skin adv

Femminile - Serie A - Girone Unico



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
24/03/2024
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
AUDACE VERONA
5-1
PELLETTERIE
FEMMINILE MOLFETTA
5-4
SS LAZIO
KICK OFF
0-3
GTM MONTESILVANO
Rinviata al 23/03/2024, ore 17:00
T&T ROYAL LAMEZIA
2-11
BITONTO
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CITTA DI FALCONARA
3-0
VIP
TIKITAKA FRANCAVILLA
2-1
ATLETICO FOLIGNO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
56 2.7 21 18 2 1 136 37 99
51 2.4 21 16 3 2 91 42 49
50 2.4 21 16 2 3 81 28 53
47 2.2 21 15 2 4 71 37 34
36 1.7 21 11 3 7 67 58 9
29 1.4 21 9 2 10 77 82 -5
23 1.1 21 7 2 12 36 58 -22
19 0.9 21 6 1 14 38 73 -35
17 0.8 21 5 2 14 45 77 -32
16 0.8 21 5 1 15 40 91 -51
15 0.7 21 5 0 16 36 84 -48
8 0.4 21 2 2 17 29 80 -51

Playoff Scudetto
   
Playout
   
Retrocessa in Serie A2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
36 Tomislava Matijevic SS LAZIO
34 Renner Minuzzo Lucileia BITONTO
29 Renata Adamatti Renatinha BITONTO
18 Alessia Grieco BITONTO
18 Franciele Dos Santos Taina SS LAZIO
18 Leticia Martin TIKITAKA FRANCAVILLA
17 Debora Vanin TIKITAKA FRANCAVILLA
16 Lediane Marcolan Tampa BITONTO
16 Erika Ferrara CITTA DI FALCONARA
15 Rafaela Dalmaz GTM MONTESILVANO
15 Adrieli Bertè TIKITAKA FRANCAVILLA
15 Pereira Vanessa FEMMINILE MOLFETTA
15 Federica Belli GTM MONTESILVANO
14 Aline Elpidio CITTA DI FALCONARA
13 Bruna Marcon Bruninha FEMMINILE MOLFETTA
13 Brenda De Souza Bettioli TIKITAKA FRANCAVILLA
13 Nathalia Rozo GTM MONTESILVANO
13 Nicoletta Mansueto BITONTO
12 Emilia Jokisalo T&T ROYAL LAMEZIA
12 Aida Xhaxho TIKITAKA FRANCAVILLA
12 Arianna Pomposelli AUDACE VERONA
12 Madeleine Stegius KICK OFF
12 Diana Santos BITONTO
11 Sara Boutimah CITTA DI FALCONARA
11 Silvia Pratico CITTA DI FALCONARA
11 Luana Puttow AUDACE VERONA
11 Jessica Troiano VIP
9 Maria Pia Gomez PELLETTERIE
9 Vitoria Lanziloti KICK OFF
8 Marina Belam FEMMINILE MOLFETTA
8 Sofia Pellegrino ATLETICO FOLIGNO
8 Isabel De Outerio Pereira CITTA DI FALCONARA
8 Elena De Cao AUDACE VERONA
8 Manieri Jessika GTM MONTESILVANO
8 Ana Soldevilla CITTA DI FALCONARA
7 Borges Da Silva Bruna GTM MONTESILVANO
7 Edicarla Bisognin ATLETICO FOLIGNO
7 Annalisa Foti FEMMINILE MOLFETTA
7 Isabel Maria Aguilar FEMMINILE MOLFETTA
6 Elisa Narcisi ATLETICO FOLIGNO
6 Anna Lucia Prenna TIKITAKA FRANCAVILLA
6 Roxana Ion FEMMINILE MOLFETTA
6 Julia Ferreira T&T ROYAL LAMEZIA
6 Benedetta De Angelis AUDACE VERONA
6 Valentina Siclari SS LAZIO
6 Carola Colucci SS LAZIO
5 Gaby Stumer Vanelli KICK OFF
5 Tatiane Debiasi Croceta Taty GTM MONTESILVANO
5 Nanako Harakawa ATLETICO FOLIGNO
5 Luiza Bortolini KICK OFF
5 Chiara Pernazza BITONTO
5 Claudia Brandolini PELLETTERIE
5 Federica De Sarro T&T ROYAL LAMEZIA
5 Jessica Sant'Anna Getulio T&T ROYAL LAMEZIA
4 Roberta Maione PELLETTERIE
4 Jessica Fernandez VIP
4 Andreia Salvador VIP
4 Vanessa Jimenez VIP
4 Corin Pascual SS LAZIO
4 Jessica Exana AUDACE VERONA
4 Klaudia Kubaszek CITTA DI FALCONARA
4 Netta Hannula PELLETTERIE
4 Antonella Aliotta T&T ROYAL LAMEZIA
3 Georgia Fernandes Balardin VIP
3 Valeria Valenzano VIP
3 Susanna Nicoletti BITONTO
3 Ersilia D Incecco GTM MONTESILVANO
3 Marfil Errico FEMMINILE MOLFETTA
3 Rebecca De Siena TIKITAKA FRANCAVILLA
3 Giulia Teggi PELLETTERIE
3 Ana Carolina Sestari CITTA DI FALCONARA
3 Andreza Queiroz PELLETTERIE
3 Federica Corboli ATLETICO FOLIGNO
2 Marta Bernardelle VIP
2 Alessia Valendino GTM MONTESILVANO
2 Sara Conticelli SS LAZIO
2 Linda Maria Lundstrom KICK OFF
2 Arianna Proietti ATLETICO FOLIGNO
2 De Souza Amanda FEMMINILE MOLFETTA
2 Alessia Guidotti TIKITAKA FRANCAVILLA
2 Eleonora Zandonà AUDACE VERONA
2 Zoee Spadano KICK OFF
2 SHARON DI MARTINO ATLETICO FOLIGNO
2 Gabriela Oselame FEMMINILE MOLFETTA
2 Ludovica Coppari GTM MONTESILVANO
2 Arianna Bovo KICK OFF
2 Federica Ficeto SS LAZIO
1 Greta Ghilardi KICK OFF
1 Zeudi Papponetti TIKITAKA FRANCAVILLA
1 Maria Giulia Ferroni ATLETICO FOLIGNO
1 Carmen Pezzolla BITONTO
1 Giuseppina De Marco FEMMINILE MOLFETTA
1 Federica De Sarro VIP
1 Maria Mantyla T&T ROYAL LAMEZIA
1 Paula Pasos Sanchez PELLETTERIE
1 Martina Caputo FEMMINILE MOLFETTA
1 Alexandra Divincenzo BITONTO
1 Jessica Dos Santos Naiara AUDACE VERONA
1 Simona Ginosa FEMMINILE MOLFETTA
1 Eleonora Mercuri ATLETICO FOLIGNO
1 Eduarda Caroline Suchek Duda TIKITAKA FRANCAVILLA
1 Yasmin Milani Toledo T&T ROYAL LAMEZIA
1 Barbara Masaro T&T ROYAL LAMEZIA
1 Enza Romano T&T ROYAL LAMEZIA
1 Tiia Juntikka SS LAZIO
1 Francesca Ruggieri TIKITAKA FRANCAVILLA
1 Giulia Vadala T&T ROYAL LAMEZIA
1 Alessia Discaro GTM MONTESILVANO
1 Denise Carturan VIP
1 Emanuela Capuano VIP
1 Giada Zinni TIKITAKA FRANCAVILLA
1 Anna Maddalena VIP