skin adv

Giovanili - Under 17 - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
24/11/2019
ORE : 11:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
BALDUINA SC
0-3
BLUE GREEN
F.C. CITTA ETERNA
0-0
ITALPOL
OLIMPUS ROMA
0-3
SS LAZIO
REAL PALOMBARA
0-0
CCCP 1987
REAL RIETI
4-0
FUTSAL TEVERE
SPORTING JUVENIA
0-0
CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
VALENTIA
13-1
ACCADEMIA CALCIO SABINA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
54 3.0 18 18 0 0 129 14 115
43 2.4 18 14 2 2 152 30 122
42 2.3 18 14 0 4 55 41 14
37 2.1 18 12 1 5 77 29 48
32 1.8 18 9 5 4 53 22 31
28 1.6 18 8 4 6 58 27 31
23 1.3 18 5 8 5 37 23 14
11 0.6 18 0 11 7 0 32 -32
11 0.6 18 0 11 7 0 40 -40
11 0.6 18 1 8 9 1 94 -93
10 0.6 18 0 10 8 0 20 -20
10 0.6 18 0 10 8 0 29 -29
9 0.5 18 0 9 9 0 114 -114
5 0.3 18 0 11 7 0 47 -47

Promossa in ├âÔÇ░lite
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
38 Daniele Carmeni SS LAZIO
27 Amin Ialungo VALENTIA
26 Emanuele Dinoia VALENTIA
25 Emanuele Pesa VALENTIA
23 Cristian Di Giuseppe VALENTIA
22 Lorenzo Antonelli ACCADEMIA CALCIO SABINA
21 Daniele Sciarrini ACCADEMIA CALCIO SABINA
20 Andrea Piccinelli VALENTIA
18 Gianluca Signorelli VALENTIA
17 Valerio Barzellotti OLIMPUS ROMA
13 Matteo Evangelista OLIMPUS ROMA
13 Alessandro Bonanni BLUE GREEN
13 Danilo Meci PALMAROLA CLUB
13 Flavio Tagliaferri SS LAZIO
12 Alessandro Cardarelli BALDUINA SC
12 Yuri Iozzi SS LAZIO
11 Filippo Ciuccoli OLIMPUS ROMA
10 Giulio Pellacani BALDUINA SC
10 Daniele Derudas SS LAZIO
10 Tommaso Ciantà┬▓ BLUE GREEN
10 Christian Quatrini SS LAZIO
9 Giovanni Vellone PALMAROLA CLUB
8 Michele Boria REAL RIETI
8 Besart Seferi OLIMPUS ROMA
7 Emanuele Ercoletti PALMAROLA CLUB
7 Mattia Mancini BALDUINA SC
7 Andrea Sanchez SS LAZIO
7 Filippo Renzi REAL RIETI
7 Matteo Baccari BALDUINA SC
6 Mattia Del Duca SS LAZIO
6 Daniele De Martinis VALENTIA
6 Tommaso Angelini BALDUINA SC
6 Andrea Di Michele SS LAZIO
6 Samuel Neri BLUE GREEN
6 Simone Paloni SS LAZIO
5 Andrea Desiderio BALDUINA SC
5 Matteo Ricci SS LAZIO
5 Alessandro Mattei SS LAZIO
4 Andrea Vergari OLIMPUS ROMA
4 Simone Mecucci BALDUINA SC
4 Matteo Altopiedi PALMAROLA CLUB
4 Angelo Fiungo REAL RIETI
4 Riccardo Frusteri BLUE GREEN
3 Bogdan Pavalache ACCADEMIA CALCIO SABINA
3 Dario Nipolli BLUE GREEN
3 Diego Castigliani OLIMPUS ROMA
3 Francesco Marchione REAL RIETI
3 Matteo De Stefani SS LAZIO
3 Mattia Farinelli ACCADEMIA CALCIO SABINA
3 Damiano Nanni VALCANNETO
3 Angelo Nipolli BLUE GREEN
3 Giordano Gizzi SPES POGGIO FIDONI
3 Luca Toscano BALDUINA SC
3 Luca Ferraro GENZANO FUTSAL
3 Alessandro Alfonsi VALENTIA
2 Daniele Luchetti ACCADEMIA CALCIO SABINA
2 Lorenzo Zuccari VALENTIA
2 Davide D Alessandro OLIMPUS ROMA
2 Cristian Scucchia ACCADEMIA CALCIO SABINA
2 Danilo Covotta SS LAZIO
2 Lorenzo Gioggi BALDUINA SC
2 Damiano Ialongo SS LAZIO
1 Anriy Letnianchyn BALDUINA SC
1 Giordano Bonanni F.C. CITTA ETERNA
1 Federico Turchetti SS LAZIO
1 Filippo Azzarri BALDUINA SC
1 Luca Ettaro SPES POGGIO FIDONI
1 Leonardo Brignoccolo VALENTIA
1 Edoardo Ciani REAL RIETI
1 Mattia Manoni ACCADEMIA CALCIO SABINA
1 Alex Apicella REAL RIETI
1 Mirko Murroni BLUE GREEN
1 Edoardo Corsetti SS LAZIO
1 Matteo Donno ACCADEMIA CALCIO SABINA
1 Daniele Palleschi VALENTIA
1 Davide Cicchetti BLUE GREEN
1 Gioele Di Paolosanti REAL RIETI
1 Alessio Cugini CIRCOLO MASTER 97
1 Alessio Cascapera SS LAZIO