skin adv

Serie C2 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
06/10/2018
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ARDEA
3-1
POLISPORTIVA SUPINO
ATLETICO GAVIGNANO
0-4
LEPANTO
NUOVA PALIANO
0-1
SPORTING CLUB PALESTRINA
ONELABOCRA LAER
5-0
CITTA DI COLLEFERRO
REAL CITTA DEI PAPI
5-1
ARCA
SAN VINCENZO DE PAOLI
1-3
CITTA DI ZAGAROLO
ORE : 17:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FRASSATI ANAGNI
2-2
AMB FROSINONE




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
68 2.6 26 21 5 0 114 42 72
64 2.5 26 21 1 4 133 43 90
58 2.2 26 18 4 4 115 50 65
55 2.1 26 18 1 7 106 60 46
47 1.8 26 15 2 9 120 66 54
46 1.8 26 15 1 10 103 66 37
43 1.7 26 13 4 9 82 64 18
40 1.5 26 12 4 10 90 88 2
34 1.3 26 9 7 10 65 76 -11
25 1.0 26 7 4 15 78 131 -53
18 0.7 26 4 6 16 54 111 -57
15 0.6 26 4 3 19 49 103 -54
4 0.2 26 0 5 21 0 89 -89
3 0.1 26 0 3 23 0 120 -120

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
42 Alessio Sinibaldi ATLETICO GAVIGNANO
35 Luca Caracci CIAMPINO CITY FUTSAL
32 Francesco Manciocchi OLIMPYA VELLETRI
29 Stefano Cerbara ATLETICO GAVIGNANO
23 Fabio Montesanti NUOVA PALIANO
22 Emiliano Ceniccola LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
21 Andrea Cedroni VELLETRI TECHNOLOGY
21 Nicolò Sangiorgi CITTA DI COLLEFERRO
21 Gianluca Capolei LEPANTO
21 Paulo Guilherme Mazzoleni Pelezinho PIROSSIGENO COSENZA
21 Giovanni Artiglio PROGETTO FUTSAL
20 Luca Rossi CITTA DI COLLEFERRO
20 Alessio Campus SPORT OLIMPIA
20 Valentin Butnaru SPORT OLIMPIA
20 Federico Nastasi CITTA DI COLLEFERRO
19 Alessandro Niceforo ROMA FUTSAL
18 Gabriele Ceccaroni CITTA DI COLLEFERRO
17 Gabriele Cicerchia SPORT OLIMPIA
17 Sasha Coppotelli ACADEMY SM FERENTINO
17 Alessandro Dell Orco SPORT OLIMPIA
15 Antonio Di Ruzza FRASSATI ANAGNI
15 Emanuele Scaccia ACADEMY SM FERENTINO
15 Filippo Cellitti AMB FROSINONE
15 Nicholas Carinci CITTA DI COLLEFERRO
14 Daniele Bernardini ARDEA
14 Mario Graziani CITTA DI COLLEFERRO
14 Daniele Campoli ACADEMY SM FERENTINO
14 Luca Fortuna ACADEMY SM FERENTINO
14 Riccardo Frioni ALATRI TECCHIENA
14 Alessandro Zanobi MIRAFIN
13 Alessandro Sinibaldi ATLETICO GAVIGNANO
13 Claudio Cianfrocca AMB FROSINONE
13 Leonardo Giuliani NUOVA PALIANO
13 Alex Frattali ACADEMY SM FERENTINO
13 Alessandro Cianfrocca NOVA SUPINO
13 Marco Cecilia CASALBERTONE
13 Stefano Felici CITTA DI COLLEFERRO
12 Matteo De Filippo FUTSAL TOR SAPIENZA
12 Diego Pennacchiotti SPORTING CLUB PALESTRINA
