 Domenico Gianino FUTSAL MELILLI
3 Fabrizio Filaninno BARLETTA
3 Guillermo Wallace REGALBUTO
3 Gustavo Bertoli SAMMICHELE
3 Ivan Castrogiovanni REAL ROGIT
3 Jesè Rama MANFREDONIA
3 Marcello Simari FUTSAL POLISTENA
3 Marco Di Maria REAL CEFALU
3 Michele Murgo MANFREDONIA
3 Oscar Fernandez Ortiz BARLETTA
3 Rodrigo Da Silva SAMMICHELE
3 Simone Verlengia CUS MOLISE
3 Souto Adri Roma BISIGNANO
3 Vilmar Pereira BISIGNANO
2 Alessio Notarnicola SAMMICHELE
2 Angelo Bracci REAL ROGIT
2 Angelo Garofalo FUTSAL MELILLI
2 Antonio Amoruso BARLETTA
2 Antonio Toma VIRTUS RUTIGLIANO
2 Carmine Naccarato BISIGNANO
2 Diego Macrì FUTSAL POLISTENA
2 Francesco Bonvino BARLETTA
2 Francesco Casile CATAFORIO
2 Franciel Soso REAL ROGIT
2 Gianluca Parisi CATAFORIO
2 Giuseppe Scopelliti CATAFORIO
2 Jaouad Boutabouzi MANFREDONIA
2 Mirko Lupinella MANFREDONIA
2 Mohamed Sellak FUTSAL BISCEGLIE
2 Rui Ikoma REGALBUTO
2 Salvatore Bruno FUTSAL MELILLI
2 Tiballi Filò BARLETTA
1 Adriano Amarasco REAL CEFALU
1 Alvaro Perez REGALBUTO
1 Antonino Martino FUTSAL POLISTENA
1 Armando Fichera REGALBUTO
1 Camargo Felipe Manzalli ATLETICO CASSANO
1 Carlo Angiulli FUTSAL BISCEGLIE
1 Carlos Henrique Dal Cin FUTSAL MELILLI
1 Christian Pronesti CATAFORIO
1 Cristian Iglesias BARLETTA
1 Fabiano Vergine REAL ROGIT
1 Francesco Attinà CATAFORIO
1 Francesco Nanula FUTSAL BISCEGLIE
1 Gabriele Prestileo FUTSAL POLISTENA
1 Giacomo Ferrucci FUTSAL BISCEGLIE
1 Gianpiero Cassanelli FUTSAL BISCEGLIE
1 Giulio Mura BISIGNANO
1 Luca Felice FUTSAL MELILLI
1 Marco Metallo BISIGNANO
1 Mauro Vecchio FUTSAL BISCEGLIE
1 Michele Marro CUS MOLISE
1 Mirko Rella ATLETICO CASSANO
1 Nicola Tunzi SAMMICHELE
1 Ottavio D Ambrosio ATLETICO CASSANO
1 Paolo Loschiavone SAMMICHELE
1 Rocco Martino FUTSAL POLISTENA
1 Ruggiero Dilillo BARLETTA
1 Silvio Dell Olio VIRTUS RUTIGLIANO
1 Vincenzo Chiariello BARLETTA