skin adv

Serie C2 - Girone D



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
09/12/2023
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
LIDO IL PIRATA SPERLONGA
0-0
FLORA 92
REAL CEPRANO
0-0
REAL TERRACINA
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ACCADEMIA SPORT
0-0
MONTE SAN BIAGIO
ORE : 20:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SPORTING TERRACINA
0-0
LITTORIANA FUTSAL
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CIKLE
0-0
NUOVA FLORIDA ARDEA
Rinviata al 08/12/2023, ore 21:00
INSIEME FORMIA
0-0
CITTA DI SORA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
24 9 8 0 1 30 11
21 9 7 0 2 74 23
19 9 6 2 1 29 17
18 9 6 0 3 51 20
16 9 5 1 3 43 32
13 9 4 1 4 25 23
12 9 3 4 2 54 32
9 9 2 3 4 21 28
6 9 2 0 7 19 29
6 8 2 1 5 24 35
6 9 1 3 5 17 33
-2 9 0 0 9 15 119

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
17 Luca Bruni CITTA DI SORA
16 Gabriele Aulicino REAL CEPRANO
10 Aleandro Marrone LIDO IL PIRATA SPERLONGA
10 Davide Vaticone LIDO IL PIRATA SPERLONGA
9 Francesco Federico REAL CEPRANO
9 Giovanni De Lucia ACCADEMIA SPORT
9 Mauro Marcato ACCADEMIA SPORT
9 Mariano Iannella LITTORIANA FUTSAL
8 Andrea Mugnai FLORA 92
8 Biagio Pecchia REAL TERRACINA
8 Andrea Nigro REAL CEPRANO
8 Claudio Cicciarelli REAL CEPRANO
7 Fabrizio Di Felice CITTA DI SORA
7 Leandro Recchia CITTA DI SORA
6 Riccardo Battistuzzi CIKLE
6 Marco Parisella SPORTING TERRACINA
6 Matteo Di Palma CITTA DI SORA
6 Pasquale D Alterio LIDO IL PIRATA SPERLONGA
5 Stefano Gismondi CITTA DI SORA
5 Riccardo Zandonଆ REAL TERRACINA
5 Luca Bruni CITTA DI SORA
5 Matteo Locatelli CIKLE
5 Samuele Faliero CITTA DI SORA
5 Francesco L Amante REAL TERRACINA
5 Riccardo Fantin LIDO IL PIRATA SPERLONGA
4 Ayrton Barbera SPORTING TERRACINA
4 Salvatore Coppolella LIDO IL PIRATA SPERLONGA
4 Nicola Pirolozzi INSIEME FORMIA
4 Riccardo Quaresima FLORA 92
4 Samuele Polzella FLORA 92
4 Stefano Martini REAL CEPRANO
4 Alessio Fantini NUOVA FLORIDA ARDEA
4 Rocco Capomaggio LIDO IL PIRATA SPERLONGA
3 Lorenzo Natale NUOVA FLORIDA ARDEA
3 Valerio Campioni CITTA DI SORA
3 Matteo Fanelli LIDO IL PIRATA SPERLONGA
3 Claudio Antongiovanni LIDO IL PIRATA SPERLONGA
3 Antonio De Simone INSIEME FORMIA
3 Matteo Malandruccolo CIKLE
3 Manuel Petruccelli SPORTING TERRACINA
3 Domenico Carinci CITTA DI SORA
3 - De Giorgio INSIEME FORMIA
3 Stefano Bragagnolo LITTORIANA FUTSAL
3 Leone Ruscitto MONTE SAN BIAGIO
3 Andrea Vitelli LITTORIANA FUTSAL
3 Daniele Valentini CITTA DI SORA
3 Simone Paravani REAL TERRACINA
3 Matteo Di Martino LIDO IL PIRATA SPERLONGA
3 Raffaele Nocella INSIEME FORMIA
3 Nicolas Riccio FLORA 92
3 Andrea Viglianti ACCADEMIA SPORT
3 Daniele Valentini CITTA DI SORA
2 Fabio Fasani SPORTING TERRACINA
2 Alberto Cacciotti ACCADEMIA SPORT
2 Fabrizio Criscuoli ACCADEMIA SPORT
2 Antonio Pariselli SPORTING TERRACINA
2 Daniel Siragusa ACCADEMIA SPORT
2 Pierpaolo Peppe SPORTING TERRACINA
2 Andrea Caporiccio SPORTING TERRACINA
2 Marco Lauretti CIKLE
2 Lorenzo Di Mario FLORA 92
2 Massimiliano Triolo LIDO IL PIRATA SPERLONGA
2 Massimiliano Moccia INSIEME FORMIA
2 Mattia Casagrande CITTA DI SORA
2 Lorenzo Paolucci CITTA DI SORA
2 Daniele Testa ACCADEMIA SPORT
2 Massimiliano Pagnoni CITTA DI SORA
2 Davide Baroni SPORTING TERRACINA
2 Renzo Coluzzi LITTORIANA FUTSAL
2 Gabriele Del Sette REAL CEPRANO
2 Agostino Matteo Pica ACCADEMIA SPORT
2 Davide Valentini CITTA DI SORA
2 Andrea Esposito NUOVA FLORIDA ARDEA
2 Fabrizio Picardi INSIEME FORMIA
2 Ridian Haka MONTE SAN BIAGIO
1 Alessandro Leone FLORA 92
1 Alessandro Pestillo LIDO IL PIRATA SPERLONGA
1 Davide Baroni SPORTING TERRACINA
1 Andrea Santamaria ACCADEMIA SPORT
1 Mauro Marcato ACCADEMIA SPORT
1 Matteo Scirocchi SPORTING TERRACINA
1 Stefano Iannitti MONTE SAN BIAGIO
1 Fabio Fasani SPORTING TERRACINA
1 Dario Tramontano MONTE SAN BIAGIO
1 Leonardo Di Vezza REAL TERRACINA
1 Davide Terelle MONTE SAN BIAGIO
1 Simone Martellacci FLORA 92
1 Daniele Testa ACCADEMIA SPORT
1 Orlando Di Giorgio REAL TERRACINA
1 Luca Alviani CITTA DI SORA
1 Diego Testa LITTORIANA FUTSAL
1 Alex Alviani CITTA DI SORA
1 Manuel Merolli REAL CEPRANO
1 Manuel Di Biase REAL TERRACINA
1 Ludovico Paparello SPORTING TERRACINA
1 Simone Morelli FLORA 92
1 - Devis NUOVA FLORIDA ARDEA