skin adv

Femminile - Serie A - Girone Unico



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
22/10/2023
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
T&T ROYAL LAMEZIA
1-5
TIKITAKA FRANCAVILLA
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
VIP
2-4
SS LAZIO
KICK OFF
2-0
AUDACE VERONA
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
PELLETTERIE
1-3
ATLETICO FOLIGNO
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
BITONTO
4-1
CITTA DI FALCONARA
Rinviata al 21/10/2023, ore 18:30
GTM MONTESILVANO
1-1
FEMMINILE MOLFETTA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
56 2.7 21 18 2 1 136 37 99
51 2.4 21 16 3 2 91 42 49
50 2.4 21 16 2 3 81 28 53
47 2.2 21 15 2 4 71 37 34
36 1.7 21 11 3 7 67 58 9
29 1.4 21 9 2 10 77 82 -5
23 1.1 21 7 2 12 36 58 -22
19 0.9 21 6 1 14 38 73 -35
17 0.8 21 5 2 14 45 77 -32
16 0.8 21 5 1 15 40 91 -51
15 0.7 21 5 0 16 36 84 -48
8 0.4 21 2 2 17 29 80 -51

Playoff Scudetto
   
Playout
   
Retrocessa in Serie A2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
36 Tomislava Matijevic SS LAZIO
34 Renner Minuzzo Lucileia BITONTO
29 Renata Adamatti Renatinha BITONTO
18 Alessia Grieco BITONTO
18 Franciele Dos Santos Taina SS LAZIO
18 Leticia Martin TIKITAKA FRANCAVILLA
17 Debora Vanin TIKITAKA FRANCAVILLA
16 Lediane Marcolan Tampa BITONTO
16 Erika Ferrara CITTA DI FALCONARA
15 Federica Belli GTM MONTESILVANO
15 Rafaela Dalmaz GTM MONTESILVANO
15 Adrieli Bertè TIKITAKA FRANCAVILLA
15 Pereira Vanessa FEMMINILE MOLFETTA
14 Aline Elpidio CITTA DI FALCONARA
13 Nathalia Rozo GTM MONTESILVANO
13 Nicoletta Mansueto BITONTO
13 Bruna Marcon Bruninha FEMMINILE MOLFETTA
13 Brenda De Souza Bettioli TIKITAKA FRANCAVILLA
12 Emilia Jokisalo T&T ROYAL LAMEZIA
12 Aida Xhaxho TIKITAKA FRANCAVILLA
12 Madeleine Stegius KICK OFF
12 Arianna Pomposelli AUDACE VERONA
12 Diana Santos BITONTO
11 Luana Puttow AUDACE VERONA
11 Jessica Troiano VIP
11 Sara Boutimah CITTA DI FALCONARA
11 Silvia Pratico CITTA DI FALCONARA
9 Maria Pia Gomez PELLETTERIE
9 Vitoria Lanziloti KICK OFF
8 Isabel De Outerio Pereira CITTA DI FALCONARA
8 Elena De Cao AUDACE VERONA
8 Sofia Pellegrino ATLETICO FOLIGNO
8 Manieri Jessika GTM MONTESILVANO
8 Ana Soldevilla CITTA DI FALCONARA
8 Marina Belam FEMMINILE MOLFETTA
7 Isabel Maria Aguilar FEMMINILE MOLFETTA
7 Borges Da Silva Bruna GTM MONTESILVANO
7 Edicarla Bisognin ATLETICO FOLIGNO
7 Annalisa Foti FEMMINILE MOLFETTA
6 Benedetta De Angelis AUDACE VERONA
6 Valentina Siclari SS LAZIO
6 Julia Ferreira T&T ROYAL LAMEZIA
6 Carola Colucci SS LAZIO
6 Elisa Narcisi ATLETICO FOLIGNO
6 Roxana Ion FEMMINILE MOLFETTA
6 Anna Lucia Prenna TIKITAKA FRANCAVILLA
5 Jessica Sant'Anna Getulio T&T ROYAL LAMEZIA
5 Federica De Sarro T&T ROYAL LAMEZIA
5 Gaby Stumer Vanelli KICK OFF
5 Tatiane Debiasi Croceta Taty GTM MONTESILVANO
5 Nanako Harakawa ATLETICO FOLIGNO
5 Luiza Bortolini KICK OFF
5 Chiara Pernazza BITONTO
5 Claudia Brandolini PELLETTERIE
4 Klaudia Kubaszek CITTA DI FALCONARA
4 Netta Hannula PELLETTERIE
4 Jessica Exana AUDACE VERONA
4 Antonella Aliotta T&T ROYAL LAMEZIA
4 Roberta Maione PELLETTERIE
4 Vanessa Jimenez VIP
4 Jessica Fernandez VIP
4 Andreia Salvador VIP
4 Corin Pascual SS LAZIO
3 Ana Carolina Sestari CITTA DI FALCONARA
3 Federica Corboli ATLETICO FOLIGNO
3 Andreza Queiroz PELLETTERIE
3 Susanna Nicoletti BITONTO
3 Georgia Fernandes Balardin VIP
3 Valeria Valenzano VIP
3 Ersilia D Incecco GTM MONTESILVANO
3 Marfil Errico FEMMINILE MOLFETTA
3 Rebecca De Siena TIKITAKA FRANCAVILLA
3 Giulia Teggi PELLETTERIE
2 Zoee Spadano KICK OFF
2 Gabriela Oselame FEMMINILE MOLFETTA
2 SHARON DI MARTINO ATLETICO FOLIGNO
2 Federica Ficeto SS LAZIO
2 Ludovica Coppari GTM MONTESILVANO
2 Arianna Bovo KICK OFF
2 Marta Bernardelle VIP
2 Alessia Valendino GTM MONTESILVANO
2 Linda Maria Lundstrom KICK OFF
2 Sara Conticelli SS LAZIO
2 Arianna Proietti ATLETICO FOLIGNO
2 De Souza Amanda FEMMINILE MOLFETTA
2 Alessia Guidotti TIKITAKA FRANCAVILLA
2 Eleonora Zandonà AUDACE VERONA
1 Giulia Vadala T&T ROYAL LAMEZIA
1 Alessia Discaro GTM MONTESILVANO
1 Denise Carturan VIP
1 Anna Maddalena VIP
1 Emanuela Capuano VIP
1 Giada Zinni TIKITAKA FRANCAVILLA
1 Carmen Pezzolla BITONTO
1 Greta Ghilardi KICK OFF
1 Zeudi Papponetti TIKITAKA FRANCAVILLA
1 Maria Giulia Ferroni ATLETICO FOLIGNO
1 Maria Mantyla T&T ROYAL LAMEZIA
1 Paula Pasos Sanchez PELLETTERIE
1 Federica De Sarro VIP
1 Giuseppina De Marco FEMMINILE MOLFETTA
1 Martina Caputo FEMMINILE MOLFETTA
1 Alexandra Divincenzo BITONTO
1 Simona Ginosa FEMMINILE MOLFETTA
1 Eleonora Mercuri ATLETICO FOLIGNO
1 Jessica Dos Santos Naiara AUDACE VERONA
1 Yasmin Milani Toledo T&T ROYAL LAMEZIA
1 Barbara Masaro T&T ROYAL LAMEZIA
1 Enza Romano T&T ROYAL LAMEZIA
1 Tiia Juntikka SS LAZIO
1 Francesca Ruggieri TIKITAKA FRANCAVILLA
1 Eduarda Caroline Suchek Duda TIKITAKA FRANCAVILLA