skin adv

Serie C2 - Girone D



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
02/12/2023
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FLORA 92
1-3
SPORTING TERRACINA
ORE : 17:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
MONTE SAN BIAGIO
3-5
REAL CEPRANO
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CITTA DI SORA
20-1
NUOVA FLORIDA ARDEA
ORE : 18:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
LITTORIANA FUTSAL
0-4
INSIEME FORMIA
ORE : 20:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
REAL TERRACINA
5-3
LIDO IL PIRATA SPERLONGA
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CIKLE
3-5
ACCADEMIA SPORT




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
24 9 8 0 1 30 11
21 9 7 0 2 74 23
19 9 6 2 1 29 17
18 9 6 0 3 51 20
16 9 5 1 3 43 32
13 9 4 1 4 25 23
12 9 3 4 2 54 32
9 9 2 3 4 21 28
6 9 2 0 7 19 29
6 8 2 1 5 24 35
6 9 1 3 5 17 33
-2 9 0 0 9 15 119

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
17 Luca Bruni CITTA DI SORA
16 Gabriele Aulicino REAL CEPRANO
10 Aleandro Marrone LIDO IL PIRATA SPERLONGA
10 Davide Vaticone LIDO IL PIRATA SPERLONGA
9 Francesco Federico REAL CEPRANO
9 Mariano Iannella LITTORIANA FUTSAL
9 Giovanni De Lucia ACCADEMIA SPORT
9 Mauro Marcato ACCADEMIA SPORT
8 Claudio Cicciarelli REAL CEPRANO
8 Andrea Mugnai FLORA 92
8 Biagio Pecchia REAL TERRACINA
8 Andrea Nigro REAL CEPRANO
7 Fabrizio Di Felice CITTA DI SORA
7 Leandro Recchia CITTA DI SORA
6 Pasquale D Alterio LIDO IL PIRATA SPERLONGA
6 Marco Parisella SPORTING TERRACINA
6 Riccardo Battistuzzi CIKLE
6 Matteo Di Palma CITTA DI SORA
5 Riccardo Fantin LIDO IL PIRATA SPERLONGA
5 Francesco L Amante REAL TERRACINA
5 Stefano Gismondi CITTA DI SORA
5 Luca Bruni CITTA DI SORA
5 Riccardo Zandonଆ REAL TERRACINA
5 Matteo Locatelli CIKLE
5 Samuele Faliero CITTA DI SORA
4 Ayrton Barbera SPORTING TERRACINA
4 Nicola Pirolozzi INSIEME FORMIA
4 Salvatore Coppolella LIDO IL PIRATA SPERLONGA
4 Riccardo Quaresima FLORA 92
4 Samuele Polzella FLORA 92
4 Alessio Fantini NUOVA FLORIDA ARDEA
4 Stefano Martini REAL CEPRANO
4 Rocco Capomaggio LIDO IL PIRATA SPERLONGA
3 Lorenzo Natale NUOVA FLORIDA ARDEA
3 Nicolas Riccio FLORA 92
3 Daniele Valentini CITTA DI SORA
3 Valerio Campioni CITTA DI SORA
3 Matteo Fanelli LIDO IL PIRATA SPERLONGA
3 Antonio De Simone INSIEME FORMIA
3 Matteo Malandruccolo CIKLE
3 Claudio Antongiovanni LIDO IL PIRATA SPERLONGA
3 Stefano Bragagnolo LITTORIANA FUTSAL
3 Leone Ruscitto MONTE SAN BIAGIO
3 Andrea Vitelli LITTORIANA FUTSAL
3 Manuel Petruccelli SPORTING TERRACINA
3 Domenico Carinci CITTA DI SORA
3 - De Giorgio INSIEME FORMIA
3 Daniele Valentini CITTA DI SORA
3 Simone Paravani REAL TERRACINA
3 Raffaele Nocella INSIEME FORMIA
3 Andrea Viglianti ACCADEMIA SPORT
3 Matteo Di Martino LIDO IL PIRATA SPERLONGA
2 Daniel Siragusa ACCADEMIA SPORT
2 Fabio Fasani SPORTING TERRACINA
2 Alberto Cacciotti ACCADEMIA SPORT
2 Marco Lauretti CIKLE
2 Antonio Pariselli SPORTING TERRACINA
2 Pierpaolo Peppe SPORTING TERRACINA
2 Mattia Casagrande CITTA DI SORA
2 Andrea Caporiccio SPORTING TERRACINA
2 Massimiliano Pagnoni CITTA DI SORA
2 Massimiliano Triolo LIDO IL PIRATA SPERLONGA
2 Massimiliano Moccia INSIEME FORMIA
2 Lorenzo Di Mario FLORA 92
2 Davide Baroni SPORTING TERRACINA
2 Renzo Coluzzi LITTORIANA FUTSAL
2 Lorenzo Paolucci CITTA DI SORA
2 Daniele Testa ACCADEMIA SPORT
2 Andrea Esposito NUOVA FLORIDA ARDEA
2 Gabriele Del Sette REAL CEPRANO
2 Fabrizio Picardi INSIEME FORMIA
2 Ridian Haka MONTE SAN BIAGIO
2 Davide Valentini CITTA DI SORA
2 Agostino Matteo Pica ACCADEMIA SPORT
2 Fabrizio Criscuoli ACCADEMIA SPORT
1 Andrea Santamaria ACCADEMIA SPORT
1 Simone Morelli FLORA 92
1 Mauro Marcato ACCADEMIA SPORT
1 Alessandro Pestillo LIDO IL PIRATA SPERLONGA
1 Stefano Iannitti MONTE SAN BIAGIO
1 Fabio Fasani SPORTING TERRACINA
1 Dario Tramontano MONTE SAN BIAGIO
1 Leonardo Di Vezza REAL TERRACINA
1 Davide Baroni SPORTING TERRACINA
1 Davide Terelle MONTE SAN BIAGIO
1 Simone Martellacci FLORA 92
1 Daniele Testa ACCADEMIA SPORT
1 Matteo Scirocchi SPORTING TERRACINA
1 Diego Testa LITTORIANA FUTSAL
1 Alex Alviani CITTA DI SORA
1 Orlando Di Giorgio REAL TERRACINA
1 Luca Alviani CITTA DI SORA
1 Manuel Merolli REAL CEPRANO
1 Ludovico Paparello SPORTING TERRACINA
1 - Devis NUOVA FLORIDA ARDEA
1 Alessandro Leone FLORA 92
1 Manuel Di Biase REAL TERRACINA