skin adv

Femminile - Serie C - Girone Unico



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
12/02/2022
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FUTSAL PONTINIA
2-1
LS10
ORE : 16:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ATLETICO TIRRENA
7-1
GIULIANELLO
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
PMB FUTSAL
4-3
ATLETICO SAN LORENZO
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
EVENTI FUTSAL
11-0
SPORTING CLUB MARANOLA
ORE : 18:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CASAL TORRACCIA
1-2
LOSITANA
ORE : 20:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
TRASTEVERE
6-3
LITTORIANA FUTSAL
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
VIRTUS FONDI
2-1
REAL PRAENESTE




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
73 2.8 26 24 1 1 133 34 99
64 2.5 26 21 1 4 81 40 41
56 2.2 26 17 5 4 102 46 56
43 1.7 26 14 1 11 89 57 32
42 1.6 26 13 3 10 109 60 49
42 1.6 26 13 3 10 70 58 12
41 1.6 26 12 5 9 83 55 28
41 1.6 26 13 2 11 78 68 10
38 1.5 26 11 6 9 80 61 19
35 1.3 26 10 5 11 58 51 7
17 0.7 26 4 5 17 49 107 -58
13 0.5 26 4 1 21 53 163 -110
12 0.5 26 3 3 20 46 91 -45
6 0.2 26 1 3 22 31 171 -140

