skin adv

Giovanili - Under 17 - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
05/04/2020
ORE : 11:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FUTSAL TEVERE
0-0
ACCADEMIA CALCIO SABINA
CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
0-0
BALDUINA S.C.
BLUE GREEN
0-0
F.C. CITTA ETERNA
CCCP 1987
0-0
ITALPOL
OLIMPUS ROMA
0-0
REAL PALOMBARA
SPORTING JUVENIA
0-0
REAL RIETI
S.S. LAZIO
0-0
VALENTIA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
54 18 18 0 0 129 14
44 18 14 2 2 152 30
42 18 14 0 4 55 41
37 18 12 1 5 77 29
32 18 9 5 4 56 22
28 18 8 4 6 58 27
23 18 5 8 5 37 23
11 18 0 11 7 0 32
11 18 1 8 9 1 94
11 18 0 11 7 0 40
11 18 0 11 7 0 47
10 18 0 10 8 0 23
10 18 0 10 8 0 29
9 18 0 9 9 0 114

Promossa in ├âÔÇ░lite
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
38 Daniele Carmeni S.S. LAZIO
27 Amin Ialungo VALENTIA
26 Emanuele Dinoia VALENTIA
25 Emanuele Pesa VALENTIA
23 Cristian Di Giuseppe VALENTIA
22 Lorenzo Antonelli ACCADEMIA CALCIO SABINA
21 Daniele Sciarrini ACCADEMIA CALCIO SABINA
20 Andrea Piccinelli VALENTIA
18 Gianluca Signorelli VALENTIA
17 Valerio Barzellotti OLIMPUS ROMA
13 Danilo Meci BLUE GREEN
13 Flavio Tagliaferri S.S. LAZIO
13 Matteo Evangelista OLIMPUS ROMA
13 Alessandro Bonanni BLUE GREEN
12 Yuri Iozzi S.S. LAZIO
12 Alessandro Cardarelli BALDUINA S.C.
11 Filippo Ciuccoli OLIMPUS ROMA
10 Tommaso Ciantà┬▓ BLUE GREEN
10 Daniele Derudas S.S. LAZIO
10 Christian Quatrini S.S. LAZIO
10 Giulio Pellacani BALDUINA S.C.
9 Giovanni Vellone BLUE GREEN
8 Michele Boria REAL RIETI
8 Besart Seferi REAL RIETI
7 Emanuele Ercoletti BLUE GREEN
7 Andrea Sanchez S.S. LAZIO
7 Filippo Renzi REAL RIETI
7 Matteo Baccari BALDUINA S.C.
7 Mattia Mancini BALDUINA S.C.
6 Daniele De Martinis VALENTIA
6 Andrea Di Michele S.S. LAZIO
6 Simone Paloni S.S. LAZIO
6 Mattia Del Duca S.S. LAZIO
6 Tommaso Angelini BALDUINA S.C.
6 Samuel Neri BLUE GREEN
5 Alessandro Mattei S.S. LAZIO
5 Andrea Desiderio BALDUINA S.C.
5 Matteo Ricci S.S. LAZIO
4 Matteo Altopiedi BLUE GREEN
4 Riccardo Frusteri BLUE GREEN
4 Angelo Fiungo REAL RIETI
4 Andrea Vergari OLIMPUS ROMA
4 Simone Mecucci BALDUINA S.C.
3 Damiano Nanni OLIMPUS ROMA
3 Giordano Gizzi REAL RIETI
3 Luca Ferraro BLUE GREEN
3 Alessandro Alfonsi VALENTIA
3 Dario Nipolli BLUE GREEN
3 Francesco Marchione REAL RIETI
3 Mattia Farinelli ACCADEMIA CALCIO SABINA
3 Luca Toscano BALDUINA S.C.
3 Bogdan Pavalache ACCADEMIA CALCIO SABINA
3 Diego Castigliani OLIMPUS ROMA
3 Matteo De Stefani S.S. LAZIO
3 Angelo Nipolli BLUE GREEN
2 Daniele Luchetti ACCADEMIA CALCIO SABINA
2 Lorenzo Zuccari VALENTIA
2 Danilo Covotta S.S. LAZIO
2 Lorenzo Gioggi BALDUINA S.C.
2 Damiano Ialongo S.S. LAZIO
2 Davide D Alessandro OLIMPUS ROMA
2 Cristian Scucchia ACCADEMIA CALCIO SABINA
1 Daniele Palleschi VALENTIA
1 Davide Cicchetti BLUE GREEN
1 Edoardo Corsetti S.S. LAZIO
1 Gioele Di Paolosanti REAL RIETI
1 Matteo Donno ACCADEMIA CALCIO SABINA
1 Alessio Cascapera S.S. LAZIO
1 Giordano Bonanni F.C. CITTA ETERNA
1 Anriy Letnianchyn BALDUINA S.C.
1 Luca Ettaro REAL RIETI
1 Edoardo Ciani REAL RIETI
1 Alex Apicella REAL RIETI
1 Mirko Murroni BLUE GREEN
1 Alessio Cugini S.S. LAZIO
1 Federico Turchetti S.S. LAZIO
1 Filippo Azzarri BALDUINA S.C.
1 Leonardo Brignoccolo VALENTIA
1 Mattia Manoni ACCADEMIA CALCIO SABINA