skin adv

Femminile - Serie A - Girone Unico



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
26/11/2023
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
T&T ROYAL LAMEZIA
3-2
VIP
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
KICK OFF
1-2
PELLETTERIE
AUDACE VERONA
1-1
SS LAZIO
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CITTA DI FALCONARA
8-1
ATLETICO FOLIGNO
TIKITAKA FRANCAVILLA
4-1
FEMMINILE MOLFETTA
ORE : 18:15
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
GTM MONTESILVANO
1-3
BITONTO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
46 2.7 17 15 1 1 115 30 85
41 2.4 17 13 2 2 75 32 43
38 2.2 17 12 2 3 61 25 36
37 2.2 17 12 1 4 55 29 26
33 1.9 17 10 3 4 59 39 20
28 1.6 17 9 1 7 64 66 -2
22 1.3 17 7 1 9 34 50 -16
13 0.8 17 4 1 12 31 64 -33
12 0.7 17 4 0 13 30 67 -37
12 0.7 17 4 0 13 32 75 -43
11 0.6 17 3 2 12 28 62 -34
5 0.3 17 1 2 14 20 65 -45

Playoff Scudetto
   
Playout
   
Retrocessa in Serie A2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
32 Tomislava Matijevic SS LAZIO
29 Renner Minuzzo Lucileia BITONTO
26 Renata Adamatti Renatinha BITONTO
17 Debora Vanin TIKITAKA FRANCAVILLA
15 Alessia Grieco BITONTO
15 Franciele Dos Santos Taina SS LAZIO
15 Pereira Vanessa FEMMINILE MOLFETTA
13 Lediane Marcolan Tampa BITONTO
13 Rafaela Dalmaz GTM MONTESILVANO
13 Erika Ferrara CITTA DI FALCONARA
13 Bruna Marcon Bruninha FEMMINILE MOLFETTA
13 Leticia Martin TIKITAKA FRANCAVILLA
12 Emilia Jokisalo T&T ROYAL LAMEZIA
12 Adrieli Bertè TIKITAKA FRANCAVILLA
12 Nathalia Rozo GTM MONTESILVANO
11 Jessica Troiano VIP
11 Brenda De Souza Bettioli TIKITAKA FRANCAVILLA
10 Nicoletta Mansueto BITONTO
10 Aida Xhaxho TIKITAKA FRANCAVILLA
10 Sara Boutimah CITTA DI FALCONARA
9 Madeleine Stegius KICK OFF
9 Diana Santos BITONTO
9 Federica Belli GTM MONTESILVANO
8 Aline Elpidio CITTA DI FALCONARA
8 Silvia Pratico CITTA DI FALCONARA
7 Elena De Cao AUDACE VERONA
7 Luana Puttow AUDACE VERONA
7 Isabel Maria Aguilar FEMMINILE MOLFETTA
7 Vitoria Lanziloti KICK OFF
6 Carola Colucci SS LAZIO
6 Borges Da Silva Bruna GTM MONTESILVANO
6 Marina Belam FEMMINILE MOLFETTA
6 Isabel De Outerio Pereira CITTA DI FALCONARA
6 Annalisa Foti FEMMINILE MOLFETTA
6 Sofia Pellegrino ATLETICO FOLIGNO
6 Maria Pia Gomez PELLETTERIE
6 Ana Soldevilla CITTA DI FALCONARA
6 Julia Ferreira T&T ROYAL LAMEZIA
6 Manieri Jessika GTM MONTESILVANO
5 Gaby Stumer Vanelli KICK OFF
5 Edicarla Bisognin ATLETICO FOLIGNO
5 Elisa Narcisi ATLETICO FOLIGNO
5 Nanako Harakawa ATLETICO FOLIGNO
5 Arianna Pomposelli AUDACE VERONA
5 Chiara Pernazza BITONTO
5 Valentina Siclari SS LAZIO
4 Vanessa Jimenez VIP
4 Luiza Bortolini KICK OFF
4 Roberta Maione PELLETTERIE
3 Ersilia D Incecco GTM MONTESILVANO
3 Andreza Queiroz PELLETTERIE
3 Valeria Valenzano VIP
3 Georgia Fernandes Balardin VIP
3 Jessica Fernandez VIP
3 Andreia Salvador VIP
3 Roxana Ion FEMMINILE MOLFETTA
3 Anna Lucia Prenna TIKITAKA FRANCAVILLA
3 Netta Hannula PELLETTERIE
3 Jessica Sant'Anna Getulio T&T ROYAL LAMEZIA
3 Federica De Sarro T&T ROYAL LAMEZIA
3 Ana Carolina Sestari CITTA DI FALCONARA
3 Federica Corboli ATLETICO FOLIGNO
3 Benedetta De Angelis AUDACE VERONA
3 Susanna Nicoletti BITONTO
2 Alessia Valendino GTM MONTESILVANO
2 Ludovica Coppari GTM MONTESILVANO
2 Tatiane Debiasi Croceta Taty GTM MONTESILVANO
2 Linda Maria Lundstrom KICK OFF
2 Rebecca De Siena TIKITAKA FRANCAVILLA
2 Marfil Errico FEMMINILE MOLFETTA
2 Arianna Proietti ATLETICO FOLIGNO
2 Corin Pascual SS LAZIO
2 Sara Conticelli SS LAZIO
2 Claudia Brandolini PELLETTERIE
2 Giulia Teggi PELLETTERIE
2 Alessia Guidotti TIKITAKA FRANCAVILLA
2 Eleonora Zandonà AUDACE VERONA
2 Gabriela Oselame FEMMINILE MOLFETTA
2 Jessica Exana AUDACE VERONA
2 Zoee Spadano KICK OFF
2 SHARON DI MARTINO ATLETICO FOLIGNO
2 Marta Bernardelle VIP
1 Maria Mantyla T&T ROYAL LAMEZIA
1 Arianna Bovo KICK OFF
1 Martina Caputo FEMMINILE MOLFETTA
1 Alexandra Divincenzo BITONTO
1 Federica De Sarro VIP
1 Simona Ginosa FEMMINILE MOLFETTA
1 Eleonora Mercuri ATLETICO FOLIGNO
1 Giuseppina De Marco FEMMINILE MOLFETTA
1 De Souza Amanda FEMMINILE MOLFETTA
1 Yasmin Milani Toledo T&T ROYAL LAMEZIA
1 Barbara Masaro T&T ROYAL LAMEZIA
1 Enza Romano T&T ROYAL LAMEZIA
1 Tiia Juntikka SS LAZIO
1 Francesca Ruggieri TIKITAKA FRANCAVILLA
1 Klaudia Kubaszek CITTA DI FALCONARA
1 Jessica Dos Santos Naiara AUDACE VERONA
1 Giulia Vadala T&T ROYAL LAMEZIA
1 Denise Carturan VIP
1 Eduarda Caroline Suchek Duda TIKITAKA FRANCAVILLA
1 Anna Maddalena VIP
1 Emanuela Capuano VIP
1 Giada Zinni TIKITAKA FRANCAVILLA
1 Carmen Pezzolla BITONTO
1 Greta Ghilardi KICK OFF
1 Zeudi Papponetti TIKITAKA FRANCAVILLA