skin adv

Serie C2 - Girone D



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
02/12/2023
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FLORA 92
0-0
SPORTING TERRACINA
ORE : 17:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
MONTE SAN BIAGIO
0-0
REAL CEPRANO
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CITTA DI SORA
0-0
NUOVA FLORIDA ARDEA
ORE : 18:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
LITTORIANA FUTSAL
0-0
INSIEME FORMIA
ORE : 20:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
REAL TERRACINA
0-0
LIDO IL PIRATA SPERLONGA
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CIKLE
0-0
ACCADEMIA SPORT




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
21 8 7 0 1 25 8
18 8 6 0 2 48 15
18 8 6 0 2 54 22
16 8 5 2 1 26 16
13 8 4 1 3 38 29
13 8 4 1 3 24 20
9 8 2 4 2 49 29
6 7 2 1 4 24 31
6 8 2 0 6 16 24
6 8 1 3 4 17 28
6 8 1 3 4 14 28
-2 8 0 0 8 14 99

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
15 Gabriele Aulicino REAL CEPRANO
11 Luca Bruni CITTA DI SORA
10 Davide Vaticone LIDO IL PIRATA SPERLONGA
9 Mariano Iannella LITTORIANA FUTSAL
8 Aleandro Marrone LIDO IL PIRATA SPERLONGA
8 Francesco Federico REAL CEPRANO
8 Giovanni De Lucia ACCADEMIA SPORT
7 Andrea Mugnai FLORA 92
7 Andrea Nigro REAL CEPRANO
7 Mauro Marcato ACCADEMIA SPORT
7 Claudio Cicciarelli REAL CEPRANO
6 Marco Parisella SPORTING TERRACINA
6 Pasquale D Alterio LIDO IL PIRATA SPERLONGA
5 Biagio Pecchia REAL TERRACINA
5 Luca Bruni CITTA DI SORA
5 Matteo Locatelli CIKLE
5 Samuele Faliero CITTA DI SORA
5 Riccardo Fantin LIDO IL PIRATA SPERLONGA
4 Ayrton Barbera SPORTING TERRACINA
4 Fabrizio Di Felice CITTA DI SORA
4 Nicola Pirolozzi INSIEME FORMIA
4 Salvatore Coppolella LIDO IL PIRATA SPERLONGA
4 Riccardo Quaresima FLORA 92
4 Samuele Polzella FLORA 92
4 Riccardo Zandonଆ REAL TERRACINA
4 Riccardo Battistuzzi CIKLE
4 Stefano Martini REAL CEPRANO
4 Matteo Di Palma CITTA DI SORA
4 Leandro Recchia CITTA DI SORA
4 Rocco Capomaggio LIDO IL PIRATA SPERLONGA
4 Francesco L Amante REAL TERRACINA
3 Stefano Gismondi CITTA DI SORA
3 Lorenzo Natale NUOVA FLORIDA ARDEA
3 Valerio Campioni CITTA DI SORA
3 Matteo Fanelli LIDO IL PIRATA SPERLONGA
3 Antonio De Simone INSIEME FORMIA
3 Matteo Malandruccolo CIKLE
3 Claudio Antongiovanni LIDO IL PIRATA SPERLONGA
3 Manuel Petruccelli SPORTING TERRACINA
3 Domenico Carinci CITTA DI SORA
3 Stefano Bragagnolo LITTORIANA FUTSAL
3 Andrea Vitelli LITTORIANA FUTSAL
3 Leone Ruscitto MONTE SAN BIAGIO
3 Daniele Valentini CITTA DI SORA
3 Alessio Fantini NUOVA FLORIDA ARDEA
3 Simone Paravani REAL TERRACINA
3 Nicolas Riccio FLORA 92
3 Andrea Viglianti ACCADEMIA SPORT
3 Daniele Valentini CITTA DI SORA
2 Alberto Cacciotti ACCADEMIA SPORT
2 Fabrizio Criscuoli ACCADEMIA SPORT
2 Fabio Fasani SPORTING TERRACINA
2 Pierpaolo Peppe SPORTING TERRACINA
2 Andrea Caporiccio SPORTING TERRACINA
2 Massimiliano Triolo LIDO IL PIRATA SPERLONGA
2 Massimiliano Moccia INSIEME FORMIA
2 Lorenzo Di Mario FLORA 92
2 - De Giorgio INSIEME FORMIA
2 Lorenzo Paolucci CITTA DI SORA
2 Daniele Testa ACCADEMIA SPORT
2 Renzo Coluzzi LITTORIANA FUTSAL
2 Agostino Matteo Pica ACCADEMIA SPORT
2 Andrea Esposito NUOVA FLORIDA ARDEA
2 Matteo Di Martino LIDO IL PIRATA SPERLONGA
2 Ridian Haka MONTE SAN BIAGIO
1 Alessandro Pestillo LIDO IL PIRATA SPERLONGA
1 Alessandro Leone FLORA 92
1 Daniel Siragusa ACCADEMIA SPORT
1 Antonio Pariselli SPORTING TERRACINA
1 Davide Baroni SPORTING TERRACINA
1 Andrea Santamaria ACCADEMIA SPORT
1 Mauro Marcato ACCADEMIA SPORT
1 Marco Lauretti CIKLE
1 Fabio Fasani SPORTING TERRACINA
1 Matteo Scirocchi SPORTING TERRACINA
1 Stefano Iannitti MONTE SAN BIAGIO
1 Leonardo Di Vezza REAL TERRACINA
1 Dario Tramontano MONTE SAN BIAGIO
1 Mattia Casagrande CITTA DI SORA
1 Davide Terelle MONTE SAN BIAGIO
1 Simone Martellacci FLORA 92
1 Diego Testa LITTORIANA FUTSAL
1 Gabriele Del Sette REAL CEPRANO
1 Orlando Di Giorgio REAL TERRACINA
1 Luca Alviani CITTA DI SORA
1 Davide Valentini CITTA DI SORA
1 Manuel Merolli REAL CEPRANO
1 Alex Alviani CITTA DI SORA
1 Fabrizio Picardi INSIEME FORMIA
1 Raffaele Nocella INSIEME FORMIA
1 Manuel Di Biase REAL TERRACINA
1 Ludovico Paparello SPORTING TERRACINA
1 - Devis NUOVA FLORIDA ARDEA
1 Simone Morelli FLORA 92