skin adv

Femminile - Serie A - Girone Unico



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
07/04/2024
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
PELLETTERIE
0-0
KICK OFF
SS LAZIO
0-0
AUDACE VERONA
VIP
0-0
T&T ROYAL LAMEZIA
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ATLETICO FOLIGNO
0-0
CITTA DI FALCONARA
FEMMINILE MOLFETTA
0-0
TIKITAKA FRANCAVILLA
ORE : 18:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
BITONTO
0-0
GTM MONTESILVANO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
46 2.7 17 15 1 1 115 30 85
39 2.3 17 12 3 2 70 31 39
37 2.2 17 12 1 4 54 29 25
36 2.1 17 11 3 3 55 25 30
33 1.9 17 10 3 4 58 38 20
28 1.6 17 9 1 7 64 66 -2
23 1.4 17 7 2 8 33 45 -12
13 0.8 17 4 1 12 31 64 -33
13 0.8 17 4 1 12 32 69 -37
12 0.7 17 4 0 13 30 67 -37
11 0.6 17 3 2 12 28 61 -33
5 0.3 17 1 2 14 19 64 -45

Playoff Scudetto
   
Playout
   
Retrocessa in Serie A2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
32 Tomislava Matijevic SS LAZIO
29 Renner Minuzzo Lucileia BITONTO
26 Renata Adamatti Renatinha BITONTO
17 Debora Vanin TIKITAKA FRANCAVILLA
15 Alessia Grieco BITONTO
15 Franciele Dos Santos Taina SS LAZIO
15 Pereira Vanessa FEMMINILE MOLFETTA
13 Lediane Marcolan Tampa BITONTO
13 Rafaela Dalmaz GTM MONTESILVANO
13 Bruna Marcon Bruninha FEMMINILE MOLFETTA
12 Emilia Jokisalo T&T ROYAL LAMEZIA
12 Adrieli Bertè TIKITAKA FRANCAVILLA
12 Erika Ferrara CITTA DI FALCONARA
12 Leticia Martin TIKITAKA FRANCAVILLA
12 Nathalia Rozo GTM MONTESILVANO
11 Brenda De Souza Bettioli TIKITAKA FRANCAVILLA
10 Nicoletta Mansueto BITONTO
10 Jessica Troiano VIP
10 Sara Boutimah CITTA DI FALCONARA
9 Madeleine Stegius KICK OFF
9 Diana Santos BITONTO
9 Federica Belli GTM MONTESILVANO
7 Aida Xhaxho TIKITAKA FRANCAVILLA
7 Elena De Cao AUDACE VERONA
7 Silvia Pratico CITTA DI FALCONARA
7 Aline Elpidio CITTA DI FALCONARA
7 Luana Puttow AUDACE VERONA
7 Isabel Maria Aguilar FEMMINILE MOLFETTA
7 Vitoria Lanziloti KICK OFF
6 Carola Colucci SS LAZIO
6 Borges Da Silva Bruna GTM MONTESILVANO
6 Marina Belam FEMMINILE MOLFETTA
6 Annalisa Foti FEMMINILE MOLFETTA
6 Maria Pia Gomez PELLETTERIE
6 Sofia Pellegrino ATLETICO FOLIGNO
6 Julia Ferreira T&T ROYAL LAMEZIA
6 Manieri Jessika GTM MONTESILVANO
5 Edicarla Bisognin ATLETICO FOLIGNO
5 Gaby Stumer Vanelli KICK OFF
5 Elisa Narcisi ATLETICO FOLIGNO
5 Nanako Harakawa ATLETICO FOLIGNO
5 Arianna Pomposelli AUDACE VERONA
5 Isabel De Outerio Pereira CITTA DI FALCONARA
5 Chiara Pernazza BITONTO
5 Valentina Siclari SS LAZIO
4 Vanessa Jimenez VIP
4 Luiza Bortolini KICK OFF
4 Ana Soldevilla CITTA DI FALCONARA
4 Roberta Maione PELLETTERIE
3 Ersilia D Incecco GTM MONTESILVANO
3 Andreza Queiroz PELLETTERIE
3 Georgia Fernandes Balardin VIP
3 Valeria Valenzano VIP
3 Jessica Fernandez VIP
3 Andreia Salvador VIP
3 Anna Lucia Prenna TIKITAKA FRANCAVILLA
3 Roxana Ion FEMMINILE MOLFETTA
3 Federica De Sarro T&T ROYAL LAMEZIA
3 Ana Carolina Sestari CITTA DI FALCONARA
3 Jessica Sant'Anna Getulio T&T ROYAL LAMEZIA
3 Federica Corboli ATLETICO FOLIGNO
3 Susanna Nicoletti BITONTO
3 Benedetta De Angelis AUDACE VERONA
2 Ludovica Coppari GTM MONTESILVANO
2 Tatiane Debiasi Croceta Taty GTM MONTESILVANO
2 Linda Maria Lundstrom KICK OFF
2 Marfil Errico FEMMINILE MOLFETTA
2 Arianna Proietti ATLETICO FOLIGNO
2 Rebecca De Siena TIKITAKA FRANCAVILLA
2 Corin Pascual SS LAZIO
2 Sara Conticelli SS LAZIO
2 Claudia Brandolini PELLETTERIE
2 Netta Hannula PELLETTERIE
2 Alessia Guidotti TIKITAKA FRANCAVILLA
2 Eleonora Zandonà AUDACE VERONA
2 Gabriela Oselame FEMMINILE MOLFETTA
2 Giulia Teggi PELLETTERIE
2 Zoee Spadano KICK OFF
2 Jessica Exana AUDACE VERONA
2 Marta Bernardelle VIP
2 SHARON DI MARTINO ATLETICO FOLIGNO
1 Alessia Valendino GTM MONTESILVANO
1 Maria Mantyla T&T ROYAL LAMEZIA
1 Arianna Bovo KICK OFF
1 Martina Caputo FEMMINILE MOLFETTA
1 Alexandra Divincenzo BITONTO
1 Simona Ginosa FEMMINILE MOLFETTA
1 Eleonora Mercuri ATLETICO FOLIGNO
1 Giuseppina De Marco FEMMINILE MOLFETTA
1 Federica De Sarro VIP
1 Yasmin Milani Toledo T&T ROYAL LAMEZIA
1 Barbara Masaro T&T ROYAL LAMEZIA
1 Enza Romano T&T ROYAL LAMEZIA
1 Tiia Juntikka SS LAZIO
1 Klaudia Kubaszek CITTA DI FALCONARA
1 Jessica Dos Santos Naiara AUDACE VERONA
1 Giulia Vadala T&T ROYAL LAMEZIA
1 Eduarda Caroline Suchek Duda TIKITAKA FRANCAVILLA
1 Denise Carturan VIP
1 Emanuela Capuano VIP
1 Giada Zinni TIKITAKA FRANCAVILLA
1 Anna Maddalena VIP
1 Carmen Pezzolla BITONTO
1 Greta Ghilardi KICK OFF
1 Zeudi Papponetti TIKITAKA FRANCAVILLA