skin adv

Serie C2 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
10/11/2018
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ARDEA
7-1
REAL CITTA DEI PAPI
CITTA DI COLLEFERRO
0-1
SAN VINCENZO DE PAOLI
ONELABOCRA LAER
6-1
NUOVA PALIANO
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
LEPANTO
4-2
AMB FROSINONE
SPORTING CLUB PALESTRINA
7-4
ARCA
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CITTA DI ZAGAROLO
6-0
ATLETICO GAVIGNANO
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
POLISPORTIVA SUPINO
7-3
FRASSATI ANAGNI




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
68 2.6 26 21 5 0 114 42 72
64 2.5 26 21 1 4 133 43 90
58 2.2 26 18 4 4 115 50 65
55 2.1 26 18 1 7 106 60 46
47 1.8 26 15 2 9 120 66 54
46 1.8 26 15 1 10 103 66 37
43 1.7 26 13 4 9 82 64 18
40 1.5 26 12 4 10 90 88 2
34 1.3 26 9 7 10 65 76 -11
25 1.0 26 7 4 15 78 131 -53
18 0.7 26 4 6 16 54 111 -57
15 0.6 26 4 3 19 49 103 -54
4 0.2 26 0 5 21 0 89 -89
3 0.1 26 0 3 23 0 120 -120

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
42 Alessio Sinibaldi ATLETICO GAVIGNANO
35 Luca Caracci CIAMPINO CITY FUTSAL
32 Francesco Manciocchi OLIMPYA VELLETRI
29 Stefano Cerbara ATLETICO GAVIGNANO
23 Fabio Montesanti NUOVA PALIANO
22 Emiliano Ceniccola LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
21 Nicolò Sangiorgi CITTA DI COLLEFERRO
21 Andrea Cedroni VELLETRI TECHNOLOGY
21 Gianluca Capolei LEPANTO
21 Paulo Guilherme Mazzoleni Pelezinho PIROSSIGENO COSENZA
21 Giovanni Artiglio PROGETTO FUTSAL
20 Luca Rossi CITTA DI COLLEFERRO
20 Alessio Campus SPORT OLIMPIA
20 Valentin Butnaru SPORT OLIMPIA
20 Federico Nastasi CITTA DI COLLEFERRO
19 Alessandro Niceforo ROMA FUTSAL
18 Gabriele Ceccaroni CITTA DI COLLEFERRO
17 Gabriele Cicerchia SPORT OLIMPIA
17 Alessandro Dell Orco SPORT OLIMPIA
17 Sasha Coppotelli ACADEMY SM FERENTINO
15 Antonio Di Ruzza FRASSATI ANAGNI
15 Emanuele Scaccia ACADEMY SM FERENTINO
15 Filippo Cellitti AMB FROSINONE
15 Nicholas Carinci CITTA DI COLLEFERRO
14 Alessandro Zanobi MIRAFIN
14 Daniele Bernardini ARDEA
14 Mario Graziani CITTA DI COLLEFERRO
14 Daniele Campoli ACADEMY SM FERENTINO
14 Luca Fortuna ACADEMY SM FERENTINO
14 Riccardo Frioni ALATRI TECCHIENA
13 Alessandro Sinibaldi ATLETICO GAVIGNANO
13 Claudio Cianfrocca AMB FROSINONE
13 Leonardo Giuliani NUOVA PALIANO
13 Alex Frattali ACADEMY SM FERENTINO
13 Alessandro Cianfrocca NOVA SUPINO
13 Marco Cecilia CASALBERTONE
13 Stefano Felici CITTA DI COLLEFERRO
12 Matteo De Filippo FUTSAL TOR SAPIENZA