12 Nicolò Brecci SPORTING CLUB PALESTRINA
11 Simone Pro ACADEMY SM FERENTINO
11 Gianmarco Lorenzi ATLETICO GAVIGNANO
11 Alessio Fioretti ARDEA
11 Aldo Pucino ARDEA
11 Marco Genovesi CITTA DI ZAGAROLO
10 Gianluca Pasquazzi CIRCOLO MASTER 97
10 Marco Potenza NAZARETH
10 Piergiorgio De Grazia REAL CEPRANO
10 Matteo Diana OLIMPYA VELLETRI
10 Luca Manciocchi ONELABOCRA LAER
10 Marco Alteri NUOVA PALIANO
10 Andrea Ambrosetti CITTA DI COLLEFERRO
9 Mario Cerbara ANTONIO PALLUZZI
9 Jacopo Catracchia CECCANO
9 Simone Fabi GROTTAFERRATA
9 Mario Valenti ACADEMY SM FERENTINO
9 Mattia Di Murro SAN VINCENZO DE PAOLI
9 Luca Pirolli FUTSAL TOR SAPIENZA
9 Gianluca Pagliarini LEPANTO
9 Simone Barigelli ATLETICO VALMONTONE
9 Gianluca Spitoni CIAMPINO CITY FUTSAL
9 Giuliano Conte ROMA FUTSAL
8 Angelo Frioni ALATRI TECCHIENA
8 Emanuele Brecci CITTA DI ZAGAROLO
8 Simone Valenza ARDEA
7 Salvatore Merlo CITTA DI COLLEFERRO
7 Davide Tempesta FUTSAL TOR SAPIENZA
7 Marco Pontecorvi VELLETRI TECHNOLOGY
7 Lorenzo Toffolo SAN VINCENZO DE PAOLI
7 Luca Galasso ARDEA
7 Francesco Cetroni CASTROMENIO
6 Fabio Pane REAL FIUMICINO
6 Davide Pesoli CECCANO
6 Stefano Boschieri ALATRI TECCHIENA
6 Gabriele Moretti LEPANTO
5 Simone Ciafrei FORTE COLLEFERRO
5 Moreno Cervini CITTA DI COLLEFERRO
5 Cristiano Bardelloni CASTROMENIO
5 Tommaso Risita ARCA
5 Simone Gargano SANVITESE
5 Manuel Proietti ARDEA
5 Federico Cerbara ATLETICO GAVIGNANO
5 Stefano Cinti PROGETTO FUTSAL
5 Stefano Costa FRASSATI ANAGNI
5 Ubaldo De Santis REAL CITTA DEI PAPI
5 William Galuppi ACADEMY SM FERENTINO
4 Matteo Perconti VIGOR PERCONTI
4 Francesco Scaramella CITTA DI ZAGAROLO
4 Augusto Palombi ATLETICO GAVIGNANO
4 Alessandro Morgia FRASSATI ANAGNI
4 Anthony Sammarco DOMINANTE ARDEA
4 Gianluca Bernardi VISUAL TECHNOLOGY
4 Matteo Colacicchi CECCANO
4 Stefano Passerini FORTE COLLEFERRO
4 Mirco Onori FRASSATI ANAGNI
4 Giordano Gallotti CIAMPINO CITY FUTSAL
4 Simone Mennonna NUOVA PALIANO
4 Jacopo Datti REAL CITTA DEI PAPI
4 Daniele Guastamacchia SAN VINCENZO DE PAOLI
3 Emanuele Moreschini FORTE COLLEFERRO
3 Gianmarco Trombetta CITTA DI COLLEFERRO
3 Matteo Chiapparelli SPORT OLIMPIA
3 Gabriele Bocchetti POLISPORTIVA CIAMPINO
3 Simone Fiumara SAN LUCA
3 Giovanni Rosina NUOVA PALIANO
3 Alessandro Marino AMB FROSINONE
3 Damiano Allegretti NUOVA PALIANO
3 Jacopo Biamonte NUOVA FLORIDA ARDEA
3 Stefano Liberati REAL CASTEL FONTANA
3 Mattia Spelonga ATLETICO GAVIGNANO
3 Emanuele Fortunato CASTROMENIO
