skin adv

Serie D - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
08/11/2019
ORE : 20:45
Casa Punteggio Trasferta Invia
VIRTUS AURELIO
4 - 2
SAN FRANCESCO
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
GENERAZIONE CALCETTO
5 - 0
BALDUINA S.C.
REAL MATTEI
4 - 2
F.C. CITTA ETERNA
SPORTING CLUB SANTOS
2 - 4
SPORTING MONTESACRO
TEVERE ROMA
5 - 5
TEVERE REMO
VIRTUS PARIOLI
3 - 2
CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
ORE : 21:30
Casa Punteggio Trasferta Invia
CONAUTO LIDENSE
7 - 3
TOFFIA SPORT




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
40 2.4 17 13 1 3 69 45 24
39 2.3 17 12 3 2 80 42 38
39 2.3 17 12 3 2 67 33 34
32 1.9 17 10 2 5 70 50 20
32 1.9 17 10 2 5 81 66 15
31 1.8 17 10 1 6 82 53 29
29 1.7 17 9 2 6 70 56 14
22 1.3 17 6 4 7 52 49 3
17 1.0 17 4 5 8 53 72 -19
17 1.0 17 5 2 10 51 71 -20
16 0.9 17 4 4 9 64 80 -16
15 0.9 17 4 3 10 60 74 -14
5 0.3 17 1 2 14 54 103 -49
5 0.3 17 1 2 14 45 104 -59

