random202309280558 Pagina inesistente | Calcio a 5 Live - Il calcio a 5 sempre con te Giovanili - Under 17 - Girone C | Calcio a 5 Live - Il calcio a 5 sempre con te skin adv

Giovanili - Under 17 - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
15/03/2020
ORE : 11:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ITALPOL
0-0
ACCADEMIA CALCIO SABINA
VALENTIA
0-0
BLUE GREEN
REAL RIETI
0-0
CCCP 1987
OLIMPUS ROMA
0-0
CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
BALDUINA S.C.
0-0
FUTSAL TEVERE
REAL PALOMBARA
0-0
S.S. LAZIO
F.C. CITTA ETERNA
0-0
SPORTING JUVENIA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
191 1.8 107 49 44 14 343 111 0
90 1.9 48 25 16 7 229 69 0
89 1.7 53 24 17 12 164 70 0
79 1.2 64 11 46 7 59 35 0
69 1.2 59 18 15 26 85 134 0
63 2.0 32 20 3 9 151 65 0
50 0.8 65 0 50 15 0 48 0
42 2.3 18 14 0 4 55 41 0
40 1.1 35 5 25 5 37 23 0
38 1.1 36 9 11 16 120 93 0
38 0.7 53 0 44 9 0 59 0
16 0.5 33 1 13 19 23 199 0
11 0.6 18 1 8 9 1 94 0
11 0.6 18 0 11 7 0 40 0

Promossa in ├âÔÇ░lite
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
38 Daniele Carmeni S.S. LAZIO
27 Amin Ialungo VALENTIA
26 Emanuele Dinoia VALENTIA
25 Emanuele Pesa VALENTIA
23 Cristian Di Giuseppe VALENTIA
22 Lorenzo Antonelli ACCADEMIA CALCIO SABINA
21 Daniele Sciarrini ACCADEMIA CALCIO SABINA
20 Andrea Piccinelli VALENTIA
18 Gianluca Signorelli VALENTIA
17 Valerio Barzellotti OLIMPUS ROMA
13 Matteo Evangelista OLIMPUS ROMA
13 Alessandro Bonanni BLUE GREEN
13 Danilo Meci BLUE GREEN
13 Flavio Tagliaferri S.S. LAZIO
12 Alessandro Cardarelli BALDUINA S.C.
12 Yuri Iozzi S.S. LAZIO
11 Filippo Ciuccoli OLIMPUS ROMA
10 Giulio Pellacani BALDUINA S.C.
10 Tommaso Ciantà┬▓ BLUE GREEN
10 Daniele Derudas S.S. LAZIO
10 Christian Quatrini S.S. LAZIO
9 Giovanni Vellone BLUE GREEN
8 Michele Boria REAL RIETI
8 Besart Seferi REAL RIETI
7 Mattia Mancini BALDUINA S.C.
7 Emanuele Ercoletti BLUE GREEN
7 Andrea Sanchez S.S. LAZIO
7 Filippo Renzi REAL RIETI
7 Matteo Baccari BALDUINA S.C.
6 Mattia Del Duca S.S. LAZIO
6 Tommaso Angelini BALDUINA S.C.
6 Samuel Neri BLUE GREEN
6 Daniele De Martinis VALENTIA
6 Andrea Di Michele S.S. LAZIO
6 Simone Paloni S.S. LAZIO
5 Alessandro Mattei S.S. LAZIO
5 Andrea Desiderio BALDUINA S.C.
5 Matteo Ricci S.S. LAZIO
4 Andrea Vergari OLIMPUS ROMA
4 Simone Mecucci BALDUINA S.C.
4 Matteo Altopiedi BLUE GREEN
4 Riccardo Frusteri BLUE GREEN
4 Angelo Fiungo REAL RIETI
3 Bogdan Pavalache ACCADEMIA CALCIO SABINA
3 Diego Castigliani OLIMPUS ROMA
3 Matteo De Stefani S.S. LAZIO
3 Angelo Nipolli BLUE GREEN
3 Damiano Nanni OLIMPUS ROMA
3 Giordano Gizzi REAL RIETI
3 Luca Ferraro BLUE GREEN
3 Alessandro Alfonsi VALENTIA
3 Dario Nipolli BLUE GREEN
3 Francesco Marchione REAL RIETI
3 Mattia Farinelli ACCADEMIA CALCIO SABINA
3 Luca Toscano BALDUINA S.C.
2 Damiano Ialongo S.S. LAZIO
2 Davide D Alessandro OLIMPUS ROMA
2 Cristian Scucchia ACCADEMIA CALCIO SABINA
2 Daniele Luchetti ACCADEMIA CALCIO SABINA
2 Lorenzo Zuccari VALENTIA
2 Danilo Covotta S.S. LAZIO
2 Lorenzo Gioggi BALDUINA S.C.
1 Federico Turchetti S.S. LAZIO
1 Filippo Azzarri BALDUINA S.C.
1 Leonardo Brignoccolo VALENTIA
1 Mattia Manoni ACCADEMIA CALCIO SABINA
1 Edoardo Corsetti S.S. LAZIO
1 Gioele Di Paolosanti REAL RIETI
1 Daniele Palleschi VALENTIA
1 Davide Cicchetti BLUE GREEN
1 Matteo Donno ACCADEMIA CALCIO SABINA
1 Alessio Cascapera S.S. LAZIO
1 Giordano Bonanni F.C. CITTA ETERNA
1 Anriy Letnianchyn BALDUINA S.C.
1 Luca Ettaro REAL RIETI
1 Edoardo Ciani REAL RIETI
1 Alex Apicella REAL RIETI
1 Mirko Murroni BLUE GREEN
1 Alessio Cugini S.S. LAZIO