skin adv

Serie C2 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
19/01/2019
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SPORTING CLUB PALESTRINA
1-1
NUOVA PALIANO
ARCA
7-2
REAL CITTA DEI PAPI
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
LEPANTO
7-0
ATLETICO GAVIGNANO
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
POLISPORTIVA SUPINO
4-2
ARDEA
AMB FROSINONE
3-1
FRASSATI ANAGNI
CITTA DI ZAGAROLO
5-4
SAN VINCENZO DE PAOLI
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CITTA DI COLLEFERRO
0-3
ONELABOCRA LAER




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
68 2.6 26 21 5 0 114 42 72
64 2.5 26 21 1 4 133 43 90
58 2.2 26 18 4 4 115 50 65
55 2.1 26 18 1 7 106 60 46
47 1.8 26 15 2 9 120 66 54
46 1.8 26 15 1 10 103 66 37
43 1.7 26 13 4 9 82 64 18
40 1.5 26 12 4 10 90 88 2
34 1.3 26 9 7 10 65 76 -11
25 1.0 26 7 4 15 78 131 -53
18 0.7 26 4 6 16 54 111 -57
15 0.6 26 4 3 19 49 103 -54
4 0.2 26 0 5 21 0 89 -89
3 0.1 26 0 3 23 0 120 -120

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
42 Alessio Sinibaldi ATLETICO GAVIGNANO
35 Luca Caracci CIAMPINO CITY FUTSAL
32 Francesco Manciocchi OLIMPYA VELLETRI
29 Stefano Cerbara ATLETICO GAVIGNANO
23 Fabio Montesanti NUOVA PALIANO
22 Emiliano Ceniccola LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
21 Gianluca Capolei LEPANTO
21 Giovanni Artiglio PROGETTO FUTSAL
21 Nicolò Sangiorgi CITTA DI COLLEFERRO
21 Andrea Cedroni VELLETRI TECHNOLOGY
21 Paulo Guilherme Mazzoleni Pelezinho PIROSSIGENO COSENZA
20 Alessio Campus SPORT OLIMPIA
20 Valentin Butnaru SPORT OLIMPIA
20 Federico Nastasi CITTA DI COLLEFERRO
20 Luca Rossi CITTA DI COLLEFERRO
19 Alessandro Niceforo ROMA FUTSAL
18 Gabriele Ceccaroni CITTA DI COLLEFERRO
17 Alessandro Dell Orco SPORT OLIMPIA
17 Sasha Coppotelli ACADEMY SM FERENTINO
17 Gabriele Cicerchia SPORT OLIMPIA
15 Nicholas Carinci CITTA DI COLLEFERRO
15 Antonio Di Ruzza FRASSATI ANAGNI
15 Emanuele Scaccia ACADEMY SM FERENTINO
15 Filippo Cellitti AMB FROSINONE
14 Alessandro Zanobi MIRAFIN
14 Daniele Bernardini ARDEA
14 Mario Graziani CITTA DI COLLEFERRO
14 Daniele Campoli ACADEMY SM FERENTINO
14 Riccardo Frioni ALATRI TECCHIENA
14 Luca Fortuna ACADEMY SM FERENTINO
13 Alessandro Cianfrocca NOVA SUPINO
13 Marco Cecilia CASALBERTONE
13 Stefano Felici CITTA DI COLLEFERRO
13 Alessandro Sinibaldi ATLETICO GAVIGNANO
13 Leonardo Giuliani NUOVA PALIANO
13 Claudio Cianfrocca AMB FROSINONE
13 Alex Frattali ACADEMY SM FERENTINO