12 Diego Pennacchiotti SPORTING CLUB PALESTRINA
12 Nicolò Brecci SPORTING CLUB PALESTRINA
11 Marco Genovesi CITTA DI ZAGAROLO
11 Gianmarco Lorenzi ATLETICO GAVIGNANO
11 Simone Pro ACADEMY SM FERENTINO
11 Alessio Fioretti ARDEA
11 Aldo Pucino ARDEA
10 Andrea Ambrosetti CITTA DI COLLEFERRO
10 Gianluca Pasquazzi CIRCOLO MASTER 97
10 Marco Potenza NAZARETH
10 Piergiorgio De Grazia REAL CEPRANO
10 Matteo Diana OLIMPYA VELLETRI
10 Luca Manciocchi ONELABOCRA LAER
10 Marco Alteri NUOVA PALIANO
9 Mario Cerbara ANTONIO PALLUZZI
9 Simone Fabi GROTTAFERRATA
9 Jacopo Catracchia CECCANO
9 Mario Valenti ACADEMY SM FERENTINO
9 Mattia Di Murro SAN VINCENZO DE PAOLI
9 Luca Pirolli FUTSAL TOR SAPIENZA
9 Simone Barigelli ATLETICO VALMONTONE
9 Gianluca Pagliarini LEPANTO
9 Gianluca Spitoni CIAMPINO CITY FUTSAL
9 Giuliano Conte ROMA FUTSAL
8 Angelo Frioni ALATRI TECCHIENA
8 Emanuele Brecci CITTA DI ZAGAROLO
8 Simone Valenza ARDEA
7 Francesco Cetroni CASTROMENIO
7 Salvatore Merlo CITTA DI COLLEFERRO
7 Davide Tempesta FUTSAL TOR SAPIENZA
7 Marco Pontecorvi VELLETRI TECHNOLOGY
7 Luca Galasso ARDEA
7 Lorenzo Toffolo SAN VINCENZO DE PAOLI
6 Fabio Pane REAL FIUMICINO
6 Davide Pesoli CECCANO
6 Stefano Boschieri ALATRI TECCHIENA
6 Gabriele Moretti LEPANTO
5 William Galuppi ACADEMY SM FERENTINO
5 Simone Ciafrei FORTE COLLEFERRO
5 Moreno Cervini CITTA DI COLLEFERRO
5 Cristiano Bardelloni CASTROMENIO
5 Tommaso Risita ARCA
5 Simone Gargano SANVITESE
5 Federico Cerbara ATLETICO GAVIGNANO
5 Manuel Proietti ARDEA
5 Ubaldo De Santis REAL CITTA DEI PAPI
5 Stefano Cinti PROGETTO FUTSAL
5 Stefano Costa FRASSATI ANAGNI
4 Matteo Perconti VIGOR PERCONTI
4 Francesco Scaramella CITTA DI ZAGAROLO
4 Augusto Palombi ATLETICO GAVIGNANO
4 Alessandro Morgia FRASSATI ANAGNI
4 Anthony Sammarco DOMINANTE ARDEA
4 Gianluca Bernardi VISUAL TECHNOLOGY
4 Matteo Colacicchi CECCANO
4 Simone Mennonna NUOVA PALIANO
4 Stefano Passerini FORTE COLLEFERRO
4 Mirco Onori FRASSATI ANAGNI
4 Daniele Guastamacchia SAN VINCENZO DE PAOLI
4 Giordano Gallotti CIAMPINO CITY FUTSAL
4 Jacopo Datti REAL CITTA DEI PAPI
3 Giovanni Rosina NUOVA PALIANO
3 Stefano D Onofrio
3 Fabrizio Proietti ARDEA
3 Emanuele Fortunato CASTROMENIO
3 Mattia Spelonga ATLETICO GAVIGNANO
3 Matteo Chiapparelli SPORT OLIMPIA
3 Gabriele Bocchetti POLISPORTIVA CIAMPINO
3 Michele Nardi CITTA DI ZAGAROLO
3 Simone Fiumara SAN LUCA
3 Alessandro Marino AMB FROSINONE
3 Damiano Allegretti NUOVA PALIANO
3 Jacopo Biamonte NUOVA FLORIDA ARDEA