3 Giuseppe Ferraro SAN LUCA
3 David Lo Muto CITTA DI ZAGAROLO
3 Giuseppe Ceci ATLETICO SUPINO
3 Michele Nardi CITTA DI ZAGAROLO
3 Simone Valentini SAN LUCA
3 Lorenzo Sergola VELLETRI TECHNOLOGY
3 Diego Del Vescovo ATLETICO SUPINO
3 Patrizio Varamo ACADEMY SM FERENTINO
3 Francesco Collalti FRASSATI ANAGNI
3 Gianluca Pomi MOROLO
3 Simone Chiapparelli SPORTING CLUB PALESTRINA
3 Mattia Chiadroni NUOVA PALIANO
3 Stefano D Onofrio
3 Fabrizio Proietti ARDEA
2 Maurizio Proietto FRASSATI ANAGNI
2 Sato Tsubasa FORTE COLLEFERRO
2 Lauro Chialastri SPORTING CLUB PALESTRINA
2 Stefano Proietti SAN VINCENZO DE PAOLI
2 Luca Fiumara SAN LUCA
2 Emanuele Massida ATLETICO LODIGIANI
2 Mattia Piacentini CITTA DI COLLEFERRO
2 Marco Savina SAN VINCENZO DE PAOLI
2 Mirco Eusepi CITTA DI COLLEFERRO
2 Simone Olivieri SPORTING CLUB PALESTRINA
2 Ilario Spadorcia REAL CITTA DEI PAPI
2 Vincenzo Petrucci CECCANO
2 Marco Lulli CITTA DI ZAGAROLO
2 Gianmarco Faiola CIAMPINO CITY FUTSAL
2 Daniele Lolli CITTA DI PALIANO
2 Iacopo Dionisi LEPANTO
2 Marco Poggetti BALDUINA S.C.
2 Mattia Pennella ARDEA
2 Alessio Del Monaco SAN VINCENZO DE PAOLI
2 Alessio Leoni OLIMPYA VELLETRI
2 Federico Torre SPORTING CLUB PALESTRINA
2 Manuel Tabolacci ATLETICO VALMONTONE
2 Luca Petrucci NUOVA PALIANO
1 Alessio De Filippo SAN VINCENZO DE PAOLI
1 Gianluca Romagnoli ATLETICO VALMONTONE
1 Gianmarco De Antonis FRASSATI ANAGNI
1 Matteo Di Giorgi ARCA
1 Marco Di Giulio NUOVA PALIANO
1 Davide De Nunzio SAN VINCENZO DE PAOLI
1 Alessio Mattei ATLETICO MONTECOMPATRI
1 Alberto Pio Cacciotti POLISPORTIVA LIVE
1 Marco Ercoli ATLETICO GAVIGNANO
1 Daniele Russo LEPANTO
1 Francesco Bianchi CITTA DI COLLEFERRO
1 Angelo Cesari REAL CITTA DEI PAPI
1 Simone Mancini FUTSAL TOR SAPIENZA
1 Manuel Pascale ARDEA
1 Giacomo Calamari BALDUINA S.C.
1 Andrea Colacicchi REAL CITTA DEI PAPI
1 Matteo Cascapera VELLETRI TECHNOLOGY
1 Marco Corvino SAN LUCA
1 Leonardo Lulli ROMA FUTSAL
1 Valerio Salvi CITTA DI COLLEFERRO
1 Endi Fiorini ALATRI TECCHIENA
1 Tiziano Troisi FRASSATI
1 Alessio Talone NUOVA PALIANO
1 Simone Lorenzi ATLETICO GAVIGNANO
1 Filippo Brancaccio ARCA
1 Francesco Macera SAN VINCENZO DE PAOLI
1 Lorenzo Cioccari VELLETRI TECHNOLOGY
1 Michele Maggi AMB FROSINONE
1 Andrea Colizza LEPANTO
1 Cristiano Archilletti CITTA DI COLLEFERRO
1 Marco Mattei CITTA DI ZAGAROLO
1 Simone Paolucci ONELABOCRA LAER
1 Guido Marini ALATRI TECCHIENA
1 Christian Misseri CITTA DI COLLEFERRO