12 Diego Pennacchiotti SPORTING CLUB PALESTRINA
12 Nicolò Brecci SPORTING CLUB PALESTRINA
12 Matteo De Filippo FUTSAL TOR SAPIENZA
11 Alessio Fioretti ARDEA
11 Marco Genovesi CITTA DI ZAGAROLO
11 Gianmarco Lorenzi ATLETICO GAVIGNANO
11 Aldo Pucino ARDEA
11 Simone Pro ACADEMY SM FERENTINO
10 Andrea Ambrosetti CITTA DI COLLEFERRO
10 Gianluca Pasquazzi CIRCOLO MASTER 97
10 Piergiorgio De Grazia REAL CEPRANO
10 Marco Potenza NAZARETH
10 Luca Manciocchi ONELABOCRA LAER
10 Matteo Diana OLIMPYA VELLETRI
10 Marco Alteri NUOVA PALIANO
9 Luca Pirolli FUTSAL TOR SAPIENZA
9 Mattia Di Murro SAN VINCENZO DE PAOLI
9 Gianluca Pagliarini LEPANTO
9 Simone Barigelli ATLETICO VALMONTONE
9 Gianluca Spitoni CIAMPINO CITY FUTSAL
9 Giuliano Conte ROMA FUTSAL
9 Jacopo Catracchia CECCANO
9 Simone Fabi GROTTAFERRATA
9 Mario Cerbara ANTONIO PALLUZZI
9 Mario Valenti ACADEMY SM FERENTINO
8 Emanuele Brecci CITTA DI ZAGAROLO
8 Angelo Frioni ALATRI TECCHIENA
8 Simone Valenza ARDEA
7 Luca Galasso ARDEA
7 Lorenzo Toffolo SAN VINCENZO DE PAOLI
7 Marco Pontecorvi VELLETRI TECHNOLOGY
7 Francesco Cetroni CASTROMENIO
7 Salvatore Merlo CITTA DI COLLEFERRO
7 Davide Tempesta FUTSAL TOR SAPIENZA
6 Davide Pesoli CECCANO
6 Stefano Boschieri ALATRI TECCHIENA
6 Gabriele Moretti LEPANTO
6 Fabio Pane REAL FIUMICINO
5 Manuel Proietti ARDEA
5 Stefano Costa FRASSATI ANAGNI
5 Stefano Cinti PROGETTO FUTSAL
5 William Galuppi ACADEMY SM FERENTINO
5 Simone Ciafrei FORTE COLLEFERRO
5 Moreno Cervini CITTA DI COLLEFERRO
5 Cristiano Bardelloni CASTROMENIO
5 Tommaso Risita ARCA
5 Federico Cerbara ATLETICO GAVIGNANO
5 Ubaldo De Santis REAL CITTA DEI PAPI
5 Simone Gargano SANVITESE
4 Mirco Onori FRASSATI ANAGNI
4 Giordano Gallotti CIAMPINO CITY FUTSAL
4 Jacopo Datti REAL CITTA DEI PAPI
4 Francesco Scaramella CITTA DI ZAGAROLO
4 Alessandro Morgia FRASSATI ANAGNI
4 Anthony Sammarco DOMINANTE ARDEA
4 Gianluca Bernardi VISUAL TECHNOLOGY
4 Matteo Perconti VIGOR PERCONTI
4 Augusto Palombi ATLETICO GAVIGNANO
4 Simone Mennonna NUOVA PALIANO
4 Stefano Passerini FORTE COLLEFERRO
4 Matteo Colacicchi CECCANO
4 Daniele Guastamacchia SAN VINCENZO DE PAOLI
3 Gianmarco Trombetta CITTA DI COLLEFERRO
3 Emanuele Moreschini FORTE COLLEFERRO
3 Fabrizio Proietti ARDEA
3 Gianluca Pomi MOROLO
3 Giovanni Rosina NUOVA PALIANO
3 Stefano D Onofrio
3 Mattia Spelonga ATLETICO GAVIGNANO
3 Emanuele Fortunato CASTROMENIO
3 Simone Chiapparelli SPORTING CLUB PALESTRINA
3 Michele Nardi CITTA DI ZAGAROLO
3 Matteo Chiapparelli SPORT OLIMPIA
