skin adv

Serie C2 - Girone D



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
07/10/2023
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
LIDO IL PIRATA SPERLONGA
3-2
CITTA DI SORA
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ACCADEMIA SPORT
3-2
FLORA 92
ORE : 19:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SPORTING TERRACINA
4-1
POLISPORTIVA INSIEME FORMIA
Rinviata al 09/10/2023, ore 20:00
MONTE SAN BIAGIO
6-0
NF ARDEA
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CIKLE
0-3
REAL TERRACINA
Rinviata al 06/10/2023, ore 21:15
REAL CEPRANO
6-6
LITTORIANA FUTSAL




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
52 2.4 22 17 1 4 164 67 97
48 2.2 22 14 6 2 80 45 35
46 2.1 22 15 2 5 87 54 33
45 2.0 22 13 7 2 114 60 54
37 1.7 22 12 1 9 104 55 49
35 1.6 22 11 2 9 87 72 15
26 1.2 22 8 2 12 71 67 4
24 1.1 22 6 6 10 54 61 -7
23 1.0 22 7 2 13 65 75 -10
22 1.0 22 5 7 10 61 70 -9
16 0.8 21 5 1 15 60 93 -33
-2 -0.1 22 0 0 22 40 268 -228

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
38 Luca Bruni CITTA DI SORA
33 Gabriele Aulicino REAL CEPRANO
29 Mariano Iannella LITTORIANA FUTSAL
26 Giovanni De Lucia ACCADEMIA SPORT
21 Biagio Pecchia REAL TERRACINA
20 Marco Parisella SPORTING TERRACINA
17 Leone Ruscitto MONTE SAN BIAGIO
17 Leandro Recchia CITTA DI SORA
15 Aleandro Marrone LIDO IL PIRATA SPERLONGA
15 Matteo Locatelli CIKLE
14 Samuele Faliero CITTA DI SORA
14 Riccardo Zandonଆ REAL TERRACINA
14 Stefano Gismondi CITTA DI SORA
13 Andrea Nigro REAL CEPRANO
12 Davide Vaticone LIDO IL PIRATA SPERLONGA
12 Rocco Capomaggio MONTE SAN BIAGIO
12 Andrea Viglianti ACCADEMIA SPORT
12 Andrea Mugnai FLORA 92
12 Francesco L Amante REAL TERRACINA
12 - De Giorgio POLISPORTIVA INSIEME FORMIA
12 Fabrizio Di Felice CITTA DI SORA
11 Salvatore Coppolella LIDO IL PIRATA SPERLONGA
11 Massimiliano Triolo LIDO IL PIRATA SPERLONGA
11 Francesco Federico REAL CEPRANO
11 Riccardo Battistuzzi CIKLE
10 Mauro Marcato ACCADEMIA SPORT
10 Claudio Cicciarelli REAL CEPRANO
10 Marco Lauretti CIKLE
10 Fabrizio Picardi POLISPORTIVA INSIEME FORMIA
9 Luca Bruni CITTA DI SORA
9 Ayrton Barbera SPORTING TERRACINA
9 Stefano Martini REAL CEPRANO
9 Stefano Iannitti MONTE SAN BIAGIO
9 Andrea Caporiccio SPORTING TERRACINA
8 Domenico Carinci CITTA DI SORA
8 Valerio Campioni CITTA DI SORA
8 Simone Paravani REAL TERRACINA
7 Matteo Di Martino LIDO IL PIRATA SPERLONGA
7 Renzo Coluzzi LITTORIANA FUTSAL
7 Alessio Frainetti REAL TERRACINA
7 Riccardo Quaresima FLORA 92
7 Enea Candido MONTE SAN BIAGIO
7 Matteo Malandruccolo CIKLE
6 Mattia Casagrande CITTA DI SORA
6 Riccardo Fantin LIDO IL PIRATA SPERLONGA
6 Andrea Adamo REAL CEPRANO
6 Pasquale D Alterio LIDO IL PIRATA SPERLONGA
6 Davide Baroni SPORTING TERRACINA
6 Lorenzo Paolucci CITTA DI SORA
6 Samuele Polzella FLORA 92
6 Emanuele Ricci REAL CEPRANO
6 Antonio Pariselli SPORTING TERRACINA
6 Andrea Pannozzo LIDO IL PIRATA SPERLONGA
6 Matteo Di Palma CITTA DI SORA
5 Ludovico Paparello SPORTING TERRACINA
5 Ridian Haka MONTE SAN BIAGIO
5 Stefano Bragagnolo LITTORIANA FUTSAL
5 Manuel Petruccelli SPORTING TERRACINA
5 Massimiliano Pagnoni CITTA DI SORA
5 Daniele Valentini CITTA DI SORA
5 Alberto Cacciotti ACCADEMIA SPORT
5 Antonio De Simone POLISPORTIVA INSIEME FORMIA
