skin adv

Serie C2 - Girone D



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
02/03/2024
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
REAL CEPRANO
0-0
ACCADEMIA SPORT
LIDO IL PIRATA SPERLONGA
0-0
CIKLE
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CITTA DI SORA
0-0
FLORA 92
ORE : 19:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
NUOVA FLORIDA ARDEA
0-0
LITTORIANA FUTSAL
ORE : 20:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SPORTING TERRACINA
0-0
MONTE SAN BIAGIO
Rinviata al 01/03/2024, ore 21:00
INSIEME FORMIA
0-0
REAL TERRACINA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
40 2.4 17 13 1 3 108 46 62
40 2.4 17 12 4 1 65 31 34
34 2.0 17 10 5 2 93 50 43
34 2.0 17 11 2 4 56 35 21
29 1.7 17 9 2 6 66 53 13
28 1.6 17 9 1 7 88 45 43
20 1.2 17 6 2 9 51 47 4
20 1.2 17 5 5 7 44 51 -7
17 1.0 17 5 2 10 51 47 4
15 0.9 17 3 6 8 47 49 -2
9 0.6 16 3 1 12 41 68 -27
-2 -0.1 17 0 0 17 28 216 -188

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
29 Gabriele Aulicino REAL CEPRANO
21 Giovanni De Lucia ACCADEMIA SPORT
19 Mariano Iannella LITTORIANA FUTSAL
17 Biagio Pecchia REAL TERRACINA
17 Luca Bruni CITTA DI SORA
15 Aleandro Marrone LIDO IL PIRATA SPERLONGA
14 Leone Ruscitto MONTE SAN BIAGIO
13 Marco Parisella SPORTING TERRACINA
12 Riccardo Zandonଆ REAL TERRACINA
12 Matteo Locatelli CIKLE
12 Andrea Mugnai FLORA 92
11 Stefano Gismondi CITTA DI SORA
10 Riccardo Battistuzzi CIKLE
10 Francesco Federico REAL CEPRANO
10 Leandro Recchia CITTA DI SORA
10 Samuele Faliero CITTA DI SORA
10 Davide Vaticone LIDO IL PIRATA SPERLONGA
9 Marco Lauretti CIKLE
9 Mauro Marcato ACCADEMIA SPORT
9 Massimiliano Triolo LIDO IL PIRATA SPERLONGA
9 Claudio Cicciarelli REAL CEPRANO
9 Luca Bruni CITTA DI SORA
8 Stefano Martini REAL CEPRANO
8 Fabrizio Picardi INSIEME FORMIA
8 Andrea Nigro REAL CEPRANO
8 Francesco L Amante REAL TERRACINA
7 Valerio Campioni CITTA DI SORA
7 Simone Paravani REAL TERRACINA
7 Fabrizio Di Felice CITTA DI SORA
7 Matteo Di Martino LIDO IL PIRATA SPERLONGA
7 Andrea Viglianti ACCADEMIA SPORT
7 Rocco Capomaggio MONTE SAN BIAGIO
6 Samuele Polzella FLORA 92
6 Matteo Di Palma CITTA DI SORA
6 Salvatore Coppolella LIDO IL PIRATA SPERLONGA
6 Domenico Carinci CITTA DI SORA
6 - De Giorgio INSIEME FORMIA
6 Pasquale D Alterio LIDO IL PIRATA SPERLONGA
5 Andrea Pannozzo LIDO IL PIRATA SPERLONGA
5 Ayrton Barbera SPORTING TERRACINA
5 Raffaele Nocella INSIEME FORMIA
5 Antonio De Simone INSIEME FORMIA
5 Enea Candido MONTE SAN BIAGIO
5 Riccardo Fantin LIDO IL PIRATA SPERLONGA
5 Massimiliano Pagnoni CITTA DI SORA
5 Riccardo Quaresima FLORA 92
4 Alberto Cacciotti ACCADEMIA SPORT
4 Antonio Pariselli SPORTING TERRACINA
4 Alessio Fantini NUOVA FLORIDA ARDEA
4 Ivan Bartoli FLORA 92
4 Andrea Caporiccio SPORTING TERRACINA
4 Bruno Attanasio REAL TERRACINA
4 Matteo Malandruccolo CIKLE
4 Ridian Haka MONTE SAN BIAGIO
4 Nicola Pirolozzi INSIEME FORMIA
4 Davide Terelle MONTE SAN BIAGIO
4 Manuel Petruccelli SPORTING TERRACINA
