skin adv

Serie C2 - Girone D



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
02/03/2024
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
REAL CEPRANO
0-0
ACCADEMIA SPORT
LIDO IL PIRATA SPERLONGA
0-0
CIKLE
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CITTA DI SORA
0-0
FLORA 92
ORE : 19:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
NUOVA FLORIDA ARDEA
0-0
LITTORIANA FUTSAL
ORE : 20:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SPORTING TERRACINA
0-0
MONTE SAN BIAGIO
Rinviata al 01/03/2024, ore 21:00
INSIEME FORMIA
3-3
REAL TERRACINA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
41 2.3 18 12 5 1 68 34 34
40 2.4 17 13 1 3 108 46 62
34 2.0 17 10 5 2 93 50 43
34 2.0 17 11 2 4 56 35 21
29 1.7 17 9 2 6 66 53 13
28 1.6 17 9 1 7 88 45 43
20 1.2 17 6 2 9 51 47 4
20 1.2 17 5 5 7 44 51 -7
17 1.0 17 5 2 10 51 47 4
16 0.9 18 3 7 8 50 52 -2
9 0.6 16 3 1 12 41 68 -27
-2 -0.1 17 0 0 17 28 216 -188

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
29 Gabriele Aulicino REAL CEPRANO
21 Giovanni De Lucia ACCADEMIA SPORT
19 Mariano Iannella LITTORIANA FUTSAL
17 Luca Bruni CITTA DI SORA
17 Biagio Pecchia REAL TERRACINA
15 Aleandro Marrone LIDO IL PIRATA SPERLONGA
14 Leone Ruscitto MONTE SAN BIAGIO
13 Marco Parisella SPORTING TERRACINA
12 Riccardo Zandonଆ REAL TERRACINA
12 Matteo Locatelli CIKLE
12 Andrea Mugnai FLORA 92
11 Stefano Gismondi CITTA DI SORA
10 Riccardo Battistuzzi CIKLE
10 Francesco Federico REAL CEPRANO
10 Leandro Recchia CITTA DI SORA
10 Davide Vaticone LIDO IL PIRATA SPERLONGA
10 Samuele Faliero CITTA DI SORA
9 Luca Bruni CITTA DI SORA
9 Marco Lauretti CIKLE
9 Massimiliano Triolo LIDO IL PIRATA SPERLONGA
9 Mauro Marcato ACCADEMIA SPORT
9 Claudio Cicciarelli REAL CEPRANO
8 Stefano Martini REAL CEPRANO
8 Andrea Nigro REAL CEPRANO
8 Fabrizio Picardi INSIEME FORMIA
8 Francesco L Amante REAL TERRACINA
7 Valerio Campioni CITTA DI SORA
7 Fabrizio Di Felice CITTA DI SORA
7 Simone Paravani REAL TERRACINA
7 Matteo Di Martino LIDO IL PIRATA SPERLONGA
7 Rocco Capomaggio MONTE SAN BIAGIO
7 Andrea Viglianti ACCADEMIA SPORT
6 Pasquale D Alterio LIDO IL PIRATA SPERLONGA
6 Samuele Polzella FLORA 92
6 Matteo Di Palma CITTA DI SORA
6 Salvatore Coppolella LIDO IL PIRATA SPERLONGA
6 Domenico Carinci CITTA DI SORA
6 - De Giorgio INSIEME FORMIA
5 Riccardo Quaresima FLORA 92
5 Massimiliano Pagnoni CITTA DI SORA
5 Ayrton Barbera SPORTING TERRACINA
5 Andrea Pannozzo LIDO IL PIRATA SPERLONGA
5 Antonio De Simone INSIEME FORMIA
5 Enea Candido MONTE SAN BIAGIO
5 Raffaele Nocella INSIEME FORMIA
5 Riccardo Fantin LIDO IL PIRATA SPERLONGA
4 Lorenzo Paolucci CITTA DI SORA
4 Daniele Valentini CITTA DI SORA
4 Andrea Adamo REAL CEPRANO
4 Alberto Cacciotti ACCADEMIA SPORT
4 Davide Baroni SPORTING TERRACINA
4 Antonio Pariselli SPORTING TERRACINA
4 Alessio Fantini NUOVA FLORIDA ARDEA
4 Matteo Malandruccolo CIKLE
4 Andrea Caporiccio SPORTING TERRACINA
4 Ivan Bartoli FLORA 92
4 Nicola Pirolozzi INSIEME FORMIA
