skin adv

Serie C2 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
20/10/2018
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ATLETICO GAVIGNANO
0-7
POLISPORTIVA SUPINO
NUOVA PALIANO
5-0
CITTA DI COLLEFERRO
REAL CITTA DEI PAPI
2-6
LEPANTO
SAN VINCENZO DE PAOLI
2-2
ARCA
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
AMB FROSINONE
2-2
CITTA DI ZAGAROLO
ORE : 17:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FRASSATI ANAGNI
1-1
SPORTING CLUB PALESTRINA
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ONELABOCRA LAER
3-3
ARDEA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
68 2.6 26 21 5 0 114 42 72
64 2.5 26 21 1 4 133 43 90
58 2.2 26 18 4 4 115 50 65
55 2.1 26 18 1 7 106 60 46
47 1.8 26 15 2 9 120 66 54
46 1.8 26 15 1 10 103 66 37
43 1.7 26 13 4 9 82 64 18
40 1.5 26 12 4 10 90 88 2
34 1.3 26 9 7 10 65 76 -11
25 1.0 26 7 4 15 78 131 -53
18 0.7 26 4 6 16 54 111 -57
15 0.6 26 4 3 19 49 103 -54
4 0.2 26 0 5 21 0 89 -89
3 0.1 26 0 3 23 0 120 -120

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
42 Alessio Sinibaldi ATLETICO GAVIGNANO
35 Luca Caracci CIAMPINO CITY FUTSAL
32 Francesco Manciocchi OLIMPYA VELLETRI
29 Stefano Cerbara ATLETICO GAVIGNANO
23 Fabio Montesanti NUOVA PALIANO
22 Emiliano Ceniccola LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
21 Gianluca Capolei LEPANTO
21 Giovanni Artiglio PROGETTO FUTSAL
21 Nicolò Sangiorgi CITTA DI COLLEFERRO
21 Andrea Cedroni VELLETRI TECHNOLOGY
21 Paulo Guilherme Mazzoleni Pelezinho PIROSSIGENO COSENZA
20 Alessio Campus SPORT OLIMPIA
20 Valentin Butnaru SPORT OLIMPIA
20 Federico Nastasi CITTA DI COLLEFERRO
20 Luca Rossi CITTA DI COLLEFERRO
19 Alessandro Niceforo ROMA FUTSAL
18 Gabriele Ceccaroni CITTA DI COLLEFERRO
17 Alessandro Dell Orco SPORT OLIMPIA
17 Sasha Coppotelli ACADEMY SM FERENTINO
17 Gabriele Cicerchia SPORT OLIMPIA
15 Nicholas Carinci CITTA DI COLLEFERRO
15 Antonio Di Ruzza FRASSATI ANAGNI
15 Emanuele Scaccia ACADEMY SM FERENTINO
15 Filippo Cellitti AMB FROSINONE
14 Alessandro Zanobi MIRAFIN
14 Daniele Bernardini ARDEA
14 Mario Graziani CITTA DI COLLEFERRO
14 Daniele Campoli ACADEMY SM FERENTINO
14 Riccardo Frioni ALATRI TECCHIENA
14 Luca Fortuna ACADEMY SM FERENTINO
13 Alessandro Cianfrocca NOVA SUPINO
13 Marco Cecilia CASALBERTONE
13 Stefano Felici CITTA DI COLLEFERRO
13 Alessandro Sinibaldi ATLETICO GAVIGNANO
13 Leonardo Giuliani NUOVA PALIANO
13 Claudio Cianfrocca AMB FROSINONE
13 Alex Frattali ACADEMY SM FERENTINO
