skin adv

Serie D - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
14/02/2020
ORE : 20:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
VIRTUS AURELIO
2 - 2
F.C. CITTA ETERNA
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
REAL MATTEI
6 - 0
BALDUINA S.C.
GENERAZIONE CALCETTO
4 - 7
CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
VIRTUS PARIOLI
5 - 4
TEVERE REMO
SPORTING CLUB SANTOS
9 - 3
SAN FRANCESCO
TEVERE ROMA
11 - 4
TOFFIA SPORT
ORE : 21:30
Casa Punteggio Trasferta Invia
CONAUTO LIDENSE
2 - 4
SPORTING MONTESACRO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
42 2.3 18 13 3 2 80 34 46
40 2.2 18 12 4 2 82 44 38
40 2.4 17 13 1 3 69 45 24
35 1.9 18 11 2 5 75 54 21
34 1.9 18 11 1 6 85 55 30
32 1.8 18 10 2 6 76 61 15
32 1.8 18 10 2 6 85 71 14
22 1.2 18 6 4 8 54 52 2
19 1.1 18 5 4 9 73 83 -10
18 1.0 18 5 3 10 53 73 -20
17 0.9 18 4 5 9 58 78 -20
15 0.9 17 4 3 10 60 74 -14
5 0.3 18 1 2 15 55 116 -61
5 0.3 18 1 2 15 48 113 -65