4 Bruno Attanasio REAL TERRACINA
4 Massimiliano Moccia INSIEME FORMIA
4 Manuel Petruccelli SPORTING TERRACINA
4 Davide Terelle MONTE SAN BIAGIO
4 Ridian Haka MONTE SAN BIAGIO
4 Stefano Bragagnolo LITTORIANA FUTSAL
3 Simone Morelli FLORA 92
3 Andrea Vitelli LITTORIANA FUTSAL
3 Renzo Coluzzi LITTORIANA FUTSAL
3 Alessio Frainetti REAL TERRACINA
3 Daniel Siragusa ACCADEMIA SPORT
3 Lorenzo Natale NUOVA FLORIDA ARDEA
3 Daniele Valentini CITTA DI SORA
3 Matteo Fanelli LIDO IL PIRATA SPERLONGA
3 Maicol Ferraro FLORA 92
3 Emanuele Ricci REAL CEPRANO
3 Claudio Antongiovanni LIDO IL PIRATA SPERLONGA
3 Fabio Fasani SPORTING TERRACINA
3 Stefano Iannitti MONTE SAN BIAGIO
3 Luigi Diana INSIEME FORMIA
3 Dario Tramontano MONTE SAN BIAGIO
3 Samuel Di Trento MONTE SAN BIAGIO
3 Nicolas Riccio FLORA 92
3 Andrea Cacioppo FLORA 92
3 Daniele Partigianoni REAL CEPRANO
2 Daniele Testa ACCADEMIA SPORT
2 Fabrizio Criscuoli ACCADEMIA SPORT
2 Leonardo Mazzuferi FLORA 92
2 Fabio Fasani SPORTING TERRACINA
2 Lorenzo Paolucci CITTA DI SORA
2 Aldo Di Manno SPORTING TERRACINA
2 Giovanni Palma SPORTING TERRACINA
2 Gabriele Del Sette REAL CEPRANO
2 Pierpaolo Peppe SPORTING TERRACINA
2 Daniel Lauretti SPORTING TERRACINA
2 Davide Valentini CITTA DI SORA
2 Agostino Matteo Pica ACCADEMIA SPORT
2 Andrea Esposito NUOVA FLORIDA ARDEA
2 Paolo Conte MONTE SAN BIAGIO
2 Leonardo Di Vezza REAL TERRACINA
2 Alessio Fantini LITTORIANA FUTSAL
2 Giuseppe Caporuscio CIKLE
2 Lorenzo Di Mario FLORA 92
2 Mattia Casagrande CITTA DI SORA
2 Remo Areni FLORA 92
2 Antonio Esposito INSIEME FORMIA
2 - Devis NUOVA FLORIDA ARDEA
2 Matteo Di Palma REAL CEPRANO
2 Daniele Testa ACCADEMIA SPORT
2 - Tassini REAL TERRACINA
2 Mattia Milanese CIKLE
1 Salvatore Bagnato LITTORIANA FUTSAL
1 Marco Pimpinella INSIEME FORMIA
1 Alessandro Leone FLORA 92
1 Stefano Valentini CITTA DI SORA
1 Mirko Di Cara CIKLE
1 Alessandro Pestillo LIDO IL PIRATA SPERLONGA
1 Attilio Pannozzo LIDO IL PIRATA SPERLONGA
1 Andrea Palombo SPORTING TERRACINA
1 Andrea Mastrantonio ACCADEMIA SPORT
1 Daniele Tedesco SPORTING TERRACINA
1 Andrea Cozzolino SPORTING TERRACINA
1 Diego Testa LITTORIANA FUTSAL
1 Elvio Passannante MONTE SAN BIAGIO
1 - Pannozzo REAL TERRACINA
1 Andrea Santamaria ACCADEMIA SPORT
1 Domenico Ponsillo ACCADEMIA SPORT
1 Manuel Amici NUOVA FLORIDA ARDEA
1 Davide Baroni SPORTING TERRACINA
1 Orlando Di Giorgio REAL TERRACINA
1 Luca Alviani CITTA DI SORA
1 Mauro Marcato ACCADEMIA SPORT
1 Luca Petrucci REAL CEPRANO
1 Alex Alviani CITTA DI SORA
1 Luca Rango ACCADEMIA SPORT
1 Manuel Merolli REAL CEPRANO
1 Andrea Ceccarelli CIKLE
1 Adam Zitouni MONTE SAN BIAGIO
1 Roberto Millozza CIKLE
1 Matteo Noce REAL CEPRANO
1 Matteo Scirocchi SPORTING TERRACINA
1 Cristian Contarino FLORA 92
1 Manuel Di Biase REAL TERRACINA
1 Francesco Riccardelli INSIEME FORMIA
1 Ludovico Paparello SPORTING TERRACINA
1 Marco Cogodi REAL CEPRANO
1 Fabio Capozio REAL TERRACINA
1 Giulio Licastro CIKLE
1 Simone Martellacci FLORA 92