skin adv

Giovanili - Under 17 - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
19/01/2020
ORE : 11:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ACCADEMIA CALCIO SABINA
2-10
SS LAZIO
BALDUINA SC
9-0
OLIMPUS ROMA
BLUE GREEN
3-0
CCCP 1987
FUTSAL TEVERE
0-0
F.C. CITTA ETERNA
ITALPOL
0-0
CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
REAL RIETI
0-0
REAL PALOMBARA
VALENTIA
3-0
SPORTING JUVENIA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
54 3.0 18 18 0 0 129 14 115
43 2.4 18 14 2 2 152 30 122
42 2.3 18 14 0 4 55 41 14
37 2.1 18 12 1 5 77 29 48
32 1.8 18 9 5 4 53 22 31
28 1.6 18 8 4 6 58 27 31
23 1.3 18 5 8 5 37 23 14
11 0.6 18 0 11 7 0 32 -32
11 0.6 18 0 11 7 0 40 -40
11 0.6 18 1 8 9 1 94 -93
10 0.6 18 0 10 8 0 20 -20
10 0.6 18 0 10 8 0 29 -29
9 0.5 18 0 9 9 0 114 -114
5 0.3 18 0 11 7 0 47 -47

Promossa in √É‚Äįlite
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
38 Daniele Carmeni SS LAZIO
27 Amin Ialungo VALENTIA
26 Emanuele Dinoia VALENTIA
25 Emanuele Pesa VALENTIA
23 Cristian Di Giuseppe VALENTIA
22 Lorenzo Antonelli ACCADEMIA CALCIO SABINA
21 Daniele Sciarrini ACCADEMIA CALCIO SABINA
20 Andrea Piccinelli VALENTIA
18 Gianluca Signorelli VALENTIA
17 Valerio Barzellotti OLIMPUS ROMA
13 Matteo Evangelista OLIMPUS ROMA
13 Alessandro Bonanni BLUE GREEN
13 Flavio Tagliaferri SS LAZIO
13 Danilo Meci PALMAROLA CLUB
12 Yuri Iozzi SS LAZIO
12 Alessandro Cardarelli BALDUINA SC
11 Filippo Ciuccoli OLIMPUS ROMA
10 Giulio Pellacani BALDUINA SC
10 Daniele Derudas SS LAZIO
10 Christian Quatrini SS LAZIO
10 Tommaso Ciantà¬≤ BLUE GREEN
9 Giovanni Vellone PALMAROLA CLUB
8 Michele Boria REAL RIETI
8 Besart Seferi OLIMPUS ROMA
7 Andrea Sanchez SS LAZIO
7 Filippo Renzi REAL RIETI
7 Matteo Baccari BALDUINA SC
7 Emanuele Ercoletti PALMAROLA CLUB
7 Mattia Mancini BALDUINA SC
6 Andrea Di Michele SS LAZIO
6 Samuel Neri BLUE GREEN
6 Tommaso Angelini BALDUINA SC
6 Simone Paloni SS LAZIO
6 Mattia Del Duca SS LAZIO
6 Daniele De Martinis VALENTIA
5 Alessandro Mattei SS LAZIO
5 Andrea Desiderio BALDUINA SC
5 Matteo Ricci SS LAZIO
4 Matteo Altopiedi PALMAROLA CLUB
4 Angelo Fiungo REAL RIETI
4 Riccardo Frusteri BLUE GREEN
4 Andrea Vergari OLIMPUS ROMA
4 Simone Mecucci BALDUINA SC
3 Mattia Farinelli ACCADEMIA CALCIO SABINA
3 Angelo Nipolli BLUE GREEN
3 Dario Nipolli BLUE GREEN
3 Giordano Gizzi SPES POGGIO FIDONI
3 Francesco Marchione REAL RIETI
3 Luca Toscano BALDUINA SC
3 Luca Ferraro GENZANO FUTSAL
3 Alessandro Alfonsi VALENTIA
3 Matteo De Stefani SS LAZIO
3 Bogdan Pavalache ACCADEMIA CALCIO SABINA
3 Damiano Nanni VALCANNETO
3 Diego Castigliani OLIMPUS ROMA
2 Daniele Luchetti ACCADEMIA CALCIO SABINA
2 Lorenzo Zuccari VALENTIA
2 Davide D Alessandro OLIMPUS ROMA
2 Damiano Ialongo SS LAZIO
2 Cristian Scucchia ACCADEMIA CALCIO SABINA
2 Danilo Covotta SS LAZIO
2 Lorenzo Gioggi BALDUINA SC
1 Leonardo Brignoccolo VALENTIA
1 Mirko Murroni BLUE GREEN
1 Edoardo Corsetti SS LAZIO
1 Alessio Cugini CIRCOLO MASTER 97
1 Matteo Donno ACCADEMIA CALCIO SABINA
1 Federico Turchetti SS LAZIO
1 Anriy Letnianchyn BALDUINA SC
1 Daniele Palleschi VALENTIA
1 Davide Cicchetti BLUE GREEN
1 Filippo Azzarri BALDUINA SC
1 Gioele Di Paolosanti REAL RIETI
1 Alessio Cascapera SS LAZIO
1 Luca Ettaro SPES POGGIO FIDONI
1 Giordano Bonanni F.C. CITTA ETERNA
1 Edoardo Ciani REAL RIETI
1 Mattia Manoni ACCADEMIA CALCIO SABINA
1 Alex Apicella REAL RIETI