skin adv

Serie D - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
07/02/2020
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
SAN FRANCESCO
-
CONAUTO LIDENSE
TOFFIA SPORT
-
TEVERE REMO
CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
-
REAL MATTEI
F.C. CITTA ETERNA
-
SPORTING CLUB SANTOS
SPORTING MONTESACRO
-
TEVERE ROMA
BALDUINA S.C.
-
VIRTUS AURELIO
GENERAZIONE CALCETTO
-
VIRTUS PARIOLI




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
32 2.5 13 10 2 1 59 32 27
31 2.4 13 10 1 2 53 34 19
30 2.3 13 10 0 3 66 30 36
29 2.2 13 9 2 2 50 27 23
25 1.9 13 8 1 4 55 41 14
20 1.5 13 6 2 5 50 40 10
20 1.5 13 6 2 5 53 55 -2
18 1.4 13 5 3 5 37 36 1
15 1.2 13 5 0 8 39 51 -12
12 0.9 13 3 3 7 38 51 -13
9 0.7 13 2 3 8 47 59 -12
9 0.7 13 2 3 8 42 60 -18
5 0.4 13 1 2 10 43 76 -33
5 0.4 13 1 2 10 35 75 -40

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
19 Marco Cogolo TEVERE REMO
18 Simone Paolini TEVERE ROMA
17 Lorenzo Margaglio VIRTUS PARIOLI
17 Marco Maraga TEVERE REMO
17 Mirko Cherchi GENERAZIONE CALCETTO
15 Valerio Bovi SAN FRANCESCO
14 Luca Rinaldi CONAUTO LIDENSE
13 Daniele Battistacci VIRTUS PARIOLI
12 Giampiero Dell Anno SPORTING CLUB SANTOS
11 Alessandro Sabatini GENERAZIONE CALCETTO
11 Alessandro Terracina CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
11 Daniele Bartoli REAL MATTEI
11 Luca Tabacchino TEVERE ROMA
10 Alessandro Blasi TOFFIA SPORT
10 Federico Senni REAL MATTEI
10 Lorenzo Di Noia Garis REAL MATTEI
10 Nicolò Lombardi CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
10 Simone Serranti SPORTING MONTESACRO
9 Andrea Forti TEVERE ROMA
9 Filippo Scalvedi BALDUINA S.C.
9 Kevin Ferri CONAUTO LIDENSE
9 Lucio Iacoboni SPORTING CLUB SANTOS
9 Marco Galloppa GENERAZIONE CALCETTO
8 Alessandro D Errico CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
8 Leo Pirvu TOFFIA SPORT
8 Marco Verzari VIRTUS AURELIO
8 Massimo D Emidio SAN FRANCESCO
8 Michele Dolce GENERAZIONE CALCETTO
7 Alessandro Fia CONAUTO LIDENSE
7 Alessio Perazzolo CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
7 Francesco Galassi SPORTING CLUB SANTOS
7 Giuseppe Rado REAL MATTEI
7 Pierfilippo Raffaelli CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
6 Adriano Flagello VIRTUS PARIOLI
6 Davide Lombardo CONAUTO LIDENSE
6 Federico Manocchio VIRTUS AURELIO
6 Gianmarco Santanocita VIRTUS AURELIO
6 Luca Ilgrande CONAUTO LIDENSE
6 Simone Roccatani GENERAZIONE CALCETTO
5 Alessio Fantozzi CONAUTO LIDENSE
5 Gabriele Gatto F.C. CITTA ETERNA
5 Karim Ben Cheikh CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
5 Lorenzo Solai SPORTING MONTESACRO
5 Simone Proietti REAL MATTEI
5 Thomas Benedetti F.C. CITTA ETERNA
5 Valerio Di Stefano VIRTUS AURELIO
4 Alessandro Marcucci TEVERE ROMA
4 Alessandro Simeone GENERAZIONE CALCETTO
