skin adv

Serie C2 - Girone D



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
24/02/2024
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
REAL CEPRANO
9-3
NUOVA FLORIDA ARDEA
MONTE SAN BIAGIO
2-2
INSIEME FORMIA
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ACCADEMIA SPORT
3-1
LIDO IL PIRATA SPERLONGA
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FLORA 92
2-3
LITTORIANA FUTSAL
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
REAL TERRACINA
3-3
CITTA DI SORA
CIKLE
2-1
SPORTING TERRACINA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
40 2.4 17 13 1 3 108 46 62
40 2.4 17 12 4 1 65 31 34
34 2.0 17 10 5 2 93 50 43
34 2.0 17 11 2 4 56 35 21
29 1.7 17 9 2 6 66 53 13
28 1.6 17 9 1 7 88 45 43
20 1.2 17 6 2 9 51 47 4
20 1.2 17 5 5 7 44 51 -7
17 1.0 17 5 2 10 51 47 4
15 0.9 17 3 6 8 47 49 -2
9 0.6 16 3 1 12 41 68 -27
-2 -0.1 17 0 0 17 28 216 -188

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
26 Gabriele Aulicino REAL CEPRANO
19 Giovanni De Lucia ACCADEMIA SPORT
17 Mariano Iannella LITTORIANA FUTSAL
17 Luca Bruni CITTA DI SORA
16 Biagio Pecchia REAL TERRACINA
15 Aleandro Marrone LIDO IL PIRATA SPERLONGA
14 Leone Ruscitto MONTE SAN BIAGIO
13 Marco Parisella SPORTING TERRACINA
12 Andrea Mugnai FLORA 92
12 Riccardo Zandonଆ REAL TERRACINA
11 Stefano Gismondi CITTA DI SORA
11 Matteo Locatelli CIKLE
10 Samuele Faliero CITTA DI SORA
10 Davide Vaticone LIDO IL PIRATA SPERLONGA
10 Francesco Federico REAL CEPRANO
9 Mauro Marcato ACCADEMIA SPORT
9 Claudio Cicciarelli REAL CEPRANO
9 Luca Bruni CITTA DI SORA
9 Riccardo Battistuzzi CIKLE
9 Marco Lauretti CIKLE
9 Leandro Recchia CITTA DI SORA
8 Andrea Nigro REAL CEPRANO
8 Massimiliano Triolo LIDO IL PIRATA SPERLONGA
8 Francesco L Amante REAL TERRACINA
7 Matteo Di Martino LIDO IL PIRATA SPERLONGA
7 Andrea Viglianti ACCADEMIA SPORT
7 Rocco Capomaggio MONTE SAN BIAGIO
7 Stefano Martini REAL CEPRANO
7 Fabrizio Di Felice CITTA DI SORA
7 Simone Paravani REAL TERRACINA
7 Fabrizio Picardi INSIEME FORMIA
6 Salvatore Coppolella LIDO IL PIRATA SPERLONGA
6 Pasquale D Alterio LIDO IL PIRATA SPERLONGA
6 Valerio Campioni CITTA DI SORA
6 Matteo Di Palma CITTA DI SORA
5 Massimiliano Pagnoni CITTA DI SORA
5 Domenico Carinci CITTA DI SORA
5 - De Giorgio INSIEME FORMIA
5 Riccardo Fantin LIDO IL PIRATA SPERLONGA
5 Riccardo Quaresima FLORA 92
5 Samuele Polzella FLORA 92
5 Ayrton Barbera SPORTING TERRACINA
5 Andrea Pannozzo LIDO IL PIRATA SPERLONGA
5 Enea Candido MONTE SAN BIAGIO
5 Antonio De Simone INSIEME FORMIA
5 Raffaele Nocella INSIEME FORMIA
4 Davide Terelle MONTE SAN BIAGIO
4 Nicola Pirolozzi INSIEME FORMIA
4 Manuel Petruccelli SPORTING TERRACINA
4 Massimiliano Moccia INSIEME FORMIA
4 Andrea Adamo REAL CEPRANO
4 Daniele Valentini CITTA DI SORA
4 Davide Baroni SPORTING TERRACINA
4 Lorenzo Paolucci CITTA DI SORA
4 Alberto Cacciotti ACCADEMIA SPORT
4 Alessio Fantini NUOVA FLORIDA ARDEA
4 Ivan Bartoli FLORA 92
