random202309270215 Pagina inesistente | Calcio a 5 Live - Il calcio a 5 sempre con te Giovanili - Under 17 - Girone C | Calcio a 5 Live - Il calcio a 5 sempre con te skin adv

Giovanili - Under 17 - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
03/05/2020
ORE : 11:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FUTSAL TEVERE
0-0
CCCP 1987
ACCADEMIA CALCIO SABINA
0-0
CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
REAL RIETI
0-0
F.C. CITTA ETERNA
VALENTIA
0-0
OLIMPUS ROMA
BALDUINA S.C.
0-0
REAL PALOMBARA
BLUE GREEN
0-0
S.S. LAZIO
ITALPOL
0-0
SPORTING JUVENIA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
191 1.8 107 49 44 14 343 111 0
90 1.9 48 25 16 7 229 69 0
89 1.7 53 24 17 12 164 70 0
79 1.2 64 11 46 7 59 35 0
69 1.2 59 18 15 26 85 134 0
63 2.0 32 20 3 9 151 65 0
50 0.8 65 0 50 15 0 48 0
42 2.3 18 14 0 4 55 41 0
40 1.1 35 5 25 5 37 23 0
38 1.1 36 9 11 16 120 93 0
38 0.7 53 0 44 9 0 59 0
16 0.5 33 1 13 19 23 199 0
11 0.6 18 1 8 9 1 94 0
11 0.6 18 0 11 7 0 40 0

Promossa in ├âÔÇ░lite
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
38 Daniele Carmeni S.S. LAZIO
27 Amin Ialungo VALENTIA
26 Emanuele Dinoia VALENTIA
25 Emanuele Pesa VALENTIA
23 Cristian Di Giuseppe VALENTIA
22 Lorenzo Antonelli ACCADEMIA CALCIO SABINA
21 Daniele Sciarrini ACCADEMIA CALCIO SABINA
20 Andrea Piccinelli VALENTIA
18 Gianluca Signorelli VALENTIA
17 Valerio Barzellotti OLIMPUS ROMA
13 Flavio Tagliaferri S.S. LAZIO
13 Matteo Evangelista OLIMPUS ROMA
13 Alessandro Bonanni BLUE GREEN
13 Danilo Meci BLUE GREEN
12 Yuri Iozzi S.S. LAZIO
12 Alessandro Cardarelli BALDUINA S.C.
11 Filippo Ciuccoli OLIMPUS ROMA
10 Daniele Derudas S.S. LAZIO
10 Christian Quatrini S.S. LAZIO
10 Giulio Pellacani BALDUINA S.C.
10 Tommaso Ciantà┬▓ BLUE GREEN
9 Giovanni Vellone BLUE GREEN
8 Michele Boria REAL RIETI
8 Besart Seferi REAL RIETI
7 Filippo Renzi REAL RIETI
7 Matteo Baccari BALDUINA S.C.
7 Mattia Mancini BALDUINA S.C.
7 Emanuele Ercoletti BLUE GREEN
7 Andrea Sanchez S.S. LAZIO
6 Andrea Di Michele S.S. LAZIO
6 Simone Paloni S.S. LAZIO
6 Mattia Del Duca S.S. LAZIO
6 Tommaso Angelini BALDUINA S.C.
6 Samuel Neri BLUE GREEN
6 Daniele De Martinis VALENTIA
5 Andrea Desiderio BALDUINA S.C.
5 Matteo Ricci S.S. LAZIO
5 Alessandro Mattei S.S. LAZIO
4 Angelo Fiungo REAL RIETI
4 Andrea Vergari OLIMPUS ROMA
4 Simone Mecucci BALDUINA S.C.
4 Matteo Altopiedi BLUE GREEN
4 Riccardo Frusteri BLUE GREEN
3 Mattia Farinelli ACCADEMIA CALCIO SABINA
3 Francesco Marchione REAL RIETI
3 Luca Toscano BALDUINA S.C.
3 Bogdan Pavalache ACCADEMIA CALCIO SABINA
3 Diego Castigliani OLIMPUS ROMA
3 Matteo De Stefani S.S. LAZIO
3 Angelo Nipolli BLUE GREEN
3 Giordano Gizzi REAL RIETI
3 Damiano Nanni OLIMPUS ROMA
3 Luca Ferraro BLUE GREEN
3 Alessandro Alfonsi VALENTIA
3 Dario Nipolli BLUE GREEN
2 Lorenzo Zuccari VALENTIA
2 Danilo Covotta S.S. LAZIO
2 Lorenzo Gioggi BALDUINA S.C.
2 Damiano Ialongo S.S. LAZIO
2 Davide D Alessandro OLIMPUS ROMA
2 Cristian Scucchia ACCADEMIA CALCIO SABINA
2 Daniele Luchetti ACCADEMIA CALCIO SABINA
1 Luca Ettaro REAL RIETI
1 Edoardo Ciani REAL RIETI
1 Alex Apicella REAL RIETI
1 Mirko Murroni BLUE GREEN
1 Alessio Cugini S.S. LAZIO
1 Leonardo Brignoccolo VALENTIA
1 Federico Turchetti S.S. LAZIO
1 Filippo Azzarri BALDUINA S.C.
1 Mattia Manoni ACCADEMIA CALCIO SABINA
1 Gioele Di Paolosanti REAL RIETI
1 Daniele Palleschi VALENTIA
1 Davide Cicchetti BLUE GREEN
1 Edoardo Corsetti S.S. LAZIO
1 Alessio Cascapera S.S. LAZIO
1 Matteo Donno ACCADEMIA CALCIO SABINA
1 Giordano Bonanni F.C. CITTA ETERNA
1 Anriy Letnianchyn BALDUINA S.C.