skin adv

Femminile - Serie A - Girone Unico



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
08/10/2023
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
T&T ROYAL LAMEZIA
2-4
SS LAZIO
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
BITONTO
8-2
AUDACE VERONA
VIP
4-1
PELLETTERIE
KICK OFF
2-4
FEMMINILE MOLFETTA
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CITTA DI FALCONARA
1-1
TIKITAKA FRANCAVILLA
Rinviata al 07/10/2023, ore 20:30
GTM MONTESILVANO
4-0
ATLETICO FOLIGNO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
56 2.7 21 18 2 1 136 37 99
51 2.4 21 16 3 2 91 42 49
50 2.4 21 16 2 3 81 28 53
47 2.2 21 15 2 4 71 37 34
36 1.7 21 11 3 7 67 58 9
29 1.4 21 9 2 10 77 82 -5
23 1.1 21 7 2 12 36 58 -22
19 0.9 21 6 1 14 38 73 -35
17 0.8 21 5 2 14 45 77 -32
16 0.8 21 5 1 15 40 91 -51
15 0.7 21 5 0 16 36 84 -48
8 0.4 21 2 2 17 29 80 -51

Playoff Scudetto
   
Playout
   
Retrocessa in Serie A2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
36 Tomislava Matijevic SS LAZIO
34 Renner Minuzzo Lucileia BITONTO
29 Renata Adamatti Renatinha BITONTO
18 Alessia Grieco BITONTO
18 Franciele Dos Santos Taina SS LAZIO
18 Leticia Martin TIKITAKA FRANCAVILLA
17 Debora Vanin TIKITAKA FRANCAVILLA
16 Lediane Marcolan Tampa BITONTO
16 Erika Ferrara CITTA DI FALCONARA
15 Rafaela Dalmaz GTM MONTESILVANO
15 Adrieli Bertè TIKITAKA FRANCAVILLA
15 Pereira Vanessa FEMMINILE MOLFETTA
15 Federica Belli GTM MONTESILVANO
14 Aline Elpidio CITTA DI FALCONARA
13 Nathalia Rozo GTM MONTESILVANO
13 Nicoletta Mansueto BITONTO
13 Bruna Marcon Bruninha FEMMINILE MOLFETTA
13 Brenda De Souza Bettioli TIKITAKA FRANCAVILLA
12 Emilia Jokisalo T&T ROYAL LAMEZIA
12 Aida Xhaxho TIKITAKA FRANCAVILLA
12 Arianna Pomposelli AUDACE VERONA
12 Madeleine Stegius KICK OFF
12 Diana Santos BITONTO
11 Jessica Troiano VIP
11 Sara Boutimah CITTA DI FALCONARA
11 Silvia Pratico CITTA DI FALCONARA
11 Luana Puttow AUDACE VERONA
9 Vitoria Lanziloti KICK OFF
9 Maria Pia Gomez PELLETTERIE
8 Manieri Jessika GTM MONTESILVANO
8 Ana Soldevilla CITTA DI FALCONARA
8 Marina Belam FEMMINILE MOLFETTA
8 Elena De Cao AUDACE VERONA
8 Isabel De Outerio Pereira CITTA DI FALCONARA
8 Sofia Pellegrino ATLETICO FOLIGNO
7 Borges Da Silva Bruna GTM MONTESILVANO
7 Edicarla Bisognin ATLETICO FOLIGNO
7 Annalisa Foti FEMMINILE MOLFETTA
7 Isabel Maria Aguilar FEMMINILE MOLFETTA
6 Julia Ferreira T&T ROYAL LAMEZIA
6 Benedetta De Angelis AUDACE VERONA
6 Valentina Siclari SS LAZIO
6 Carola Colucci SS LAZIO
6 Elisa Narcisi ATLETICO FOLIGNO
6 Anna Lucia Prenna TIKITAKA FRANCAVILLA
6 Roxana Ion FEMMINILE MOLFETTA
5 Jessica Sant'Anna Getulio T&T ROYAL LAMEZIA
5 Federica De Sarro T&T ROYAL LAMEZIA
5 Gaby Stumer Vanelli KICK OFF
5 Nanako Harakawa ATLETICO FOLIGNO
5 Luiza Bortolini KICK OFF
5 Tatiane Debiasi Croceta Taty GTM MONTESILVANO
5 Chiara Pernazza BITONTO
5 Claudia Brandolini PELLETTERIE
4 Antonella Aliotta T&T ROYAL LAMEZIA
4 Roberta Maione PELLETTERIE
4 Vanessa Jimenez VIP
4 Jessica Fernandez VIP
4 Andreia Salvador VIP
4 Corin Pascual SS LAZIO
4 Netta Hannula PELLETTERIE
4 Klaudia Kubaszek CITTA DI FALCONARA
4 Jessica Exana AUDACE VERONA
3 Ana Carolina Sestari CITTA DI FALCONARA
3 Federica Corboli ATLETICO FOLIGNO
3 Andreza Queiroz PELLETTERIE
3 Susanna Nicoletti BITONTO
3 Georgia Fernandes Balardin VIP
3 Valeria Valenzano VIP
3 Ersilia D Incecco GTM MONTESILVANO
3 Rebecca De Siena TIKITAKA FRANCAVILLA
3 Marfil Errico FEMMINILE MOLFETTA
3 Giulia Teggi PELLETTERIE
2 Gabriela Oselame FEMMINILE MOLFETTA
2 SHARON DI MARTINO ATLETICO FOLIGNO
2 Federica Ficeto SS LAZIO
2 Ludovica Coppari GTM MONTESILVANO
2 Arianna Bovo KICK OFF
2 Marta Bernardelle VIP
2 Alessia Valendino GTM MONTESILVANO
2 Linda Maria Lundstrom KICK OFF
2 Sara Conticelli SS LAZIO
2 Arianna Proietti ATLETICO FOLIGNO
2 De Souza Amanda FEMMINILE MOLFETTA
2 Alessia Guidotti TIKITAKA FRANCAVILLA
2 Eleonora Zandonà AUDACE VERONA
2 Zoee Spadano KICK OFF
1 Denise Carturan VIP
1 Anna Maddalena VIP
1 Emanuela Capuano VIP
1 Giada Zinni TIKITAKA FRANCAVILLA
1 Zeudi Papponetti TIKITAKA FRANCAVILLA
1 Maria Giulia Ferroni ATLETICO FOLIGNO
1 Carmen Pezzolla BITONTO
1 Greta Ghilardi KICK OFF
1 Maria Mantyla T&T ROYAL LAMEZIA
1 Paula Pasos Sanchez PELLETTERIE
1 Giuseppina De Marco FEMMINILE MOLFETTA
1 Federica De Sarro VIP
1 Alexandra Divincenzo BITONTO
1 Martina Caputo FEMMINILE MOLFETTA
1 Simona Ginosa FEMMINILE MOLFETTA
1 Eleonora Mercuri ATLETICO FOLIGNO
1 Jessica Dos Santos Naiara AUDACE VERONA
1 Tiia Juntikka SS LAZIO
1 Francesca Ruggieri TIKITAKA FRANCAVILLA
1 Yasmin Milani Toledo T&T ROYAL LAMEZIA
1 Barbara Masaro T&T ROYAL LAMEZIA
1 Enza Romano T&T ROYAL LAMEZIA
1 Eduarda Caroline Suchek Duda TIKITAKA FRANCAVILLA
1 Alessia Discaro GTM MONTESILVANO
1 Giulia Vadala T&T ROYAL LAMEZIA