Promossa in Serie A2
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
36 Eleonora Piersimoni VIRTUS CIAMPINO
25 Camilla Folcarelli VIRTUS CIAMPINO
25 Alessandra Pisani EVENTI FUTSAL
24 Yleana Di Clavio EVENTI FUTSAL
24 Roberta Duà¬≤
23 Louisa Mellal FORTE BRAVETTA
21 Fabiana Alessandro ATLETICO SAN LORENZO
21 Roberta Di Stefano FUTSAL SETTECAMINI
21 Federica Bocca OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
20 Desirèe Felicetti EVENTI FUTSAL
19 Francesca Iannaccone CASAL TORRACCIA
19 Beatrice Bellato LITTORIANA FUTSAL
19 Lisa Petrucci EVENTI FUTSAL
18 Giulia Gurrieri CASAL TORRACCIA
18 Carmen Bennardo LS10
18 Beatrice Boni EVENTI FUTSAL
17 Federica Tantari FUTSAL SETTECAMINI
16 Livia Guadalupi ATLETICO SAN LORENZO
16 Manuela Ardito
15 Bernardette Bono VIRTUS FONDI
15 Valentina Ruggieri LITTORIANA FUTSAL
14 Fabiana Vattone LITTORIANA FUTSAL
13 Anna Pia Nardella SPORTING CLUB MARANOLA
13 Anna Maria Fagiolo FUTSAL PONTINIA
13 Fabiola De Luca FUTSAL PONTINIA
12 Agnese Rago ATLETICO SAN LORENZO
12 Elisa Cantisano PMB FUTSAL
12 Serena Cochi FUTSAL PONTINIA
12 Teana Tittoni FUTSAL PONTINIA
12 Veronica Di Felice CASAL TORRACCIA
12 Sara Bottone OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
11 Giusy Milone LOSITANA
11 Carmel D Ambrosio EVENTI FUTSAL
11 Sofia Frangini EVENTI FUTSAL
11 Alessandra Monforte CLUB SPORT RM
10 Francesca Baldasseroni TIME SPORT ROMA
10 Manuela Atterga LITTORIANA FUTSAL
10 Claudia Petrolini ATLETICO SAN LORENZO
10 Valentina Esposito CASAL TORRACCIA
10 Antonella Cantagallo LAUNDROMAT GAETA
10 Ilaria Pirro VIRTUS FONDI
10 Federica Troiani TRASTEVERE
9 Silvia De Luca BRC 1996
9 Alessia Gagnoni REAL PRAENESTE
9 Naika Bianchino LOSITANA
9 Gaia Guiducci ATLETICO TIRRENA
9 Daniela Correale OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
9 Erica Cavallari TIME SPORT ROMA
9 Cecilia Strambini ATLETICO SAN LORENZO
8 Serena Di Sabatino VIRTUS CIAMPINO
8 Lucia Droghini ATLETICO CIVITAVECCHIA
8 Aurelia Venditto LITTORIANA FUTSAL
8 Annalivia Croella WOMEN ROMA
8 Sara Quercioli LOSITANA
8 Annalisa Salomone REAL PRAENESTE
7 Livia Formiconi EVENTI FUTSAL
7 Gessica De Luna WOMEN ROMA
7 Agnese Lergetporer PMB FUTSAL
7 Isabella Melis TRASTEVERE
7 Maria Giulia Mascoli FORTE BRAVETTA
7 Emanuela Capponi FUTSAL PONTINIA
7 Miranda Coppa VIRTUS FONDI
7 Giulia Gloria VIRTUS FONDI
7 Elena Lampariello PMB FUTSAL
7 Benedetta Cari GIULIANELLO
6 Ilaria Appetiti WOMEN ROMA
6 Silvia Rinaldi GIULIANELLO
6 Flaminia Casalati FUTSAL PONTINIA
6 Giorgia Cafarotti GIULIANELLO
6 Mara Adornato PMB FUTSAL
6 Brenda Manzo LOSITANA
6 Sara Conticelli SS LAZIO
5 Miriam Di Fabio TRASTEVERE
5 Sara Maria Masini FUTSAL SETTECAMINI
5 Claudia Bigas VIRTUS CIAMPINO
5 Giulia Mancini SPORTING CLUB MARANOLA
5 Melissa La Perna ATLETICO CIVITAVECCHIA
5 Annalisa Armonia GIULIANELLO
5 Alessandra Santilli PMB FUTSAL
4 Naomi Presutto SPORTING CLUB MARANOLA
4 Claudia Bastianoni EVENTI FUTSAL
4 Miryam Miccio FUTSAL PONTINIA
4 Flavia Accorsi PMB FUTSAL
4 Marianna Rippa FUTSAL SETTECAMINI
4 Anna Lara Baglivi LITTORIANA FUTSAL
4 Sara Ottocento LITTORIANA FUTSAL
4 Serena Santoriello FUTSAL PONTINIA
4 Caterina Ridolfi FUTSAL SETTECAMINI
4 Shaula Dell Anno SPORTING CLUB MARANOLA
3 Elisabetta Pastore SPORTING CLUB MARANOLA
3 Mariateresa Di Bonaventura ATLETICO TIRRENA
3 Paola Sensini REAL PRAENESTE
3 Marta Girardi LOSITANA
3 Benedetta Porru LOSITANA
3 Chiara Gervasi TRASTEVERE
3 Martina Matano SPORTING CLUB MARANOLA
3 Alessia Bevilacqua ATLETICO TIRRENA
3 Giulia Pericoli TRASTEVERE
3 Julia Sanfilippo ATLETICO SAN LORENZO
3 Enorà Porretti TRASTEVERE
3 Carolina Consiglio ATLETICO SAN LORENZO
3 Cristina Fargnoli LITTORIANA FUTSAL
3 Roberta Cargnelutti LITTORIANA FUTSAL
3 Giorgia Tarenzi WOMEN ROMA
3 Michela Sacchetti VIRTUS FONDI
2 Aurora Marcelli FUTSAL PONTINIA
2 Anna Bertoldi EVENTI FUTSAL
2 Alessia Iacobucci SPORTING CLUB MARANOLA
2 Joyce Giardini LOSITANA
2 Annalisa De Simone VIRTUS FONDI
2 Michela Ciucci ATLETICO SAN LORENZO
2 Michela Nobile LOSITANA
2 Martina Mollo LOSITANA
2 Agnese Polverini GIULIANELLO
2 Federica De Col LITTORIANA FUTSAL
2 Marika Colantuono VIRTUS FONDI
2 Marta Fusari ATLETICO SAN LORENZO
1 Alessia Sgaggiaro CLUB SPORT ROMA
1 Ilaria Tartaglia ATLETICO TIRRENA
1 Daniela Cinfrignini LITTORIANA FUTSAL
1 Roberta Bozzetto ATLETICO SAN LORENZO
1 Martina Barranco TIME SPORT ROMA
1 Valentina Mele CASAL TORRACCIA
1 Rebecca D Ambrosio SPORTING CLUB MARANOLA
1 Isabella L Imperio SPORTING CLUB MARANOLA
1 Angela Del Gesso ATLETICO SAN LORENZO
1 Giulia Lanciotti TRASTEVERE
1 Marzia Avventuroso LOSITANA
1 Valentina Mannella LITTORIANA FUTSAL
1 Sabina Insalaco PMB FUTSAL
1 Romina Lo Bue ATLETICO TIRRENA
1 Giorgia Valente ATLETICO TIRRENA
1 Sara Mengoni PMB FUTSAL
1 Martina Altobelli VIS FONDI
1 Marta Buccino ATLETICO SAN LORENZO
1 Chameli Tomasino LS10
1 Martina Massariello REAL PRAENESTE
1 Francesca Di Benedetto FORTE BRAVETTA
1 Elena Spinucci REAL PRAENESTE
1 Daniela Puddu VIRTUS FONDI