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
25 Lorenzo Margaglio VIRTUS PARIOLI
25 Marco Cogolo TEVERE REMO
25 Mirko Cherchi GENERAZIONE CALCETTO
22 Giampiero Dell Anno SPORTING CLUB SANTOS
21 Simone Paolini TEVERE ROMA
21 Valerio Bovi SAN FRANCESCO
20 Andrea Forti TEVERE ROMA
19 Luca Tabacchino TEVERE ROMA
18 Daniele Battistacci VIRTUS PARIOLI
18 Marco Maraga TEVERE REMO
17 Federico Senni REAL MATTEI
16 Lorenzo Di Noia Garis REAL MATTEI
16 Luca Rinaldi CONAUTO LIDENSE
14 Alessandro D Errico CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
14 Federico Manocchio VIRTUS AURELIO
13 Alessandro Sabatini GENERAZIONE CALCETTO
13 Alessandro Terracina CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
13 Daniele Bartoli REAL MATTEI
13 Kevin Ferri CONAUTO LIDENSE
13 Nicolò Lombardi CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
12 Lucio Iacoboni SPORTING CLUB SANTOS
12 Michele Dolce GENERAZIONE CALCETTO
11 Francesco Galassi SPORTING CLUB SANTOS
10 Alessandro Blasi TOFFIA SPORT
10 Alessandro Marcucci TEVERE ROMA
10 Pierfilippo Raffaelli CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
10 Simone Serranti SPORTING MONTESACRO
9 Adriano Flagello VIRTUS PARIOLI
9 Diego Armezzani BALDUINA S.C.
9 Filippo Scalvedi BALDUINA S.C.
9 Giacomo Zappalà SPORTING CLUB SANTOS
9 Gianmarco Santanocita VIRTUS AURELIO
9 Giuseppe Rado REAL MATTEI
9 Marco Galloppa GENERAZIONE CALCETTO
9 Roberto Bucci SPORTING CLUB SANTOS
9 Simone Ferraris BALDUINA S.C.
8 Alessandro Fia CONAUTO LIDENSE
8 Alessandro Simeone GENERAZIONE CALCETTO
8 Alessio Perazzolo CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
8 Davide Lombardo CONAUTO LIDENSE
8 Leo Pirvu TOFFIA SPORT
8 Luca Ilgrande CONAUTO LIDENSE
8 Marco Verzari VIRTUS AURELIO
8 Massimo D Emidio SAN FRANCESCO
7 Karim Ben Cheikh CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
7 Simone Proietti REAL MATTEI
7 Simone Roccatani GENERAZIONE CALCETTO
6 Alessio Fantozzi CONAUTO LIDENSE
6 Armando Spitaleri VIRTUS AURELIO
6 Cristiano Iannilli REAL MATTEI
6 Davide Rossano CONAUTO LIDENSE
6 Felice Bianchini VIRTUS AURELIO
6 Thomas Benedetti F.C. CITTA ETERNA
6 Valerio Romani VIRTUS PARIOLI
5 Alessandro Antonetti REAL MATTEI
5 Fabrizio Sebastianelli TEVERE ROMA
5 Gabriele Gatto F.C. CITTA ETERNA
5 Giacomo Calamari BALDUINA S.C.
5 Jacopo La Rosa VIRTUS AURELIO
5 Lorenzo Solai SPORTING MONTESACRO
5 Stefano Moretti F.C. CITTA ETERNA
5 Valerio Di Stefano VIRTUS AURELIO
4 Alessandro Paglioni CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
4 Davide Firmani VIRTUS PARIOLI
4 Emanuele Turco SPORTING MONTESACRO
4 Fabio Di Nino TEVERE ROMA
4 Fabio Ferrara BALDUINA S.C.
4 Fabio Sabatini GENERAZIONE CALCETTO
4 Fabrizio Leopardi F.C. CITTA ETERNA
4 Gabriele Esposito BALDUINA S.C.
4 Kevin Lodico F.C. CITTA ETERNA
4 Massimiliano Gazzellone TEVERE REMO
4 Massimiliano Lori SAN FRANCESCO
4 Paolo Signorelli TEVERE REMO
4 Thomas Ponzio SAN FRANCESCO
3 Emilio Salvagnini REAL MATTEI
3 Federico Brugnoli CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
3 Lorenzo Pistacchi CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
3 Luca Taraddei SAN FRANCESCO
3 Luigi Brunelli SPORTING MONTESACRO
3 Marco Blasi TOFFIA SPORT
3 Michele Riggi TEVERE REMO
3 Nicholas Ponzio SAN FRANCESCO
3 Rinaldo Di Pasquo BALDUINA S.C.
3 Stefano Pigna BALDUINA S.C.
2 Alessandro Galassi SPORTING CLUB SANTOS
2 Alessandro Taddei VIRTUS PARIOLI
2 Alessio Ganci TEVERE ROMA
2 Amleto Turchi F.C. CITTA ETERNA
2 Andrea Parisi F.C. CITTA ETERNA
2 Cristiano Mengoni VIRTUS PARIOLI
2 Fabio Fioretto GENERAZIONE CALCETTO
2 Fabio Starita CONAUTO LIDENSE
2 Guido Chiefalo SPORTING MONTESACRO
2 Leonardo Mungioli TEVERE ROMA
2 Leonardo Turchetta REAL MATTEI
2 Marco Castelli Avolio CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
2 Marco Poggetti BALDUINA S.C.
2 Matteo Tranquilli BALDUINA S.C.
2 Mattia Squarcia VIRTUS PARIOLI
2 Piero Burattini SAN FRANCESCO
2 Roberto Gianfrancesco GENERAZIONE CALCETTO
2 Roberto Giansanti SPORTING MONTESACRO
2 Rocco Giordano CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
2 Stefano Ninci SAN FRANCESCO
2 Stefano Serafini VIRTUS AURELIO
1 Alessandro Berardi SPORTING MONTESACRO
1 Alessandro Briscolini BALDUINA S.C.
1 Alessandro Carboni SAN FRANCESCO
1 Alessandro Milani TEVERE REMO
1 Alessio Carosi VIRTUS PARIOLI
1 Alessio Ciaccia GENERAZIONE CALCETTO
1 Alessio Tonanzi F.C. CITTA ETERNA
1 Alessio Valentini TEVERE REMO
1 Andrea Arcioni VIRTUS PARIOLI
1 Andrea Sangiorgi SPORTING CLUB SANTOS
1 Andrea Vinci SPORTING MONTESACRO
1 Bruno Muscolo VIRTUS PARIOLI
1 Claudio Angelini TEVERE REMO
1 Daniele Di Antonio REAL MATTEI
1 Daniele Proietto VIRTUS AURELIO
1 Dario Carsillo TEVERE REMO
1 Emanuele Valabrega CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
1 Eugenio Bianchi F.C. CITTA ETERNA
1 Fabiano Salvitti GENERAZIONE CALCETTO
1 Fabio Di Giacinto SPORTING CLUB SANTOS
1 Fabrizio Matranga VIRTUS PARIOLI
1 Gianluca Ciocari SPORTING CLUB SANTOS
1 Giuliano Barella SPORTING CLUB SANTOS
1 Jacopo Ferracuti CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
1 Jacopo Priori VIRTUS PARIOLI
1 Lorenzo Milani TEVERE REMO
1 Luca Lombardi CONAUTO LIDENSE
1 Luca Morini TEVERE ROMA
1 Luca Stermieri VIRTUS AURELIO
1 Marco Turchi F.C. CITTA ETERNA
1 Mario Fantozzi REAL MATTEI
1 Michael Lenzuolo VIRTUS AURELIO
1 Niccolò Pivanti TEVERE REMO
1 Patrizio De Mutiis SPORTING CLUB SANTOS
1 Simone Bernabei VIRTUS PARIOLI
1 Simone Pascucci GENERAZIONE CALCETTO
1 Valentino D Incoronato SAN FRANCESCO
1 Valerio Michieli F.C. CITTA ETERNA