skin adv

Giovanili - Under 17 - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
03/11/2019
ORE : 11:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ACCADEMIA CALCIO SABINA
10-0
REAL PALOMBARA
BLUE GREEN
1-0
OLIMPUS ROMA
CCCP 1987
0-0
CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
FUTSAL TEVERE
0-0
SPORTING JUVENIA
ITALPOL
0-4
REAL RIETI
SS LAZIO
10-0
F.C. CITTA ETERNA
VALENTIA
7-0
BALDUINA SC




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
54 3.0 18 18 0 0 129 14 115
43 2.4 18 14 2 2 152 30 122
42 2.3 18 14 0 4 55 41 14
37 2.1 18 12 1 5 77 29 48
32 1.8 18 9 5 4 53 22 31
28 1.6 18 8 4 6 58 27 31
23 1.3 18 5 8 5 37 23 14
11 0.6 18 0 11 7 0 32 -32
11 0.6 18 0 11 7 0 40 -40
11 0.6 18 1 8 9 1 94 -93
10 0.6 18 0 10 8 0 20 -20
10 0.6 18 0 10 8 0 29 -29
9 0.5 18 0 9 9 0 114 -114
5 0.3 18 0 11 7 0 47 -47

Promossa in ├âÔÇ░lite
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
38 Daniele Carmeni SS LAZIO
27 Amin Ialungo VALENTIA
26 Emanuele Dinoia VALENTIA
25 Emanuele Pesa VALENTIA
23 Cristian Di Giuseppe VALENTIA
22 Lorenzo Antonelli ACCADEMIA CALCIO SABINA
21 Daniele Sciarrini ACCADEMIA CALCIO SABINA
20 Andrea Piccinelli VALENTIA
18 Gianluca Signorelli VALENTIA
17 Valerio Barzellotti OLIMPUS ROMA
13 Alessandro Bonanni BLUE GREEN
13 Danilo Meci PALMAROLA CLUB
13 Flavio Tagliaferri SS LAZIO
13 Matteo Evangelista OLIMPUS ROMA
12 Yuri Iozzi SS LAZIO
12 Alessandro Cardarelli BALDUINA SC
11 Filippo Ciuccoli OLIMPUS ROMA
10 Daniele Derudas SS LAZIO
10 Tommaso Ciantà┬▓ BLUE GREEN
10 Christian Quatrini SS LAZIO
10 Giulio Pellacani BALDUINA SC
9 Giovanni Vellone PALMAROLA CLUB
8 Michele Boria REAL RIETI
8 Besart Seferi OLIMPUS ROMA
7 Filippo Renzi REAL RIETI
7 Matteo Baccari BALDUINA SC
7 Emanuele Ercoletti PALMAROLA CLUB
7 Mattia Mancini BALDUINA SC
7 Andrea Sanchez SS LAZIO
6 Andrea Di Michele SS LAZIO
6 Samuel Neri BLUE GREEN
6 Tommaso Angelini BALDUINA SC
6 Simone Paloni SS LAZIO
6 Mattia Del Duca SS LAZIO
6 Daniele De Martinis VALENTIA
5 Andrea Desiderio BALDUINA SC
5 Matteo Ricci SS LAZIO
5 Alessandro Mattei SS LAZIO
4 Matteo Altopiedi PALMAROLA CLUB
4 Angelo Fiungo REAL RIETI
4 Riccardo Frusteri BLUE GREEN
4 Andrea Vergari OLIMPUS ROMA
4 Simone Mecucci BALDUINA SC
3 Matteo De Stefani SS LAZIO
3 Mattia Farinelli ACCADEMIA CALCIO SABINA
3 Angelo Nipolli BLUE GREEN
3 Damiano Nanni VALCANNETO
3 Giordano Gizzi SPES POGGIO FIDONI
3 Luca Ferraro GENZANO FUTSAL
3 Luca Toscano BALDUINA SC
3 Alessandro Alfonsi VALENTIA
3 Bogdan Pavalache ACCADEMIA CALCIO SABINA
3 Dario Nipolli BLUE GREEN
3 Diego Castigliani OLIMPUS ROMA
3 Francesco Marchione REAL RIETI
2 Lorenzo Zuccari VALENTIA
2 Davide D Alessandro OLIMPUS ROMA
2 Cristian Scucchia ACCADEMIA CALCIO SABINA
2 Danilo Covotta SS LAZIO
2 Lorenzo Gioggi BALDUINA SC
2 Damiano Ialongo SS LAZIO
2 Daniele Luchetti ACCADEMIA CALCIO SABINA
1 Luca Ettaro SPES POGGIO FIDONI
1 Mattia Manoni ACCADEMIA CALCIO SABINA
1 Edoardo Ciani REAL RIETI
1 Alex Apicella REAL RIETI
1 Edoardo Corsetti SS LAZIO
1 Mirko Murroni BLUE GREEN
1 Gioele Di Paolosanti REAL RIETI
1 Daniele Palleschi VALENTIA
1 Davide Cicchetti BLUE GREEN
1 Matteo Donno ACCADEMIA CALCIO SABINA
1 Alessio Cugini CIRCOLO MASTER 97
1 Alessio Cascapera SS LAZIO
1 Giordano Bonanni F.C. CITTA ETERNA
1 Anriy Letnianchyn BALDUINA SC
1 Federico Turchetti SS LAZIO
1 Filippo Azzarri BALDUINA SC
1 Leonardo Brignoccolo VALENTIA