3 Diego Del Vescovo ATLETICO SUPINO
3 Patrizio Varamo ACADEMY SM FERENTINO
3 Francesco Collalti FRASSATI ANAGNI
3 Stefano Liberati REAL CASTEL FONTANA
3 David Lo Muto CITTA DI ZAGAROLO
3 Giuseppe Ceci ATLETICO SUPINO
3 Giuseppe Ferraro SAN LUCA
3 Mattia Chiadroni NUOVA PALIANO
3 Lorenzo Sergola VELLETRI TECHNOLOGY
3 Simone Valentini SAN LUCA
3 Gianluca Pomi MOROLO
3 Gianmarco Trombetta CITTA DI COLLEFERRO
3 Emanuele Moreschini FORTE COLLEFERRO
3 Simone Chiapparelli SPORTING CLUB PALESTRINA
2 Marco Savina SAN VINCENZO DE PAOLI
2 Lauro Chialastri SPORTING CLUB PALESTRINA
2 Simone Olivieri SPORTING CLUB PALESTRINA
2 Ilario Spadorcia REAL CITTA DEI PAPI
2 Luca Fiumara SAN LUCA
2 Gianmarco Faiola CIAMPINO CITY FUTSAL
2 Marco Lulli CITTA DI ZAGAROLO
2 Mattia Piacentini CITTA DI COLLEFERRO
2 Mirco Eusepi CITTA DI COLLEFERRO
2 Marco Poggetti BALDUINA S.C.
2 Mattia Pennella ARDEA
2 Vincenzo Petrucci CECCANO
2 Alessio Leoni OLIMPYA VELLETRI
2 Luca Petrucci NUOVA PALIANO
2 Daniele Lolli CITTA DI PALIANO
2 Iacopo Dionisi LEPANTO
2 Sato Tsubasa FORTE COLLEFERRO
2 Alessio Del Monaco SAN VINCENZO DE PAOLI
2 Maurizio Proietto FRASSATI ANAGNI
2 Federico Torre SPORTING CLUB PALESTRINA
2 Emanuele Massida ATLETICO LODIGIANI
2 Stefano Proietti SAN VINCENZO DE PAOLI
2 Manuel Tabolacci ATLETICO VALMONTONE
1 Francesco Bianchi CITTA DI COLLEFERRO
1 Angelo Cesari REAL CITTA DEI PAPI
1 Christian Misseri CITTA DI COLLEFERRO
1 Marco Ercoli ATLETICO GAVIGNANO
1 Daniele Russo LEPANTO
1 Giacomo Calamari BALDUINA S.C.
1 Manuel Pascale ARDEA
1 Leonardo Lulli ROMA FUTSAL
1 Matteo Cascapera VELLETRI TECHNOLOGY
1 Marco Corvino SAN LUCA
1 Tiziano Troisi FRASSATI
1 Valerio Salvi CITTA DI COLLEFERRO
1 Simone Mancini FUTSAL TOR SAPIENZA
1 Endi Fiorini ALATRI TECCHIENA
1 Andrea Colacicchi REAL CITTA DEI PAPI
1 Michele Maggi AMB FROSINONE
1 Andrea Colizza LEPANTO
1 Filippo Brancaccio ARCA
1 Francesco Macera SAN VINCENZO DE PAOLI
1 Lorenzo Cioccari VELLETRI TECHNOLOGY
1 Guido Marini ALATRI TECCHIENA
1 Cristiano Archilletti CITTA DI COLLEFERRO
1 Simone Paolucci ONELABOCRA LAER
1 Marco Di Giulio NUOVA PALIANO
1 Simone Lorenzi ATLETICO GAVIGNANO
1 Alessio De Filippo SAN VINCENZO DE PAOLI
1 Gianluca Romagnoli ATLETICO VALMONTONE
1 Alessio Talone NUOVA PALIANO
1 Gianmarco De Antonis FRASSATI ANAGNI
1 Matteo Di Giorgi ARCA
1 Davide De Nunzio SAN VINCENZO DE PAOLI
1 Alessio Mattei ATLETICO MONTECOMPATRI
1 Alberto Pio Cacciotti POLISPORTIVA LIVE
1 Marco Mattei CITTA DI ZAGAROLO