4 Davide Rossano CONAUTO LIDENSE
4 Diego Armezzani BALDUINA S.C.
4 Emanuele Turco SPORTING MONTESACRO
4 Fabio Di Nino TEVERE ROMA
4 Fabio Ferrara BALDUINA S.C.
4 Fabio Sabatini GENERAZIONE CALCETTO
4 Giacomo Calamari BALDUINA S.C.
4 Massimiliano Lori SAN FRANCESCO
4 Paolo Signorelli TEVERE REMO
4 Roberto Bucci SPORTING CLUB SANTOS
4 Thomas Ponzio SAN FRANCESCO
3 Alessandro Paglioni CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
3 Armando Spitaleri VIRTUS AURELIO
3 Cristiano Iannilli REAL MATTEI
3 Davide Firmani VIRTUS PARIOLI
3 Fabrizio Sebastianelli TEVERE ROMA
3 Felice Bianchini VIRTUS AURELIO
3 Gabriele Esposito BALDUINA S.C.
3 Kevin Lodico F.C. CITTA ETERNA
3 Luigi Brunelli SPORTING MONTESACRO
3 Marco Blasi TOFFIA SPORT
3 Nicholas Ponzio SAN FRANCESCO
3 Rinaldo Di Pasquo BALDUINA S.C.
3 Stefano Moretti F.C. CITTA ETERNA
3 Stefano Pigna BALDUINA S.C.
2 Alessandro Antonetti REAL MATTEI
2 Alessandro Taddei VIRTUS PARIOLI
2 Emilio Salvagnini REAL MATTEI
2 Fabio Fioretto GENERAZIONE CALCETTO
2 Federico Brugnoli CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
2 Giacomo Zappalà SPORTING CLUB SANTOS
2 Guido Chiefalo SPORTING MONTESACRO
2 Jacopo La Rosa VIRTUS AURELIO
2 Lorenzo Pistacchi CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
2 Luca Taraddei SAN FRANCESCO
2 Marco Poggetti BALDUINA S.C.
2 Massimiliano Gazzellone TEVERE REMO
2 Matteo Tranquilli BALDUINA S.C.
2 Mattia Squarcia VIRTUS PARIOLI
2 Piero Burattini SAN FRANCESCO
2 Roberto Gianfrancesco GENERAZIONE CALCETTO
2 Roberto Giansanti SPORTING MONTESACRO
2 Rocco Giordano CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
2 Simone Ferraris BALDUINA S.C.
2 Stefano Ninci SAN FRANCESCO
2 Stefano Serafini VIRTUS AURELIO
1 Alessandro Berardi SPORTING MONTESACRO
1 Alessandro Briscolini BALDUINA S.C.
1 Alessandro Carboni SAN FRANCESCO
1 Alessandro Milani TEVERE REMO
1 Alessio Ciaccia GENERAZIONE CALCETTO
1 Alessio Ganci TEVERE ROMA
1 Amleto Turchi F.C. CITTA ETERNA
1 Andrea Vinci SPORTING MONTESACRO
1 Bruno Muscolo VIRTUS PARIOLI
1 Claudio Angelini TEVERE REMO
1 Cristiano Mengoni VIRTUS PARIOLI
1 Daniele Proietto VIRTUS AURELIO
1 Dario Carsillo TEVERE REMO
1 Emanuele Valabrega CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
1 Eugenio Bianchi F.C. CITTA ETERNA
1 Fabiano Salvitti GENERAZIONE CALCETTO
1 Fabrizio Matranga VIRTUS PARIOLI
1 Jacopo Priori VIRTUS PARIOLI
1 Leonardo Mungioli TEVERE ROMA
1 Lorenzo Milani TEVERE REMO
1 Luca Lombardi CONAUTO LIDENSE
1 Luca Morini TEVERE ROMA
1 Luca Stermieri VIRTUS AURELIO
1 Marco Castelli Avolio CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
1 Marco Turchi F.C. CITTA ETERNA
1 Michael Lenzuolo VIRTUS AURELIO
1 Michele Riggi TEVERE REMO
1 Simone Pascucci GENERAZIONE CALCETTO
1 Valerio Michieli F.C. CITTA ETERNA