3 Gabriele Bocchetti POLISPORTIVA CIAMPINO
3 Francesco Collalti FRASSATI ANAGNI
3 Alessandro Marino AMB FROSINONE
3 Damiano Allegretti NUOVA PALIANO
3 Jacopo Biamonte NF ARDEA
3 Diego Del Vescovo ATLETICO SUPINO
3 Patrizio Varamo ACADEMY SM FERENTINO
3 David Lo Muto CITTA DI ZAGAROLO
3 Giuseppe Ceci ATLETICO SUPINO
3 Simone Fiumara SAN LUCA
3 Giuseppe Ferraro SAN LUCA
3 Mattia Chiadroni NUOVA PALIANO
3 Lorenzo Sergola VELLETRI TECHNOLOGY
3 Stefano Liberati REAL CASTEL FONTANA
3 Simone Valentini SAN LUCA
2 Sato Tsubasa FORTE COLLEFERRO
2 Alessio Del Monaco SAN VINCENZO DE PAOLI
2 Maurizio Proietto FRASSATI ANAGNI
2 Federico Torre SPORTING CLUB PALESTRINA
2 Emanuele Massida ATLETICO LODIGIANI
2 Stefano Proietti SAN VINCENZO DE PAOLI
2 Manuel Tabolacci ATLETICO VALMONTONE
2 Iacopo Dionisi LEPANTO
2 Marco Savina SAN VINCENZO DE PAOLI
2 Lauro Chialastri SPORTING CLUB PALESTRINA
2 Simone Olivieri SPORTING CLUB PALESTRINA
2 Ilario Spadorcia REAL CITTA DEI PAPI
2 Mattia Piacentini CITTA DI COLLEFERRO
2 Gianmarco Faiola CIAMPINO CITY FUTSAL
2 Marco Lulli CITTA DI ZAGAROLO
2 Mirco Eusepi CITTA DI COLLEFERRO
2 Marco Poggetti BALDUINA S.C.
2 Mattia Pennella ARDEA
2 Luca Fiumara SAN LUCA
2 Vincenzo Petrucci CECCANO
2 Alessio Leoni OLIMPYA VELLETRI
2 Luca Petrucci NUOVA PALIANO
2 Daniele Lolli CITTA DI PALIANO
1 Marco Di Giulio NUOVA PALIANO
1 Simone Lorenzi ATLETICO GAVIGNANO
1 Alessio De Filippo SAN VINCENZO DE PAOLI
1 Gianluca Romagnoli ATLETICO VALMONTONE
1 Alessio Talone NUOVA PALIANO
1 Gianmarco De Antonis FRASSATI ANAGNI
1 Matteo Di Giorgi ARCA
1 Davide De Nunzio SAN VINCENZO DE PAOLI
1 Alessio Mattei ATLETICO MONTECOMPATRI
1 Alberto Pio Cacciotti POLISPORTIVA LIVE
1 Francesco Bianchi CITTA DI COLLEFERRO
1 Angelo Cesari REAL CITTA DEI PAPI
1 Christian Misseri CITTA DI COLLEFERRO
1 Marco Ercoli ATLETICO GAVIGNANO
1 Daniele Russo LEPANTO
1 Manuel Pascale ARDEA
1 Giacomo Calamari BALDUINA S.C.
1 Marco Mattei CITTA DI ZAGAROLO
1 Marco Corvino SAN LUCA
1 Leonardo Lulli ROMA FUTSAL
1 Matteo Cascapera VELLETRI TECHNOLOGY
1 Tiziano Troisi FRASSATI
1 Valerio Salvi CITTA DI COLLEFERRO
1 Simone Mancini FUTSAL TOR SAPIENZA
1 Endi Fiorini ALATRI TECCHIENA
1 Andrea Colacicchi REAL CITTA DEI PAPI
1 Michele Maggi AMB FROSINONE
1 Andrea Colizza LEPANTO
1 Filippo Brancaccio ARCA
1 Francesco Macera SAN VINCENZO DE PAOLI
1 Lorenzo Cioccari VELLETRI TECHNOLOGY
1 Guido Marini ALATRI TECCHIENA
1 Cristiano Archilletti CITTA DI COLLEFERRO
1 Simone Paolucci ONELABOCRA LAER