skin adv

Giovanili - Under 17 - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
08/12/2019
ORE : 11:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
BALDUINA SC
3-0
CCCP 1987
F.C. CITTA ETERNA
0-6
ACCADEMIA CALCIO SABINA
ITALPOL
0-0
BLUE GREEN
OLIMPUS ROMA
6-0
SPORTING JUVENIA
REAL PALOMBARA
0-0
CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
REAL RIETI
0-3
SS LAZIO
VALENTIA
7-0
FUTSAL TEVERE




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
54 3.0 18 18 0 0 129 14 115
43 2.4 18 14 2 2 152 30 122
42 2.3 18 14 0 4 55 41 14
37 2.1 18 12 1 5 77 29 48
32 1.8 18 9 5 4 53 22 31
28 1.6 18 8 4 6 58 27 31
23 1.3 18 5 8 5 37 23 14
11 0.6 18 0 11 7 0 32 -32
11 0.6 18 0 11 7 0 40 -40
11 0.6 18 1 8 9 1 94 -93
10 0.6 18 0 10 8 0 20 -20
10 0.6 18 0 10 8 0 29 -29
9 0.5 18 0 9 9 0 114 -114
5 0.3 18 0 11 7 0 47 -47

Promossa in ├âÔÇ░lite
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
38 Daniele Carmeni SS LAZIO
27 Amin Ialungo VALENTIA
26 Emanuele Dinoia VALENTIA
25 Emanuele Pesa VALENTIA
23 Cristian Di Giuseppe VALENTIA
22 Lorenzo Antonelli ACCADEMIA CALCIO SABINA
21 Daniele Sciarrini ACCADEMIA CALCIO SABINA
20 Andrea Piccinelli VALENTIA
18 Gianluca Signorelli VALENTIA
17 Valerio Barzellotti OLIMPUS ROMA
13 Danilo Meci PALMAROLA CLUB
13 Flavio Tagliaferri SS LAZIO
13 Matteo Evangelista OLIMPUS ROMA
13 Alessandro Bonanni BLUE GREEN
12 Alessandro Cardarelli BALDUINA SC
12 Yuri Iozzi SS LAZIO
11 Filippo Ciuccoli OLIMPUS ROMA
10 Christian Quatrini SS LAZIO
10 Tommaso Ciantà┬▓ BLUE GREEN
10 Giulio Pellacani BALDUINA SC
10 Daniele Derudas SS LAZIO
9 Giovanni Vellone PALMAROLA CLUB
8 Michele Boria REAL RIETI
8 Besart Seferi OLIMPUS ROMA
7 Emanuele Ercoletti PALMAROLA CLUB
7 Mattia Mancini BALDUINA SC
7 Andrea Sanchez SS LAZIO
7 Filippo Renzi REAL RIETI
7 Matteo Baccari BALDUINA SC
6 Simone Paloni SS LAZIO
6 Mattia Del Duca SS LAZIO
6 Daniele De Martinis VALENTIA
6 Andrea Di Michele SS LAZIO
6 Samuel Neri BLUE GREEN
6 Tommaso Angelini BALDUINA SC
5 Andrea Desiderio BALDUINA SC
5 Matteo Ricci SS LAZIO
5 Alessandro Mattei SS LAZIO
4 Matteo Altopiedi PALMAROLA CLUB
4 Angelo Fiungo REAL RIETI
4 Riccardo Frusteri BLUE GREEN
4 Andrea Vergari OLIMPUS ROMA
4 Simone Mecucci BALDUINA SC
3 Damiano Nanni VALCANNETO
3 Giordano Gizzi SPES POGGIO FIDONI
3 Luca Toscano BALDUINA SC
3 Luca Ferraro GENZANO FUTSAL
3 Alessandro Alfonsi VALENTIA
3 Bogdan Pavalache ACCADEMIA CALCIO SABINA
3 Dario Nipolli BLUE GREEN
3 Diego Castigliani OLIMPUS ROMA
3 Francesco Marchione REAL RIETI
3 Matteo De Stefani SS LAZIO
3 Mattia Farinelli ACCADEMIA CALCIO SABINA
3 Angelo Nipolli BLUE GREEN
2 Danilo Covotta SS LAZIO
2 Lorenzo Gioggi BALDUINA SC
2 Damiano Ialongo SS LAZIO
2 Daniele Luchetti ACCADEMIA CALCIO SABINA
2 Lorenzo Zuccari VALENTIA
2 Davide D Alessandro OLIMPUS ROMA
2 Cristian Scucchia ACCADEMIA CALCIO SABINA
1 Alex Apicella REAL RIETI
1 Mirko Murroni BLUE GREEN
1 Edoardo Corsetti SS LAZIO
1 Daniele Palleschi VALENTIA
1 Davide Cicchetti BLUE GREEN
1 Gioele Di Paolosanti REAL RIETI
1 Matteo Donno ACCADEMIA CALCIO SABINA
1 Alessio Cugini CIRCOLO MASTER 97
1 Alessio Cascapera SS LAZIO
1 Giordano Bonanni F.C. CITTA ETERNA
1 Anriy Letnianchyn BALDUINA SC
1 Federico Turchetti SS LAZIO
1 Filippo Azzarri BALDUINA SC
1 Leonardo Brignoccolo VALENTIA
1 Luca Ettaro SPES POGGIO FIDONI
1 Edoardo Ciani REAL RIETI
1 Mattia Manoni ACCADEMIA CALCIO SABINA