skin adv

Giovanili - Under 17 - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
10/11/2019
ORE : 11:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
BALDUINA SC
6-0
ITALPOL
CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
0-5
SS LAZIO
F.C. CITTA ETERNA
0-13
VALENTIA
OLIMPUS ROMA
0-0
FUTSAL TEVERE
REAL PALOMBARA
0-10
BLUE GREEN
REAL RIETI
10-1
ACCADEMIA CALCIO SABINA
SPORTING JUVENIA
0-0
CCCP 1987




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
54 3.0 18 18 0 0 129 14 115
43 2.4 18 14 2 2 152 30 122
42 2.3 18 14 0 4 55 41 14
37 2.1 18 12 1 5 77 29 48
32 1.8 18 9 5 4 53 22 31
28 1.6 18 8 4 6 58 27 31
23 1.3 18 5 8 5 37 23 14
11 0.6 18 0 11 7 0 32 -32
11 0.6 18 0 11 7 0 40 -40
11 0.6 18 1 8 9 1 94 -93
10 0.6 18 0 10 8 0 20 -20
10 0.6 18 0 10 8 0 29 -29
9 0.5 18 0 9 9 0 114 -114
5 0.3 18 0 11 7 0 47 -47

Promossa in √É‚Äįlite
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
38 Daniele Carmeni SS LAZIO
27 Amin Ialungo VALENTIA
26 Emanuele Dinoia VALENTIA
25 Emanuele Pesa VALENTIA
23 Cristian Di Giuseppe VALENTIA
22 Lorenzo Antonelli ACCADEMIA CALCIO SABINA
21 Daniele Sciarrini ACCADEMIA CALCIO SABINA
20 Andrea Piccinelli VALENTIA
18 Gianluca Signorelli VALENTIA
17 Valerio Barzellotti OLIMPUS ROMA
13 Matteo Evangelista OLIMPUS ROMA
13 Alessandro Bonanni BLUE GREEN
13 Flavio Tagliaferri SS LAZIO
13 Danilo Meci PALMAROLA CLUB
12 Yuri Iozzi SS LAZIO
12 Alessandro Cardarelli BALDUINA SC
11 Filippo Ciuccoli OLIMPUS ROMA
10 Giulio Pellacani BALDUINA SC
10 Daniele Derudas SS LAZIO
10 Tommaso Ciantà¬≤ BLUE GREEN
10 Christian Quatrini SS LAZIO
9 Giovanni Vellone PALMAROLA CLUB
8 Michele Boria REAL RIETI
8 Besart Seferi OLIMPUS ROMA
7 Andrea Sanchez SS LAZIO
7 Filippo Renzi REAL RIETI
7 Matteo Baccari BALDUINA SC
7 Emanuele Ercoletti PALMAROLA CLUB
7 Mattia Mancini BALDUINA SC
6 Samuel Neri BLUE GREEN
6 Tommaso Angelini BALDUINA SC
6 Andrea Di Michele SS LAZIO
6 Simone Paloni SS LAZIO
6 Mattia Del Duca SS LAZIO
6 Daniele De Martinis VALENTIA
5 Andrea Desiderio BALDUINA SC
5 Alessandro Mattei SS LAZIO
5 Matteo Ricci SS LAZIO
4 Matteo Altopiedi PALMAROLA CLUB
4 Angelo Fiungo REAL RIETI
4 Riccardo Frusteri BLUE GREEN
4 Andrea Vergari OLIMPUS ROMA
4 Simone Mecucci BALDUINA SC
3 Damiano Nanni VALCANNETO
3 Mattia Farinelli ACCADEMIA CALCIO SABINA
3 Angelo Nipolli BLUE GREEN
3 Giordano Gizzi SPES POGGIO FIDONI
3 Luca Toscano BALDUINA SC
3 Luca Ferraro GENZANO FUTSAL
3 Alessandro Alfonsi VALENTIA
3 Dario Nipolli BLUE GREEN
3 Bogdan Pavalache ACCADEMIA CALCIO SABINA
3 Francesco Marchione REAL RIETI
3 Matteo De Stefani SS LAZIO
3 Diego Castigliani OLIMPUS ROMA
2 Daniele Luchetti ACCADEMIA CALCIO SABINA
2 Lorenzo Zuccari VALENTIA
2 Davide D Alessandro OLIMPUS ROMA
2 Cristian Scucchia ACCADEMIA CALCIO SABINA
2 Danilo Covotta SS LAZIO
2 Damiano Ialongo SS LAZIO
2 Lorenzo Gioggi BALDUINA SC
1 Mattia Manoni ACCADEMIA CALCIO SABINA
1 Leonardo Brignoccolo VALENTIA
1 Edoardo Ciani REAL RIETI
1 Alex Apicella REAL RIETI
1 Edoardo Corsetti SS LAZIO
1 Mirko Murroni BLUE GREEN
1 Matteo Donno ACCADEMIA CALCIO SABINA
1 Alessio Cugini CIRCOLO MASTER 97
1 Daniele Palleschi VALENTIA
1 Davide Cicchetti BLUE GREEN
1 Gioele Di Paolosanti REAL RIETI
1 Anriy Letnianchyn BALDUINA SC
1 Alessio Cascapera SS LAZIO
1 Federico Turchetti SS LAZIO
1 Giordano Bonanni F.C. CITTA ETERNA
1 Filippo Azzarri BALDUINA SC
1 Luca Ettaro SPES POGGIO FIDONI