skin adv

Femminile - Serie A - Girone Unico



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
11/02/2024
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
VIP
3-2
AUDACE VERONA
ATLETICO FOLIGNO
3-2
FEMMINILE MOLFETTA
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
PELLETTERIE
1-6
TIKITAKA FRANCAVILLA
ORE : 19:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
T&T ROYAL LAMEZIA
1-2
KICK OFF
BITONTO
12-4
SS LAZIO
Rinviata al 10/02/2024, ore 20:30
GTM MONTESILVANO
3-1
CITTA DI FALCONARA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
46 2.7 17 15 1 1 115 30 85
41 2.4 17 13 2 2 71 31 40
37 2.2 17 12 1 4 55 29 26
36 2.1 17 11 3 3 55 25 30
33 1.9 17 10 3 4 58 38 20
28 1.6 17 9 1 7 64 66 -2
22 1.3 17 7 1 9 33 46 -13
13 0.8 17 4 1 12 31 64 -33
13 0.8 17 4 1 12 32 69 -37
12 0.7 17 4 0 13 30 67 -37
11 0.6 17 3 2 12 28 62 -34
5 0.3 17 1 2 14 19 64 -45

Playoff Scudetto
   
Playout
   
Retrocessa in Serie A2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
32 Tomislava Matijevic SS LAZIO
29 Renner Minuzzo Lucileia BITONTO
26 Renata Adamatti Renatinha BITONTO
17 Debora Vanin TIKITAKA FRANCAVILLA
15 Pereira Vanessa FEMMINILE MOLFETTA
15 Alessia Grieco BITONTO
15 Franciele Dos Santos Taina SS LAZIO
13 Bruna Marcon Bruninha FEMMINILE MOLFETTA
13 Lediane Marcolan Tampa BITONTO
13 Rafaela Dalmaz GTM MONTESILVANO
12 Adrieli Bertè TIKITAKA FRANCAVILLA
12 Erika Ferrara CITTA DI FALCONARA
12 Leticia Martin TIKITAKA FRANCAVILLA
12 Nathalia Rozo GTM MONTESILVANO
12 Emilia Jokisalo T&T ROYAL LAMEZIA
11 Brenda De Souza Bettioli TIKITAKA FRANCAVILLA
10 Sara Boutimah CITTA DI FALCONARA
10 Nicoletta Mansueto BITONTO
10 Jessica Troiano VIP
9 Madeleine Stegius KICK OFF
9 Diana Santos BITONTO
9 Federica Belli GTM MONTESILVANO
8 Aida Xhaxho TIKITAKA FRANCAVILLA
7 Aline Elpidio CITTA DI FALCONARA
7 Silvia Pratico CITTA DI FALCONARA
7 Elena De Cao AUDACE VERONA
7 Luana Puttow AUDACE VERONA
7 Isabel Maria Aguilar FEMMINILE MOLFETTA
7 Vitoria Lanziloti KICK OFF
6 Annalisa Foti FEMMINILE MOLFETTA
6 Sofia Pellegrino ATLETICO FOLIGNO
6 Maria Pia Gomez PELLETTERIE
6 Julia Ferreira T&T ROYAL LAMEZIA
6 Manieri Jessika GTM MONTESILVANO
6 Carola Colucci SS LAZIO
6 Borges Da Silva Bruna GTM MONTESILVANO
6 Marina Belam FEMMINILE MOLFETTA
5 Arianna Pomposelli AUDACE VERONA
5 Chiara Pernazza BITONTO
5 Isabel De Outerio Pereira CITTA DI FALCONARA
5 Valentina Siclari SS LAZIO
5 Elisa Narcisi ATLETICO FOLIGNO
5 Edicarla Bisognin ATLETICO FOLIGNO
5 Gaby Stumer Vanelli KICK OFF
5 Nanako Harakawa ATLETICO FOLIGNO
4 Ana Soldevilla CITTA DI FALCONARA
4 Roberta Maione PELLETTERIE
4 Vanessa Jimenez VIP
4 Luiza Bortolini KICK OFF
3 Anna Lucia Prenna TIKITAKA FRANCAVILLA
3 Roxana Ion FEMMINILE MOLFETTA
3 Ana Carolina Sestari CITTA DI FALCONARA
3 Jessica Sant'Anna Getulio T&T ROYAL LAMEZIA
3 Federica De Sarro T&T ROYAL LAMEZIA
3 Benedetta De Angelis AUDACE VERONA
3 Federica Corboli ATLETICO FOLIGNO
3 Andreza Queiroz PELLETTERIE
3 Susanna Nicoletti BITONTO
3 Georgia Fernandes Balardin VIP
3 Valeria Valenzano VIP
3 Ersilia D Incecco GTM MONTESILVANO
3 Jessica Fernandez VIP
3 Andreia Salvador VIP
2 Corin Pascual SS LAZIO
2 Sara Conticelli SS LAZIO
2 Arianna Proietti ATLETICO FOLIGNO
2 Rebecca De Siena TIKITAKA FRANCAVILLA
2 Marfil Errico FEMMINILE MOLFETTA
2 Claudia Brandolini PELLETTERIE
2 Alessia Guidotti TIKITAKA FRANCAVILLA
2 Eleonora Zandonà AUDACE VERONA
2 Giulia Teggi PELLETTERIE
2 Netta Hannula PELLETTERIE
2 Zoee Spadano KICK OFF
2 Jessica Exana AUDACE VERONA
2 Gabriela Oselame FEMMINILE MOLFETTA
2 SHARON DI MARTINO ATLETICO FOLIGNO
2 Ludovica Coppari GTM MONTESILVANO
2 Marta Bernardelle VIP
2 Alessia Valendino GTM MONTESILVANO
2 Tatiane Debiasi Croceta Taty GTM MONTESILVANO
2 Linda Maria Lundstrom KICK OFF
1 Simona Ginosa FEMMINILE MOLFETTA
1 Eleonora Mercuri ATLETICO FOLIGNO
1 Jessica Dos Santos Naiara AUDACE VERONA
1 Tiia Juntikka SS LAZIO
1 Yasmin Milani Toledo T&T ROYAL LAMEZIA
1 Barbara Masaro T&T ROYAL LAMEZIA
1 Enza Romano T&T ROYAL LAMEZIA
1 Eduarda Caroline Suchek Duda TIKITAKA FRANCAVILLA
1 Klaudia Kubaszek CITTA DI FALCONARA
1 Giulia Vadala T&T ROYAL LAMEZIA
1 Denise Carturan VIP
1 Giada Zinni TIKITAKA FRANCAVILLA
1 Anna Maddalena VIP
1 Emanuela Capuano VIP
1 Arianna Bovo KICK OFF
1 Zeudi Papponetti TIKITAKA FRANCAVILLA
1 Carmen Pezzolla BITONTO
1 Greta Ghilardi KICK OFF
1 Maria Mantyla T&T ROYAL LAMEZIA
1 Giuseppina De Marco FEMMINILE MOLFETTA
1 Federica De Sarro VIP
1 Alexandra Divincenzo BITONTO
1 Martina Caputo FEMMINILE MOLFETTA