12 Diego Pennacchiotti SPORTING CLUB PALESTRINA
12 Nicolò Brecci SPORTING CLUB PALESTRINA
12 Matteo De Filippo FUTSAL TOR SAPIENZA
11 Alessio Fioretti ARDEA
11 Gianmarco Lorenzi ATLETICO GAVIGNANO
11 Marco Genovesi CITTA DI ZAGAROLO
11 Aldo Pucino ARDEA
11 Simone Pro ACADEMY SM FERENTINO
10 Andrea Ambrosetti CITTA DI COLLEFERRO
10 Gianluca Pasquazzi CIRCOLO MASTER 97
10 Piergiorgio De Grazia REAL CEPRANO
10 Marco Potenza NAZARETH
10 Luca Manciocchi ONELABOCRA LAER
10 Marco Alteri NUOVA PALIANO
10 Matteo Diana OLIMPYA VELLETRI
9 Mattia Di Murro SAN VINCENZO DE PAOLI
9 Luca Pirolli FUTSAL TOR SAPIENZA
9 Gianluca Pagliarini LEPANTO
9 Simone Barigelli ATLETICO VALMONTONE
9 Gianluca Spitoni CIAMPINO CITY FUTSAL
9 Giuliano Conte ROMA FUTSAL
9 Simone Fabi GROTTAFERRATA
9 Jacopo Catracchia CECCANO
9 Mario Cerbara ANTONIO PALLUZZI
9 Mario Valenti ACADEMY SM FERENTINO
8 Emanuele Brecci CITTA DI ZAGAROLO
8 Simone Valenza ARDEA
8 Angelo Frioni ALATRI TECCHIENA
7 Luca Galasso ARDEA
7 Lorenzo Toffolo SAN VINCENZO DE PAOLI
7 Marco Pontecorvi VELLETRI TECHNOLOGY
7 Francesco Cetroni CASTROMENIO
7 Salvatore Merlo CITTA DI COLLEFERRO
7 Davide Tempesta FUTSAL TOR SAPIENZA
6 Davide Pesoli CECCANO
6 Stefano Boschieri ALATRI TECCHIENA
6 Gabriele Moretti LEPANTO
6 Fabio Pane REAL FIUMICINO
5 Manuel Proietti ARDEA
5 Stefano Costa FRASSATI ANAGNI
5 William Galuppi ACADEMY SM FERENTINO
5 Stefano Cinti PROGETTO FUTSAL
5 Moreno Cervini CITTA DI COLLEFERRO
5 Cristiano Bardelloni CASTROMENIO
5 Simone Ciafrei FORTE COLLEFERRO
5 Tommaso Risita ARCA
5 Federico Cerbara ATLETICO GAVIGNANO
5 Ubaldo De Santis REAL CITTA DEI PAPI
5 Simone Gargano SANVITESE
4 Mirco Onori FRASSATI ANAGNI
4 Giordano Gallotti CIAMPINO CITY FUTSAL
4 Jacopo Datti REAL CITTA DEI PAPI
4 Francesco Scaramella CITTA DI ZAGAROLO
4 Alessandro Morgia FRASSATI ANAGNI
4 Anthony Sammarco DOMINANTE ARDEA
4 Gianluca Bernardi VISUAL TECHNOLOGY
4 Matteo Perconti VIGOR PERCONTI
4 Augusto Palombi ATLETICO GAVIGNANO
4 Simone Mennonna NUOVA PALIANO
4 Stefano Passerini FORTE COLLEFERRO
4 Matteo Colacicchi CECCANO
4 Daniele Guastamacchia SAN VINCENZO DE PAOLI
3 Emanuele Moreschini FORTE COLLEFERRO
3 Gianmarco Trombetta CITTA DI COLLEFERRO
3 Gianluca Pomi MOROLO
3 Giovanni Rosina NUOVA PALIANO
3 Stefano D Onofrio
3 Fabrizio Proietti ARDEA
3 Simone Chiapparelli SPORTING CLUB PALESTRINA
3 Mattia Spelonga ATLETICO GAVIGNANO
3 Emanuele Fortunato CASTROMENIO
3 Matteo Chiapparelli SPORT OLIMPIA
3 Gabriele Bocchetti POLISPORTIVA CIAMPINO
