skin adv

Serie C2 - Girone D



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
09/12/2023
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
LIDO IL PIRATA SPERLONGA
0-0
FLORA 92
REAL CEPRANO
0-0
REAL TERRACINA
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ACCADEMIA SPORT
0-0
MONTE SAN BIAGIO
ORE : 20:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SPORTING TERRACINA
0-0
LITTORIANA FUTSAL
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CIKLE
0-0
NUOVA FLORIDA ARDEA
Rinviata al 08/12/2023, ore 21:00
INSIEME FORMIA
0-0
CITTA DI SORA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
24 9 8 0 1 30 11
21 9 7 0 2 74 23
19 9 6 2 1 29 17
18 9 6 0 3 51 20
16 9 5 1 3 43 32
13 9 4 1 4 25 23
12 9 3 4 2 54 32
9 9 2 3 4 21 28
6 9 2 0 7 19 29
6 8 2 1 5 24 35
6 9 1 3 5 17 33
-2 9 0 0 9 15 119

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
17 Luca Bruni CITTA DI SORA
16 Gabriele Aulicino REAL CEPRANO
10 Aleandro Marrone LIDO IL PIRATA SPERLONGA
10 Davide Vaticone LIDO IL PIRATA SPERLONGA
9 Giovanni De Lucia ACCADEMIA SPORT
9 Mauro Marcato ACCADEMIA SPORT
9 Mariano Iannella LITTORIANA FUTSAL
9 Francesco Federico REAL CEPRANO
8 Biagio Pecchia REAL TERRACINA
8 Andrea Nigro REAL CEPRANO
8 Claudio Cicciarelli REAL CEPRANO
8 Andrea Mugnai FLORA 92
7 Leandro Recchia CITTA DI SORA
7 Fabrizio Di Felice CITTA DI SORA
6 Matteo Di Palma CITTA DI SORA
6 Pasquale D Alterio LIDO IL PIRATA SPERLONGA
6 Riccardo Battistuzzi CIKLE
6 Marco Parisella SPORTING TERRACINA
5 Matteo Locatelli CIKLE
5 Luca Bruni CITTA DI SORA
5 Samuele Faliero CITTA DI SORA
5 Riccardo Fantin LIDO IL PIRATA SPERLONGA
5 Francesco L Amante REAL TERRACINA
5 Stefano Gismondi CITTA DI SORA
5 Riccardo Zandonଆ REAL TERRACINA
4 Stefano Martini REAL CEPRANO
4 Rocco Capomaggio LIDO IL PIRATA SPERLONGA
4 Alessio Fantini NUOVA FLORIDA ARDEA
4 Ayrton Barbera SPORTING TERRACINA
4 Salvatore Coppolella LIDO IL PIRATA SPERLONGA
4 Nicola Pirolozzi INSIEME FORMIA
4 Riccardo Quaresima FLORA 92
4 Samuele Polzella FLORA 92
3 Stefano Bragagnolo LITTORIANA FUTSAL
3 Leone Ruscitto MONTE SAN BIAGIO
3 Andrea Vitelli LITTORIANA FUTSAL
3 Matteo Di Martino LIDO IL PIRATA SPERLONGA
3 Daniele Valentini CITTA DI SORA
3 Simone Paravani REAL TERRACINA
3 Nicolas Riccio FLORA 92
3 Raffaele Nocella INSIEME FORMIA
3 Daniele Valentini CITTA DI SORA
3 Andrea Viglianti ACCADEMIA SPORT
3 Valerio Campioni CITTA DI SORA
3 Matteo Fanelli LIDO IL PIRATA SPERLONGA
3 Claudio Antongiovanni LIDO IL PIRATA SPERLONGA
3 Lorenzo Natale NUOVA FLORIDA ARDEA
3 Antonio De Simone INSIEME FORMIA
3 Matteo Malandruccolo CIKLE
3 Manuel Petruccelli SPORTING TERRACINA
3 Domenico Carinci CITTA DI SORA
3 - De Giorgio INSIEME FORMIA
2 Gabriele Del Sette REAL CEPRANO
2 Massimiliano Pagnoni CITTA DI SORA
2 Davide Valentini CITTA DI SORA
2 Davide Baroni SPORTING TERRACINA
2 Agostino Matteo Pica ACCADEMIA SPORT
2 Renzo Coluzzi LITTORIANA FUTSAL
2 Andrea Esposito NUOVA FLORIDA ARDEA
2 Fabrizio Picardi INSIEME FORMIA
2 Alberto Cacciotti ACCADEMIA SPORT
2 Ridian Haka MONTE SAN BIAGIO
2 Fabio Fasani SPORTING TERRACINA
2 Antonio Pariselli SPORTING TERRACINA
2 Fabrizio Criscuoli ACCADEMIA SPORT
2 Pierpaolo Peppe SPORTING TERRACINA
2 Daniel Siragusa ACCADEMIA SPORT
2 Andrea Caporiccio SPORTING TERRACINA
2 Marco Lauretti CIKLE
2 Lorenzo Di Mario FLORA 92
2 Massimiliano Triolo LIDO IL PIRATA SPERLONGA
2 Massimiliano Moccia INSIEME FORMIA
2 Lorenzo Paolucci CITTA DI SORA
2 Daniele Testa ACCADEMIA SPORT
2 Mattia Casagrande CITTA DI SORA
1 Simone Martellacci FLORA 92
1 Daniele Testa ACCADEMIA SPORT
1 Orlando Di Giorgio REAL TERRACINA
1 Luca Alviani CITTA DI SORA
1 Manuel Merolli REAL CEPRANO
1 Diego Testa LITTORIANA FUTSAL
1 Alex Alviani CITTA DI SORA
1 Manuel Di Biase REAL TERRACINA
1 Simone Morelli FLORA 92
1 Ludovico Paparello SPORTING TERRACINA
1 Alessandro Pestillo LIDO IL PIRATA SPERLONGA
1 - Devis NUOVA FLORIDA ARDEA
1 Davide Baroni SPORTING TERRACINA
1 Alessandro Leone FLORA 92
1 Andrea Santamaria ACCADEMIA SPORT
1 Matteo Scirocchi SPORTING TERRACINA
1 Mauro Marcato ACCADEMIA SPORT
1 Stefano Iannitti MONTE SAN BIAGIO
1 Fabio Fasani SPORTING TERRACINA
1 Dario Tramontano MONTE SAN BIAGIO
1 Leonardo Di Vezza REAL TERRACINA
1 Davide Terelle MONTE SAN BIAGIO