skin adv

Femminile - Serie A - Girone Unico



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
21/01/2024
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
AUDACE VERONA
2-5
BITONTO
ATLETICO FOLIGNO
1-4
GTM MONTESILVANO
PELLETTERIE
0-2
VIP
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FEMMINILE MOLFETTA
3-3
KICK OFF
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
TIKITAKA FRANCAVILLA
1-3
CITTA DI FALCONARA
Rinviata al 20/01/2024, ore 18:00
SS LAZIO
9-0
T&T ROYAL LAMEZIA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
46 2.7 17 15 1 1 115 30 85
38 2.4 16 12 2 2 70 31 39
35 2.2 16 11 2 3 55 25 30
35 2.1 17 11 2 4 53 29 24
32 2.0 16 10 2 4 58 38 20
28 1.6 17 9 1 7 64 66 -2
22 1.4 16 7 1 8 33 45 -12
13 0.8 17 4 1 12 31 64 -33
12 0.7 17 3 3 11 28 60 -32
12 0.7 17 4 0 13 30 67 -37
12 0.8 16 4 0 12 32 69 -37
4 0.3 16 1 1 14 19 64 -45

Playoff Scudetto
   
Playout
   
Retrocessa in Serie A2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
32 Tomislava Matijevic SS LAZIO
29 Renner Minuzzo Lucileia BITONTO
26 Renata Adamatti Renatinha BITONTO
17 Debora Vanin TIKITAKA FRANCAVILLA
15 Pereira Vanessa FEMMINILE MOLFETTA
15 Alessia Grieco BITONTO
15 Franciele Dos Santos Taina SS LAZIO
13 Lediane Marcolan Tampa BITONTO
13 Bruna Marcon Bruninha FEMMINILE MOLFETTA
12 Nathalia Rozo GTM MONTESILVANO
12 Emilia Jokisalo T&T ROYAL LAMEZIA
12 Rafaela Dalmaz GTM MONTESILVANO
12 Adrieli Bertè TIKITAKA FRANCAVILLA
12 Erika Ferrara CITTA DI FALCONARA
12 Leticia Martin TIKITAKA FRANCAVILLA
11 Brenda De Souza Bettioli TIKITAKA FRANCAVILLA
10 Nicoletta Mansueto BITONTO
10 Jessica Troiano VIP
10 Sara Boutimah CITTA DI FALCONARA
9 Federica Belli GTM MONTESILVANO
9 Madeleine Stegius KICK OFF
9 Diana Santos BITONTO
7 Aline Elpidio CITTA DI FALCONARA
7 Silvia Pratico CITTA DI FALCONARA
7 Elena De Cao AUDACE VERONA
7 Luana Puttow AUDACE VERONA
7 Isabel Maria Aguilar FEMMINILE MOLFETTA
7 Vitoria Lanziloti KICK OFF
7 Aida Xhaxho TIKITAKA FRANCAVILLA
6 Sofia Pellegrino ATLETICO FOLIGNO
6 Maria Pia Gomez PELLETTERIE
6 Julia Ferreira T&T ROYAL LAMEZIA
6 Manieri Jessika GTM MONTESILVANO
6 Carola Colucci SS LAZIO
6 Borges Da Silva Bruna GTM MONTESILVANO
6 Marina Belam FEMMINILE MOLFETTA
6 Annalisa Foti FEMMINILE MOLFETTA
5 Isabel De Outerio Pereira CITTA DI FALCONARA
5 Valentina Siclari SS LAZIO
5 Elisa Narcisi ATLETICO FOLIGNO
5 Edicarla Bisognin ATLETICO FOLIGNO
5 Gaby Stumer Vanelli KICK OFF
5 Nanako Harakawa ATLETICO FOLIGNO
5 Arianna Pomposelli AUDACE VERONA
5 Chiara Pernazza BITONTO
4 Ana Soldevilla CITTA DI FALCONARA
4 Roberta Maione PELLETTERIE
4 Vanessa Jimenez VIP
4 Luiza Bortolini KICK OFF
3 Jessica Sant'Anna Getulio T&T ROYAL LAMEZIA
3 Federica De Sarro T&T ROYAL LAMEZIA
3 Ana Carolina Sestari CITTA DI FALCONARA
3 Benedetta De Angelis AUDACE VERONA
3 Federica Corboli ATLETICO FOLIGNO
3 Andreza Queiroz PELLETTERIE
3 Susanna Nicoletti BITONTO
3 Georgia Fernandes Balardin VIP
3 Valeria Valenzano VIP
3 Ersilia D Incecco GTM MONTESILVANO
3 Jessica Fernandez VIP
3 Andreia Salvador VIP
3 Anna Lucia Prenna TIKITAKA FRANCAVILLA
3 Roxana Ion FEMMINILE MOLFETTA
2 Claudia Brandolini PELLETTERIE
2 Alessia Guidotti TIKITAKA FRANCAVILLA
2 Eleonora Zandonà AUDACE VERONA
2 Giulia Teggi PELLETTERIE
2 Netta Hannula PELLETTERIE
2 Zoee Spadano KICK OFF
2 Jessica Exana AUDACE VERONA
2 Gabriela Oselame FEMMINILE MOLFETTA
2 SHARON DI MARTINO ATLETICO FOLIGNO
2 Ludovica Coppari GTM MONTESILVANO
2 Marta Bernardelle VIP
2 Tatiane Debiasi Croceta Taty GTM MONTESILVANO
2 Linda Maria Lundstrom KICK OFF
2 Corin Pascual SS LAZIO
2 Sara Conticelli SS LAZIO
2 Arianna Proietti ATLETICO FOLIGNO
2 Rebecca De Siena TIKITAKA FRANCAVILLA
2 Marfil Errico FEMMINILE MOLFETTA
1 Tiia Juntikka SS LAZIO
1 Yasmin Milani Toledo T&T ROYAL LAMEZIA
1 Barbara Masaro T&T ROYAL LAMEZIA
1 Enza Romano T&T ROYAL LAMEZIA
1 Eduarda Caroline Suchek Duda TIKITAKA FRANCAVILLA
1 Klaudia Kubaszek CITTA DI FALCONARA
1 Giulia Vadala T&T ROYAL LAMEZIA
1 Denise Carturan VIP
1 Giada Zinni TIKITAKA FRANCAVILLA
1 Anna Maddalena VIP
1 Emanuela Capuano VIP
1 Arianna Bovo KICK OFF
1 Zeudi Papponetti TIKITAKA FRANCAVILLA
1 Carmen Pezzolla BITONTO
1 Greta Ghilardi KICK OFF
1 Maria Mantyla T&T ROYAL LAMEZIA
1 Alessia Valendino GTM MONTESILVANO
1 Giuseppina De Marco FEMMINILE MOLFETTA
1 Federica De Sarro VIP
1 Alexandra Divincenzo BITONTO
1 Martina Caputo FEMMINILE MOLFETTA
1 Simona Ginosa FEMMINILE MOLFETTA
1 Eleonora Mercuri ATLETICO FOLIGNO
1 Jessica Dos Santos Naiara AUDACE VERONA