3 Michele Nardi CITTA DI ZAGAROLO
3 Alessandro Marino AMB FROSINONE
3 Damiano Allegretti NUOVA PALIANO
3 Jacopo Biamonte NUOVA FLORIDA ARDEA
3 Diego Del Vescovo ATLETICO SUPINO
3 Patrizio Varamo ACADEMY SM FERENTINO
3 Francesco Collalti FRASSATI ANAGNI
3 David Lo Muto CITTA DI ZAGAROLO
3 Giuseppe Ceci ATLETICO SUPINO
3 Simone Fiumara SAN LUCA
3 Giuseppe Ferraro SAN LUCA
3 Stefano Liberati REAL CASTEL FONTANA
3 Simone Valentini SAN LUCA
3 Mattia Chiadroni NUOVA PALIANO
3 Lorenzo Sergola VELLETRI TECHNOLOGY
2 Alessio Del Monaco SAN VINCENZO DE PAOLI
2 Maurizio Proietto FRASSATI ANAGNI
2 Sato Tsubasa FORTE COLLEFERRO
2 Stefano Proietti SAN VINCENZO DE PAOLI
2 Manuel Tabolacci ATLETICO VALMONTONE
2 Iacopo Dionisi LEPANTO
2 Federico Torre SPORTING CLUB PALESTRINA
2 Emanuele Massida ATLETICO LODIGIANI
2 Marco Savina SAN VINCENZO DE PAOLI
2 Simone Olivieri SPORTING CLUB PALESTRINA
2 Ilario Spadorcia REAL CITTA DEI PAPI
2 Lauro Chialastri SPORTING CLUB PALESTRINA
2 Gianmarco Faiola CIAMPINO CITY FUTSAL
2 Marco Lulli CITTA DI ZAGAROLO
2 Mattia Piacentini CITTA DI COLLEFERRO
2 Mattia Pennella ARDEA
2 Luca Fiumara SAN LUCA
2 Mirco Eusepi CITTA DI COLLEFERRO
2 Marco Poggetti BALDUINA S.C.
2 Vincenzo Petrucci CECCANO
2 Alessio Leoni OLIMPYA VELLETRI
2 Luca Petrucci NUOVA PALIANO
2 Daniele Lolli CITTA DI PALIANO
1 Simone Lorenzi ATLETICO GAVIGNANO
1 Alessio De Filippo SAN VINCENZO DE PAOLI
1 Gianluca Romagnoli ATLETICO VALMONTONE
1 Alessio Talone NUOVA PALIANO
1 Gianmarco De Antonis FRASSATI ANAGNI
1 Matteo Di Giorgi ARCA
1 Marco Di Giulio NUOVA PALIANO
1 Davide De Nunzio SAN VINCENZO DE PAOLI
1 Alessio Mattei ATLETICO MONTECOMPATRI
1 Alberto Pio Cacciotti POLISPORTIVA LIVE
1 Christian Misseri CITTA DI COLLEFERRO
1 Marco Ercoli ATLETICO GAVIGNANO
1 Daniele Russo LEPANTO
1 Francesco Bianchi CITTA DI COLLEFERRO
1 Angelo Cesari REAL CITTA DEI PAPI
1 Marco Mattei CITTA DI ZAGAROLO
1 Manuel Pascale ARDEA
1 Giacomo Calamari BALDUINA S.C.
1 Leonardo Lulli ROMA FUTSAL
1 Matteo Cascapera VELLETRI TECHNOLOGY
1 Marco Corvino SAN LUCA
1 Tiziano Troisi FRASSATI
1 Valerio Salvi CITTA DI COLLEFERRO
1 Simone Mancini FUTSAL TOR SAPIENZA
1 Endi Fiorini ALATRI TECCHIENA
1 Andrea Colizza LEPANTO
1 Filippo Brancaccio ARCA
1 Francesco Macera SAN VINCENZO DE PAOLI
1 Lorenzo Cioccari VELLETRI TECHNOLOGY
1 Andrea Colacicchi REAL CITTA DEI PAPI
1 Michele Maggi AMB FROSINONE
1 Cristiano Archilletti CITTA DI COLLEFERRO
1 Simone Paolucci ONELABOCRA LAER
1 Guido Marini ALATRI TECCHIENA