skin adv

Femminile - Serie A - Girone Unico



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
04/02/2024
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ATLETICO FOLIGNO
3-1
PELLETTERIE
Rinviata al 03/02/2024, ore 16:00
SS LAZIO
2-1
VIP
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
AUDACE VERONA
4-0
KICK OFF
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FEMMINILE MOLFETTA
6-4
GTM MONTESILVANO
ORE : 17:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
TIKITAKA FRANCAVILLA
7-2
T&T ROYAL LAMEZIA
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CITTA DI FALCONARA
4-2
BITONTO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
46 2.7 17 15 1 1 115 30 85
41 2.4 17 13 2 2 74 32 42
38 2.2 17 12 2 3 57 25 32
37 2.2 17 12 1 4 55 29 26
33 1.9 17 10 3 4 59 39 20
28 1.6 17 9 1 7 64 66 -2
22 1.3 17 7 1 9 34 49 -15
13 0.8 17 4 1 12 31 64 -33
12 0.7 17 4 0 13 30 67 -37
12 0.7 17 4 0 13 32 71 -39
11 0.6 17 3 2 12 28 62 -34
5 0.3 17 1 2 14 20 65 -45

Playoff Scudetto
   
Playout
   
Retrocessa in Serie A2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
32 Tomislava Matijevic SS LAZIO
29 Renner Minuzzo Lucileia BITONTO
26 Renata Adamatti Renatinha BITONTO
17 Debora Vanin TIKITAKA FRANCAVILLA
15 Alessia Grieco BITONTO
15 Franciele Dos Santos Taina SS LAZIO
15 Pereira Vanessa FEMMINILE MOLFETTA
13 Lediane Marcolan Tampa BITONTO
13 Rafaela Dalmaz GTM MONTESILVANO
13 Bruna Marcon Bruninha FEMMINILE MOLFETTA
12 Nathalia Rozo GTM MONTESILVANO
12 Emilia Jokisalo T&T ROYAL LAMEZIA
12 Erika Ferrara CITTA DI FALCONARA
12 Adrieli Bertè TIKITAKA FRANCAVILLA
12 Leticia Martin TIKITAKA FRANCAVILLA
11 Jessica Troiano VIP
11 Brenda De Souza Bettioli TIKITAKA FRANCAVILLA
10 Nicoletta Mansueto BITONTO
10 Aida Xhaxho TIKITAKA FRANCAVILLA
10 Sara Boutimah CITTA DI FALCONARA
9 Madeleine Stegius KICK OFF
9 Diana Santos BITONTO
9 Federica Belli GTM MONTESILVANO
8 Aline Elpidio CITTA DI FALCONARA
8 Silvia Pratico CITTA DI FALCONARA
7 Vitoria Lanziloti KICK OFF
7 Elena De Cao AUDACE VERONA
7 Isabel Maria Aguilar FEMMINILE MOLFETTA
7 Luana Puttow AUDACE VERONA
6 Manieri Jessika GTM MONTESILVANO
6 Julia Ferreira T&T ROYAL LAMEZIA
6 Carola Colucci SS LAZIO
6 Borges Da Silva Bruna GTM MONTESILVANO
6 Marina Belam FEMMINILE MOLFETTA
6 Annalisa Foti FEMMINILE MOLFETTA
6 Sofia Pellegrino ATLETICO FOLIGNO
6 Maria Pia Gomez PELLETTERIE
5 Valentina Siclari SS LAZIO
5 Edicarla Bisognin ATLETICO FOLIGNO
5 Gaby Stumer Vanelli KICK OFF
5 Nanako Harakawa ATLETICO FOLIGNO
5 Elisa Narcisi ATLETICO FOLIGNO
5 Arianna Pomposelli AUDACE VERONA
5 Chiara Pernazza BITONTO
5 Isabel De Outerio Pereira CITTA DI FALCONARA
4 Roberta Maione PELLETTERIE
4 Vanessa Jimenez VIP
4 Luiza Bortolini KICK OFF
4 Ana Soldevilla CITTA DI FALCONARA
3 Benedetta De Angelis AUDACE VERONA
3 Susanna Nicoletti BITONTO
3 Ersilia D Incecco GTM MONTESILVANO
3 Andreza Queiroz PELLETTERIE
3 Georgia Fernandes Balardin VIP
3 Valeria Valenzano VIP
3 Jessica Fernandez VIP
3 Andreia Salvador VIP
3 Netta Hannula PELLETTERIE
3 Roxana Ion FEMMINILE MOLFETTA
3 Anna Lucia Prenna TIKITAKA FRANCAVILLA
3 Ana Carolina Sestari CITTA DI FALCONARA
3 Jessica Sant'Anna Getulio T&T ROYAL LAMEZIA
3 Federica De Sarro T&T ROYAL LAMEZIA
3 Federica Corboli ATLETICO FOLIGNO
2 Marta Bernardelle VIP
2 SHARON DI MARTINO ATLETICO FOLIGNO
2 Ludovica Coppari GTM MONTESILVANO
2 Alessia Valendino GTM MONTESILVANO
2 Tatiane Debiasi Croceta Taty GTM MONTESILVANO
2 Linda Maria Lundstrom KICK OFF
2 Arianna Proietti ATLETICO FOLIGNO
2 Rebecca De Siena TIKITAKA FRANCAVILLA
2 Marfil Errico FEMMINILE MOLFETTA
2 Corin Pascual SS LAZIO
2 Sara Conticelli SS LAZIO
2 Claudia Brandolini PELLETTERIE
2 Gabriela Oselame FEMMINILE MOLFETTA
2 Giulia Teggi PELLETTERIE
2 Alessia Guidotti TIKITAKA FRANCAVILLA
2 Eleonora Zandonà AUDACE VERONA
2 Jessica Exana AUDACE VERONA
2 Zoee Spadano KICK OFF
1 Zeudi Papponetti TIKITAKA FRANCAVILLA
1 Carmen Pezzolla BITONTO
1 Greta Ghilardi KICK OFF
1 Maria Mantyla T&T ROYAL LAMEZIA
1 Arianna Bovo KICK OFF
1 Alexandra Divincenzo BITONTO
1 Martina Caputo FEMMINILE MOLFETTA
1 Giuseppina De Marco FEMMINILE MOLFETTA
1 De Souza Amanda FEMMINILE MOLFETTA
1 Federica De Sarro VIP
1 Simona Ginosa FEMMINILE MOLFETTA
1 Eleonora Mercuri ATLETICO FOLIGNO
1 Tiia Juntikka SS LAZIO
1 Francesca Ruggieri TIKITAKA FRANCAVILLA
1 Yasmin Milani Toledo T&T ROYAL LAMEZIA
1 Barbara Masaro T&T ROYAL LAMEZIA
1 Enza Romano T&T ROYAL LAMEZIA
1 Giulia Vadala T&T ROYAL LAMEZIA
1 Klaudia Kubaszek CITTA DI FALCONARA
1 Jessica Dos Santos Naiara AUDACE VERONA
1 Eduarda Caroline Suchek Duda TIKITAKA FRANCAVILLA
1 Denise Carturan VIP
1 Giada Zinni TIKITAKA FRANCAVILLA
1 Anna Maddalena VIP
1 Emanuela Capuano VIP