skin adv

Giovanili - Under 17 - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
02/02/2020
ORE : 11:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SS LAZIO
7-0
FUTSAL TEVERE
OLIMPUS ROMA
5-0
ITALPOL
REAL PALOMBARA
0-17
VALENTIA
SPORTING JUVENIA
0-3
ACCADEMIA CALCIO SABINA
CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
0-2
BLUE GREEN
F.C. CITTA ETERNA
0-0
CCCP 1987
Rinviata al 11/02/2020, ore 20:00
REAL RIETI
0-0
BALDUINA SC




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
54 3.0 18 18 0 0 129 14 115
43 2.4 18 14 2 2 152 30 122
42 2.3 18 14 0 4 55 41 14
37 2.1 18 12 1 5 77 29 48
32 1.8 18 9 5 4 53 22 31
28 1.6 18 8 4 6 58 27 31
23 1.3 18 5 8 5 37 23 14
11 0.6 18 0 11 7 0 32 -32
11 0.6 18 0 11 7 0 40 -40
11 0.6 18 1 8 9 1 94 -93
10 0.6 18 0 10 8 0 20 -20
10 0.6 18 0 10 8 0 29 -29
9 0.5 18 0 9 9 0 114 -114
5 0.3 18 0 11 7 0 47 -47

Promossa in ├âÔÇ░lite
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
38 Daniele Carmeni SS LAZIO
27 Amin Ialungo VALENTIA
26 Emanuele Dinoia VALENTIA
25 Emanuele Pesa VALENTIA
23 Cristian Di Giuseppe VALENTIA
22 Lorenzo Antonelli ACCADEMIA CALCIO SABINA
21 Daniele Sciarrini ACCADEMIA CALCIO SABINA
20 Andrea Piccinelli VALENTIA
18 Gianluca Signorelli VALENTIA
17 Valerio Barzellotti OLIMPUS ROMA
13 Matteo Evangelista OLIMPUS ROMA
13 Alessandro Bonanni BLUE GREEN
13 Flavio Tagliaferri SS LAZIO
13 Danilo Meci PALMAROLA CLUB
12 Yuri Iozzi SS LAZIO
12 Alessandro Cardarelli BALDUINA SC
11 Filippo Ciuccoli OLIMPUS ROMA
10 Giulio Pellacani BALDUINA SC
10 Daniele Derudas SS LAZIO
10 Christian Quatrini SS LAZIO
10 Tommaso Ciantà┬▓ BLUE GREEN
9 Giovanni Vellone PALMAROLA CLUB
8 Michele Boria REAL RIETI
8 Besart Seferi OLIMPUS ROMA
7 Mattia Mancini BALDUINA SC
7 Andrea Sanchez SS LAZIO
7 Filippo Renzi REAL RIETI
7 Matteo Baccari BALDUINA SC
7 Emanuele Ercoletti PALMAROLA CLUB
6 Daniele De Martinis VALENTIA
6 Andrea Di Michele SS LAZIO
6 Samuel Neri BLUE GREEN
6 Tommaso Angelini BALDUINA SC
6 Simone Paloni SS LAZIO
6 Mattia Del Duca SS LAZIO
5 Andrea Desiderio BALDUINA SC
5 Matteo Ricci SS LAZIO
5 Alessandro Mattei SS LAZIO
4 Andrea Vergari OLIMPUS ROMA
4 Simone Mecucci BALDUINA SC
4 Matteo Altopiedi PALMAROLA CLUB
4 Angelo Fiungo REAL RIETI
4 Riccardo Frusteri BLUE GREEN
3 Diego Castigliani OLIMPUS ROMA
3 Francesco Marchione REAL RIETI
3 Matteo De Stefani SS LAZIO
3 Mattia Farinelli ACCADEMIA CALCIO SABINA
3 Angelo Nipolli BLUE GREEN
3 Damiano Nanni VALCANNETO
3 Giordano Gizzi SPES POGGIO FIDONI
3 Luca Toscano BALDUINA SC
3 Luca Ferraro GENZANO FUTSAL
3 Alessandro Alfonsi VALENTIA
3 Bogdan Pavalache ACCADEMIA CALCIO SABINA
3 Dario Nipolli BLUE GREEN
2 Daniele Luchetti ACCADEMIA CALCIO SABINA
2 Lorenzo Zuccari VALENTIA
2 Davide D Alessandro OLIMPUS ROMA
2 Cristian Scucchia ACCADEMIA CALCIO SABINA
2 Danilo Covotta SS LAZIO
2 Lorenzo Gioggi BALDUINA SC
2 Damiano Ialongo SS LAZIO
1 Filippo Azzarri BALDUINA SC
1 Leonardo Brignoccolo VALENTIA
1 Luca Ettaro SPES POGGIO FIDONI
1 Edoardo Ciani REAL RIETI
1 Mattia Manoni ACCADEMIA CALCIO SABINA
1 Alex Apicella REAL RIETI
1 Mirko Murroni BLUE GREEN
1 Edoardo Corsetti SS LAZIO
1 Daniele Palleschi VALENTIA
1 Davide Cicchetti BLUE GREEN
1 Gioele Di Paolosanti REAL RIETI
1 Alessio Cugini CIRCOLO MASTER 97
1 Matteo Donno ACCADEMIA CALCIO SABINA
1 Alessio Cascapera SS LAZIO
1 Giordano Bonanni F.C. CITTA ETERNA
1 Federico Turchetti SS LAZIO
1 Anriy Letnianchyn BALDUINA SC