4 Stefano Bragagnolo LITTORIANA FUTSAL
4 Massimiliano Moccia INSIEME FORMIA
4 Andrea Adamo REAL CEPRANO
4 Daniele Valentini CITTA DI SORA
4 Lorenzo Paolucci CITTA DI SORA
4 Davide Baroni SPORTING TERRACINA
3 Daniele Valentini CITTA DI SORA
3 Maicol Ferraro FLORA 92
3 Emanuele Ricci REAL CEPRANO
3 Fabio Fasani SPORTING TERRACINA
3 Stefano Iannitti MONTE SAN BIAGIO
3 Matteo Fanelli LIDO IL PIRATA SPERLONGA
3 Claudio Antongiovanni LIDO IL PIRATA SPERLONGA
3 Luigi Diana INSIEME FORMIA
3 Dario Tramontano MONTE SAN BIAGIO
3 Samuel Di Trento MONTE SAN BIAGIO
3 Andrea Cacioppo FLORA 92
3 Daniele Partigianoni REAL CEPRANO
3 Nicolas Riccio FLORA 92
3 Andrea Vitelli LITTORIANA FUTSAL
3 Lorenzo Natale NUOVA FLORIDA ARDEA
3 Simone Morelli FLORA 92
3 Renzo Coluzzi LITTORIANA FUTSAL
3 Alessio Frainetti REAL TERRACINA
3 Daniel Siragusa ACCADEMIA SPORT
2 Fabio Fasani SPORTING TERRACINA
2 Aldo Di Manno SPORTING TERRACINA
2 Giovanni Palma SPORTING TERRACINA
2 Daniel Lauretti SPORTING TERRACINA
2 Paolo Conte MONTE SAN BIAGIO
2 Pierpaolo Peppe SPORTING TERRACINA
2 Andrea Esposito NUOVA FLORIDA ARDEA
2 Gabriele Del Sette REAL CEPRANO
2 Giuseppe Caporuscio CIKLE
2 Agostino Matteo Pica ACCADEMIA SPORT
2 Leonardo Di Vezza REAL TERRACINA
2 Davide Valentini CITTA DI SORA
2 Alessio Fantini LITTORIANA FUTSAL
2 Mattia Casagrande CITTA DI SORA
2 Remo Areni FLORA 92
2 Lorenzo Di Mario FLORA 92
2 - Tassini REAL TERRACINA
2 Mattia Milanese CIKLE
2 Antonio Esposito INSIEME FORMIA
2 - Devis NUOVA FLORIDA ARDEA
2 Matteo Di Palma REAL CEPRANO
2 Daniele Testa ACCADEMIA SPORT
2 Fabrizio Criscuoli ACCADEMIA SPORT
2 Leonardo Mazzuferi FLORA 92
2 Daniele Testa ACCADEMIA SPORT
2 Lorenzo Paolucci CITTA DI SORA
1 Manuel Amici NUOVA FLORIDA ARDEA
1 Andrea Cozzolino SPORTING TERRACINA
1 Diego Testa LITTORIANA FUTSAL
1 Elvio Passannante MONTE SAN BIAGIO
1 - Pannozzo REAL TERRACINA
1 Andrea Santamaria ACCADEMIA SPORT
1 Alessandro Pestillo LIDO IL PIRATA SPERLONGA
1 Domenico Ponsillo ACCADEMIA SPORT
1 Mauro Marcato ACCADEMIA SPORT
1 Luca Petrucci REAL CEPRANO
1 Alex Alviani CITTA DI SORA
1 Luca Rango ACCADEMIA SPORT
1 Matteo Noce REAL CEPRANO
1 Orlando Di Giorgio REAL TERRACINA
1 Luca Alviani CITTA DI SORA
1 Andrea Ceccarelli CIKLE
1 Adam Zitouni MONTE SAN BIAGIO
1 Roberto Millozza CIKLE
1 Davide Baroni SPORTING TERRACINA
1 Cristian Contarino FLORA 92
1 Manuel Merolli REAL CEPRANO
1 Matteo Scirocchi SPORTING TERRACINA
1 Fabio Capozio REAL TERRACINA
1 Giulio Licastro CIKLE
1 Francesco Riccardelli INSIEME FORMIA
1 Ludovico Paparello SPORTING TERRACINA
1 Marco Cogodi REAL CEPRANO
1 Manuel Di Biase REAL TERRACINA
1 Simone Martellacci FLORA 92
1 Alessandro Leone FLORA 92
1 Stefano Valentini CITTA DI SORA
1 Mirko Di Cara CIKLE
1 Salvatore Bagnato LITTORIANA FUTSAL
1 Marco Pimpinella INSIEME FORMIA
1 Andrea Mastrantonio ACCADEMIA SPORT
1 Daniele Tedesco SPORTING TERRACINA
1 Attilio Pannozzo LIDO IL PIRATA SPERLONGA
1 Andrea Palombo SPORTING TERRACINA