skin adv

Femminile - Serie A - Girone Unico



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
29/10/2023
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
KICK OFF
3-1
T&T ROYAL LAMEZIA
AUDACE VERONA
2-4
VIP
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FEMMINILE MOLFETTA
5-0
ATLETICO FOLIGNO
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CITTA DI FALCONARA
4-2
GTM MONTESILVANO
Rinviata al 28/10/2023, ore 18:00
SS LAZIO
3-9
BITONTO
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
TIKITAKA FRANCAVILLA
3-0
PELLETTERIE




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
46 2.7 17 15 1 1 114 30 84
38 2.4 16 12 2 2 70 31 39
35 2.2 16 11 2 3 55 25 30
35 2.1 17 11 2 4 53 29 24
32 2.0 16 10 2 4 58 38 20
28 1.6 17 9 1 7 64 66 -2
22 1.4 16 7 1 8 33 45 -12
13 0.8 17 4 1 12 31 63 -32
12 0.7 17 3 3 11 28 60 -32
12 0.7 17 4 0 13 30 67 -37
12 0.8 16 4 0 12 32 69 -37
4 0.3 16 1 1 14 19 64 -45

Playoff Scudetto
   
Playout
   
Retrocessa in Serie A2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
32 Tomislava Matijevic SS LAZIO
29 Renner Minuzzo Lucileia BITONTO
26 Renata Adamatti Renatinha BITONTO
17 Debora Vanin TIKITAKA FRANCAVILLA
15 Franciele Dos Santos Taina SS LAZIO
15 Pereira Vanessa FEMMINILE MOLFETTA
15 Alessia Grieco BITONTO
13 Lediane Marcolan Tampa BITONTO
13 Bruna Marcon Bruninha FEMMINILE MOLFETTA
12 Rafaela Dalmaz GTM MONTESILVANO
12 Erika Ferrara CITTA DI FALCONARA
12 Adrieli Bertè TIKITAKA FRANCAVILLA
12 Leticia Martin TIKITAKA FRANCAVILLA
12 Nathalia Rozo GTM MONTESILVANO
12 Emilia Jokisalo T&T ROYAL LAMEZIA
11 Brenda De Souza Bettioli TIKITAKA FRANCAVILLA
10 Sara Boutimah CITTA DI FALCONARA
10 Jessica Troiano VIP
10 Nicoletta Mansueto BITONTO
9 Madeleine Stegius KICK OFF
9 Diana Santos BITONTO
9 Federica Belli GTM MONTESILVANO
7 Aida Xhaxho TIKITAKA FRANCAVILLA
7 Aline Elpidio CITTA DI FALCONARA
7 Silvia Pratico CITTA DI FALCONARA
7 Elena De Cao AUDACE VERONA
7 Luana Puttow AUDACE VERONA
7 Isabel Maria Aguilar FEMMINILE MOLFETTA
7 Vitoria Lanziloti KICK OFF
6 Annalisa Foti FEMMINILE MOLFETTA
6 Sofia Pellegrino ATLETICO FOLIGNO
6 Maria Pia Gomez PELLETTERIE
6 Julia Ferreira T&T ROYAL LAMEZIA
6 Manieri Jessika GTM MONTESILVANO
6 Carola Colucci SS LAZIO
6 Borges Da Silva Bruna GTM MONTESILVANO
6 Marina Belam FEMMINILE MOLFETTA
5 Nanako Harakawa ATLETICO FOLIGNO
5 Arianna Pomposelli AUDACE VERONA
5 Chiara Pernazza BITONTO
5 Isabel De Outerio Pereira CITTA DI FALCONARA
5 Valentina Siclari SS LAZIO
5 Elisa Narcisi ATLETICO FOLIGNO
5 Edicarla Bisognin ATLETICO FOLIGNO
5 Gaby Stumer Vanelli KICK OFF
4 Luiza Bortolini KICK OFF
4 Ana Soldevilla CITTA DI FALCONARA
4 Roberta Maione PELLETTERIE
4 Vanessa Jimenez VIP
3 Jessica Fernandez VIP
3 Andreia Salvador VIP
3 Roxana Ion FEMMINILE MOLFETTA
3 Anna Lucia Prenna TIKITAKA FRANCAVILLA
3 Federica De Sarro T&T ROYAL LAMEZIA
3 Ana Carolina Sestari CITTA DI FALCONARA
3 Jessica Sant'Anna Getulio T&T ROYAL LAMEZIA
3 Benedetta De Angelis AUDACE VERONA
3 Federica Corboli ATLETICO FOLIGNO
3 Andreza Queiroz PELLETTERIE
3 Susanna Nicoletti BITONTO
3 Valeria Valenzano VIP
3 Georgia Fernandes Balardin VIP
3 Ersilia D Incecco GTM MONTESILVANO
2 Tatiane Debiasi Croceta Taty GTM MONTESILVANO
2 Linda Maria Lundstrom KICK OFF
2 Corin Pascual SS LAZIO
2 Sara Conticelli SS LAZIO
2 Marfil Errico FEMMINILE MOLFETTA
2 Arianna Proietti ATLETICO FOLIGNO
2 Rebecca De Siena TIKITAKA FRANCAVILLA
2 Claudia Brandolini PELLETTERIE
2 Giulia Teggi PELLETTERIE
2 Alessia Guidotti TIKITAKA FRANCAVILLA
2 Eleonora Zandonà AUDACE VERONA
2 Netta Hannula PELLETTERIE
2 Jessica Exana AUDACE VERONA
2 Zoee Spadano KICK OFF
2 Gabriela Oselame FEMMINILE MOLFETTA
2 SHARON DI MARTINO ATLETICO FOLIGNO
2 Ludovica Coppari GTM MONTESILVANO
2 Marta Bernardelle VIP
1 Federica De Sarro VIP
1 Giuseppina De Marco FEMMINILE MOLFETTA
1 Martina Caputo FEMMINILE MOLFETTA
1 Simona Ginosa FEMMINILE MOLFETTA
1 Eleonora Mercuri ATLETICO FOLIGNO
1 Jessica Dos Santos Naiara AUDACE VERONA
1 Yasmin Milani Toledo T&T ROYAL LAMEZIA
1 Barbara Masaro T&T ROYAL LAMEZIA
1 Enza Romano T&T ROYAL LAMEZIA
1 Tiia Juntikka SS LAZIO
1 Eduarda Caroline Suchek Duda TIKITAKA FRANCAVILLA
1 Klaudia Kubaszek CITTA DI FALCONARA
1 Giulia Vadala T&T ROYAL LAMEZIA
1 Denise Carturan VIP
1 Emanuela Capuano VIP
1 Giada Zinni TIKITAKA FRANCAVILLA
1 Anna Maddalena VIP
1 Arianna Bovo KICK OFF
1 Greta Ghilardi KICK OFF
1 Zeudi Papponetti TIKITAKA FRANCAVILLA
1 Carmen Pezzolla BITONTO
1 Alessia Valendino GTM MONTESILVANO
1 Maria Mantyla T&T ROYAL LAMEZIA