5 Raffaele Nocella POLISPORTIVA INSIEME FORMIA
4 Samuel Di Trento MONTE SAN BIAGIO
4 Davide Terelle MONTE SAN BIAGIO
4 Nicola Pirolozzi POLISPORTIVA INSIEME FORMIA
4 Lorenzo Di Mario FLORA 92
4 Massimiliano Moccia POLISPORTIVA INSIEME FORMIA
4 Leonardo Mazzuferi FLORA 92
4 Simone Morelli FLORA 92
4 Lorenzo Paolucci CITTA DI SORA
4 Andrea Cozzolino SPORTING TERRACINA
4 Maicol Ferraro FLORA 92
4 Alessio Fantini NF ARDEA
4 Fabio Fasani SPORTING TERRACINA
4 Ivan Bartoli FLORA 92
4 Agostino Matteo Pica ACCADEMIA SPORT
4 Benedetto Lombardi POLISPORTIVA INSIEME FORMIA
4 Bruno Attanasio REAL TERRACINA
3 Andrea Cacioppo FLORA 92
3 Matteo Di Palma REAL CEPRANO
3 Simone Martellacci FLORA 92
3 Daniele Partigianoni REAL CEPRANO
3 Andrea Vitelli LITTORIANA FUTSAL
3 Matteo Vita FLORA 92
3 Nicolas Riccio FLORA 92
3 Lorenzo Natale NF ARDEA
3 Daniel Siragusa ACCADEMIA SPORT
3 Daniele Valentini CITTA DI SORA
3 Domenico Ponsillo ACCADEMIA SPORT
3 Daniel Lauretti SPORTING TERRACINA
3 Luca Rango ACCADEMIA SPORT
3 Matteo Fanelli LIDO IL PIRATA SPERLONGA
3 Adam Zitouni MONTE SAN BIAGIO
3 Luigi Diana POLISPORTIVA INSIEME FORMIA
3 Claudio Antongiovanni LIDO IL PIRATA SPERLONGA
3 Dario Tramontano MONTE SAN BIAGIO
3 Davide Valentini CITTA DI SORA
2 Remo Areni FLORA 92
2 Giulio Licastro CIKLE
2 Mattia Milanese CIKLE
2 Antonio Esposito POLISPORTIVA INSIEME FORMIA
2 - Devis NF ARDEA
2 Samuele Moscato LITTORIANA FUTSAL
2 Daniele Testa ACCADEMIA SPORT
2 - Tassini REAL TERRACINA
2 Salvatore Bagnato LITTORIANA FUTSAL
2 Fabrizio Criscuoli ACCADEMIA SPORT
2 Daniele Testa ACCADEMIA SPORT
2 Manuel Amici NF ARDEA
2 Andrea Santamaria ACCADEMIA SPORT
2 Aldo Di Manno SPORTING TERRACINA
2 Fabio Fasani SPORTING TERRACINA
2 Giovanni Palma SPORTING TERRACINA
2 Mauro Marcato ACCADEMIA SPORT
2 Andrea Esposito NF ARDEA
2 Pierpaolo Peppe SPORTING TERRACINA
2 Paolo Conte MONTE SAN BIAGIO
2 Gabriele Del Sette REAL CEPRANO
2 Leonardo Di Vezza REAL TERRACINA
2 Alessio Fantini LITTORIANA FUTSAL
2 Giuseppe Caporuscio CIKLE
1 Francesco Riccardelli POLISPORTIVA INSIEME FORMIA
1 Matteo Scirocchi SPORTING TERRACINA
1 Stefano Sepe LIDO IL PIRATA SPERLONGA
1 Marco Cogodi REAL CEPRANO
1 Fabio Capozio REAL TERRACINA
1 Manuel Di Biase REAL TERRACINA
1 Alessandro Leone FLORA 92
1 Stefano Valentini CITTA DI SORA
1 Mirko Di Cara CIKLE
1 Marco Pimpinella POLISPORTIVA INSIEME FORMIA
1 Andrea Mastrantonio ACCADEMIA SPORT
1 Daniele Tedesco SPORTING TERRACINA
1 Attilio Pannozzo LIDO IL PIRATA SPERLONGA
1 Christian Sebastianelli CIKLE
1 Andrea Palombo SPORTING TERRACINA
1 Alessandro Pestillo LIDO IL PIRATA SPERLONGA
1 Diego Testa LITTORIANA FUTSAL
1 Elvio Passannante MONTE SAN BIAGIO
1 - Pannozzo REAL TERRACINA
1 Emanuele Terra CITTA DI SORA
1 Luca Petrucci REAL CEPRANO
1 Ruben Treglia POLISPORTIVA INSIEME FORMIA
1 Alessandro Cherubino CITTA DI SORA
1 Alex Alviani CITTA DI SORA
1 Andrea Ceccarelli CIKLE
1 Davide Baroni SPORTING TERRACINA
1 Francesco Arru FLORA 92
1 Orlando Di Giorgio REAL TERRACINA
1 Luca Alviani CITTA DI SORA
1 Gianpiero De Clemente POLISPORTIVA INSIEME FORMIA
1 Roberto Millozza CIKLE
1 Matteo Noce REAL CEPRANO
1 Manuel Merolli REAL CEPRANO
1 Cristian Contarino FLORA 92
1 Domenico Carinci CITTA DI SORA