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
25 Marco Cogolo TEVERE REMO
23 Lorenzo Margaglio VIRTUS PARIOLI
23 Mirko Cherchi GENERAZIONE CALCETTO
21 Simone Paolini TEVERE ROMA
20 Valerio Bovi SAN FRANCESCO
19 Andrea Forti TEVERE ROMA
19 Giampiero Dell Anno SPORTING CLUB SANTOS
18 Daniele Battistacci VIRTUS PARIOLI
18 Luca Tabacchino TEVERE ROMA
18 Marco Maraga TEVERE REMO
16 Luca Rinaldi CONAUTO LIDENSE
14 Alessandro D Errico CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
14 Federico Senni REAL MATTEI
13 Alessandro Sabatini GENERAZIONE CALCETTO
13 Alessandro Terracina CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
13 Daniele Bartoli REAL MATTEI
13 Kevin Ferri CONAUTO LIDENSE
13 Nicolò Lombardi CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
12 Lorenzo Di Noia Garis REAL MATTEI
12 Lucio Iacoboni SPORTING CLUB SANTOS
11 Federico Manocchio VIRTUS AURELIO
11 Francesco Galassi SPORTING CLUB SANTOS
11 Michele Dolce GENERAZIONE CALCETTO
10 Alessandro Blasi TOFFIA SPORT
10 Simone Serranti SPORTING MONTESACRO
9 Alessandro Marcucci TEVERE ROMA
9 Filippo Scalvedi BALDUINA S.C.
9 Gianmarco Santanocita VIRTUS AURELIO
9 Marco Galloppa GENERAZIONE CALCETTO
9 Pierfilippo Raffaelli CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
9 Simone Ferraris BALDUINA S.C.
8 Alessandro Fia CONAUTO LIDENSE
8 Alessandro Simeone GENERAZIONE CALCETTO
8 Alessio Perazzolo CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
8 Davide Lombardo CONAUTO LIDENSE
8 Giacomo Zappalà SPORTING CLUB SANTOS
8 Giuseppe Rado REAL MATTEI
8 Leo Pirvu TOFFIA SPORT
8 Luca Ilgrande CONAUTO LIDENSE
8 Marco Verzari VIRTUS AURELIO
8 Massimo D Emidio SAN FRANCESCO
7 Adriano Flagello VIRTUS PARIOLI
7 Diego Armezzani BALDUINA S.C.
7 Karim Ben Cheikh CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
7 Roberto Bucci SPORTING CLUB SANTOS
7 Simone Proietti REAL MATTEI
7 Simone Roccatani GENERAZIONE CALCETTO
6 Alessio Fantozzi CONAUTO LIDENSE
6 Davide Rossano CONAUTO LIDENSE
6 Felice Bianchini VIRTUS AURELIO
6 Valerio Romani VIRTUS PARIOLI
5 Cristiano Iannilli REAL MATTEI
5 Fabrizio Sebastianelli TEVERE ROMA
5 Gabriele Gatto F.C. CITTA ETERNA
5 Giacomo Calamari BALDUINA S.C.
5 Jacopo La Rosa VIRTUS AURELIO
5 Lorenzo Solai SPORTING MONTESACRO
5 Thomas Benedetti F.C. CITTA ETERNA
5 Valerio Di Stefano VIRTUS AURELIO
4 Alessandro Paglioni CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
4 Armando Spitaleri VIRTUS AURELIO
4 Davide Firmani VIRTUS PARIOLI
4 Emanuele Turco SPORTING MONTESACRO
4 Fabio Di Nino TEVERE ROMA
4 Fabio Ferrara BALDUINA S.C.
4 Fabio Sabatini GENERAZIONE CALCETTO
4 Fabrizio Leopardi F.C. CITTA ETERNA
4 Gabriele Esposito BALDUINA S.C.
4 Kevin Lodico F.C. CITTA ETERNA
4 Massimiliano Gazzellone TEVERE REMO
4 Massimiliano Lori SAN FRANCESCO
4 Paolo Signorelli TEVERE REMO
4 Stefano Moretti F.C. CITTA ETERNA
4 Thomas Ponzio SAN FRANCESCO
3 Alessandro Antonetti REAL MATTEI
3 Emilio Salvagnini REAL MATTEI
3 Federico Brugnoli CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
3 Lorenzo Pistacchi CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
3 Luca Taraddei SAN FRANCESCO
3 Luigi Brunelli SPORTING MONTESACRO
3 Marco Blasi TOFFIA SPORT
3 Michele Riggi TEVERE REMO
3 Nicholas Ponzio SAN FRANCESCO
3 Rinaldo Di Pasquo BALDUINA S.C.
3 Stefano Pigna BALDUINA S.C.
2 Alessandro Taddei VIRTUS PARIOLI
2 Amleto Turchi F.C. CITTA ETERNA
2 Andrea Parisi F.C. CITTA ETERNA
2 Cristiano Mengoni VIRTUS PARIOLI
2 Fabio Fioretto GENERAZIONE CALCETTO
2 Fabio Starita CONAUTO LIDENSE
2 Guido Chiefalo SPORTING MONTESACRO
2 Leonardo Mungioli TEVERE ROMA
2 Leonardo Turchetta REAL MATTEI
2 Marco Castelli Avolio CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
2 Marco Poggetti BALDUINA S.C.
2 Matteo Tranquilli BALDUINA S.C.
2 Mattia Squarcia VIRTUS PARIOLI
2 Piero Burattini SAN FRANCESCO
2 Roberto Gianfrancesco GENERAZIONE CALCETTO
2 Roberto Giansanti SPORTING MONTESACRO
2 Rocco Giordano CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
2 Stefano Ninci SAN FRANCESCO
2 Stefano Serafini VIRTUS AURELIO
1 Alessandro Berardi SPORTING MONTESACRO
1 Alessandro Briscolini BALDUINA S.C.
1 Alessandro Carboni SAN FRANCESCO
1 Alessandro Galassi SPORTING CLUB SANTOS
1 Alessandro Milani TEVERE REMO
1 Alessio Carosi VIRTUS PARIOLI
1 Alessio Ciaccia GENERAZIONE CALCETTO
1 Alessio Ganci TEVERE ROMA
1 Alessio Tonanzi F.C. CITTA ETERNA
1 Alessio Valentini TEVERE REMO
1 Andrea Sangiorgi SPORTING CLUB SANTOS
1 Andrea Vinci SPORTING MONTESACRO
1 Bruno Muscolo VIRTUS PARIOLI
1 Claudio Angelini TEVERE REMO
1 Daniele Proietto VIRTUS AURELIO
1 Dario Carsillo TEVERE REMO
1 Emanuele Valabrega CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
1 Eugenio Bianchi F.C. CITTA ETERNA
1 Fabiano Salvitti GENERAZIONE CALCETTO
1 Fabio Di Giacinto SPORTING CLUB SANTOS
1 Fabrizio Matranga VIRTUS PARIOLI
1 Giuliano Barella SPORTING CLUB SANTOS
1 Jacopo Ferracuti CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
1 Jacopo Priori VIRTUS PARIOLI
1 Lorenzo Milani TEVERE REMO
1 Luca Lombardi CONAUTO LIDENSE
1 Luca Morini TEVERE ROMA
1 Luca Stermieri VIRTUS AURELIO
1 Marco Turchi F.C. CITTA ETERNA
1 Michael Lenzuolo VIRTUS AURELIO
1 Niccolò Pivanti TEVERE REMO
1 Patrizio De Mutiis SPORTING CLUB SANTOS
1 Simone Bernabei VIRTUS PARIOLI
1 Simone Pascucci GENERAZIONE CALCETTO
1 Valentino D Incoronato SAN FRANCESCO
1 Valerio Michieli F.C. CITTA ETERNA