4 Andrea Caporiccio SPORTING TERRACINA
4 Matteo Malandruccolo CIKLE
4 Bruno Attanasio REAL TERRACINA
3 Samuel Di Trento MONTE SAN BIAGIO
3 Ridian Haka MONTE SAN BIAGIO
3 Stefano Bragagnolo LITTORIANA FUTSAL
3 Andrea Cacioppo FLORA 92
3 Daniele Partigianoni REAL CEPRANO
3 Andrea Vitelli LITTORIANA FUTSAL
3 Nicolas Riccio FLORA 92
3 Renzo Coluzzi LITTORIANA FUTSAL
3 Daniel Siragusa ACCADEMIA SPORT
3 Lorenzo Natale NUOVA FLORIDA ARDEA
3 Daniele Valentini CITTA DI SORA
3 Emanuele Ricci REAL CEPRANO
3 Antonio Pariselli SPORTING TERRACINA
3 Maicol Ferraro FLORA 92
3 Matteo Fanelli LIDO IL PIRATA SPERLONGA
3 Stefano Iannitti MONTE SAN BIAGIO
3 Fabio Fasani SPORTING TERRACINA
3 Luigi Diana INSIEME FORMIA
3 Claudio Antongiovanni LIDO IL PIRATA SPERLONGA
3 Dario Tramontano MONTE SAN BIAGIO
2 Mattia Casagrande CITTA DI SORA
2 Remo Areni FLORA 92
2 Antonio Esposito INSIEME FORMIA
2 Lorenzo Di Mario FLORA 92
2 - Devis NUOVA FLORIDA ARDEA
2 Matteo Di Palma REAL CEPRANO
2 - Tassini REAL TERRACINA
2 Mattia Milanese CIKLE
2 Fabrizio Criscuoli ACCADEMIA SPORT
2 Leonardo Mazzuferi FLORA 92
2 Simone Morelli FLORA 92
2 Lorenzo Paolucci CITTA DI SORA
2 Daniele Testa ACCADEMIA SPORT
2 Aldo Di Manno SPORTING TERRACINA
2 Fabio Fasani SPORTING TERRACINA
2 Giovanni Palma SPORTING TERRACINA
2 Daniel Lauretti SPORTING TERRACINA
2 Andrea Esposito NUOVA FLORIDA ARDEA
2 Pierpaolo Peppe SPORTING TERRACINA
2 Paolo Conte MONTE SAN BIAGIO
2 Gabriele Del Sette REAL CEPRANO
2 Leonardo Di Vezza REAL TERRACINA
2 Agostino Matteo Pica ACCADEMIA SPORT
2 Alessio Fantini LITTORIANA FUTSAL
2 Giuseppe Caporuscio CIKLE
2 Davide Valentini CITTA DI SORA
1 Francesco Riccardelli INSIEME FORMIA
1 Matteo Scirocchi SPORTING TERRACINA
1 Ludovico Paparello SPORTING TERRACINA
1 Marco Cogodi REAL CEPRANO
1 Fabio Capozio REAL TERRACINA
1 Giulio Licastro CIKLE
1 Manuel Di Biase REAL TERRACINA
1 Simone Martellacci FLORA 92
1 Daniele Testa ACCADEMIA SPORT
1 Salvatore Bagnato LITTORIANA FUTSAL
1 Marco Pimpinella INSIEME FORMIA
1 Alessandro Leone FLORA 92
1 Stefano Valentini CITTA DI SORA
1 Mirko Di Cara CIKLE
1 Alessio Frainetti REAL TERRACINA
1 Attilio Pannozzo LIDO IL PIRATA SPERLONGA
1 Andrea Palombo SPORTING TERRACINA
1 Andrea Mastrantonio ACCADEMIA SPORT
1 Daniele Tedesco SPORTING TERRACINA
1 Alessandro Pestillo LIDO IL PIRATA SPERLONGA
1 Diego Testa LITTORIANA FUTSAL
1 - Pannozzo REAL TERRACINA
1 Andrea Santamaria ACCADEMIA SPORT
1 Domenico Ponsillo ACCADEMIA SPORT
1 Manuel Amici NUOVA FLORIDA ARDEA
1 Andrea Cozzolino SPORTING TERRACINA
1 Alex Alviani CITTA DI SORA
1 Luca Rango ACCADEMIA SPORT
1 Mauro Marcato ACCADEMIA SPORT
1 Luca Petrucci REAL CEPRANO
1 Andrea Ceccarelli CIKLE
1 Davide Baroni SPORTING TERRACINA
1 Adam Zitouni MONTE SAN BIAGIO
1 Orlando Di Giorgio REAL TERRACINA
1 Luca Alviani CITTA DI SORA
1 Roberto Millozza CIKLE
1 Matteo Noce REAL CEPRANO
1 Cristian Contarino FLORA 92
1 Manuel Merolli REAL CEPRANO