skin adv

Femminile - Serie C - Girone Unico



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
16/10/2021
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
VIRTUS FONDI
4-0
GIULIANELLO
ORE : 16:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ATLETICO TIRRENA
1-1
LOSITANA
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
PMB FUTSAL
2-1
LS10
ORE : 18:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CASAL TORRACCIA
0-1
ATLETICO SAN LORENZO
ORE : 19:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
EVENTI FUTSAL
7-0
REAL PRAENESTE
TRASTEVERE
1-1
SPORTING CLUB MARANOLA
ORE : 20:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FUTSAL PONTINIA
3-1
LITTORIANA FUTSAL




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
73 2.8 26 24 1 1 133 34 99
64 2.5 26 21 1 4 81 40 41
56 2.2 26 17 5 4 102 46 56
43 1.7 26 14 1 11 89 57 32
42 1.6 26 13 3 10 109 60 49
42 1.6 26 13 3 10 70 58 12
41 1.6 26 12 5 9 83 55 28
41 1.6 26 13 2 11 78 68 10
38 1.5 26 11 6 9 80 61 19
35 1.3 26 10 5 11 58 51 7
17 0.7 26 4 5 17 49 107 -58
13 0.5 26 4 1 21 53 163 -110
12 0.5 26 3 3 20 46 91 -45
6 0.2 26 1 3 22 31 171 -140

Promossa in Serie A2
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
36 Eleonora Piersimoni VIRTUS CIAMPINO
25 Camilla Folcarelli VIRTUS CIAMPINO
25 Alessandra Pisani EVENTI FUTSAL
24 Roberta Duà¬≤
24 Yleana Di Clavio EVENTI FUTSAL
23 Louisa Mellal FORTE BRAVETTA
21 Roberta Di Stefano FUTSAL SETTECAMINI
21 Federica Bocca OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
21 Fabiana Alessandro ATLETICO SAN LORENZO
20 Desirèe Felicetti EVENTI FUTSAL
19 Francesca Iannaccone CASAL TORRACCIA
19 Beatrice Bellato LITTORIANA FUTSAL
19 Lisa Petrucci EVENTI FUTSAL
18 Carmen Bennardo LS10
18 Giulia Gurrieri CASAL TORRACCIA
18 Beatrice Boni EVENTI FUTSAL
17 Federica Tantari FUTSAL SETTECAMINI
16 Manuela Ardito
16 Livia Guadalupi ATLETICO SAN LORENZO
15 Valentina Ruggieri LITTORIANA FUTSAL
15 Bernardette Bono VIRTUS FONDI
14 Fabiana Vattone LITTORIANA FUTSAL
13 Fabiola De Luca FUTSAL PONTINIA
13 Anna Pia Nardella SPORTING CLUB MARANOLA
13 Anna Maria Fagiolo FUTSAL PONTINIA
12 Sara Bottone OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
12 Serena Cochi FUTSAL PONTINIA
12 Agnese Rago ATLETICO SAN LORENZO
12 Elisa Cantisano PMB FUTSAL
12 Veronica Di Felice CASAL TORRACCIA
12 Teana Tittoni FUTSAL PONTINIA
11 Alessandra Monforte CLUB SPORT RM
11 Giusy Milone LOSITANA
11 Carmel D Ambrosio EVENTI FUTSAL
11 Sofia Frangini EVENTI FUTSAL
10 Francesca Baldasseroni TIME SPORT ROMA
10 Manuela Atterga LITTORIANA FUTSAL
10 Valentina Esposito CASAL TORRACCIA
10 Claudia Petrolini ATLETICO SAN LORENZO
10 Antonella Cantagallo LAUNDROMAT GAETA
10 Ilaria Pirro VIRTUS FONDI
10 Federica Troiani TRASTEVERE
9 Silvia De Luca BRC 1996
9 Alessia Gagnoni REAL PRAENESTE
9 Naika Bianchino LOSITANA
9 Gaia Guiducci ATLETICO TIRRENA
9 Daniela Correale OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
9 Erica Cavallari TIME SPORT ROMA
9 Cecilia Strambini ATLETICO SAN LORENZO
8 Serena Di Sabatino VIRTUS CIAMPINO
8 Lucia Droghini ATLETICO CIVITAVECCHIA
8 Aurelia Venditto LITTORIANA FUTSAL
8 Annalivia Croella WOMEN ROMA
8 Sara Quercioli LOSITANA
8 Annalisa Salomone REAL PRAENESTE
7 Miranda Coppa VIRTUS FONDI
7 Giulia Gloria VIRTUS FONDI
7 Elena Lampariello PMB FUTSAL
7 Benedetta Cari GIULIANELLO
7 Livia Formiconi EVENTI FUTSAL
7 Gessica De Luna WOMEN ROMA
7 Agnese Lergetporer PMB FUTSAL
7 Isabella Melis TRASTEVERE
7 Maria Giulia Mascoli FORTE BRAVETTA
7 Emanuela Capponi FUTSAL PONTINIA
6 Silvia Rinaldi GIULIANELLO
6 Ilaria Appetiti WOMEN ROMA
6 Giorgia Cafarotti GIULIANELLO
6 Flaminia Casalati FUTSAL PONTINIA
6 Mara Adornato PMB FUTSAL
6 Brenda Manzo LOSITANA
6 Sara Conticelli SS LAZIO
5 Alessandra Santilli PMB FUTSAL
5 Miriam Di Fabio TRASTEVERE
5 Sara Maria Masini FUTSAL SETTECAMINI
5 Melissa La Perna ATLETICO CIVITAVECCHIA
5 Claudia Bigas VIRTUS CIAMPINO
5 Giulia Mancini SPORTING CLUB MARANOLA
5 Annalisa Armonia GIULIANELLO
4 Serena Santoriello FUTSAL PONTINIA
4 Shaula Dell Anno SPORTING CLUB MARANOLA
4 Caterina Ridolfi FUTSAL SETTECAMINI
4 Naomi Presutto SPORTING CLUB MARANOLA
4 Claudia Bastianoni EVENTI FUTSAL
4 Miryam Miccio FUTSAL PONTINIA
4 Flavia Accorsi PMB FUTSAL
4 Marianna Rippa FUTSAL SETTECAMINI
4 Anna Lara Baglivi LITTORIANA FUTSAL
4 Sara Ottocento LITTORIANA FUTSAL
3 Giorgia Tarenzi WOMEN ROMA
3 Michela Sacchetti VIRTUS FONDI
3 Mariateresa Di Bonaventura ATLETICO TIRRENA
3 Elisabetta Pastore SPORTING CLUB MARANOLA
3 Marta Girardi LOSITANA
3 Benedetta Porru LOSITANA
3 Paola Sensini REAL PRAENESTE
3 Chiara Gervasi TRASTEVERE
3 Alessia Bevilacqua ATLETICO TIRRENA
3 Martina Matano SPORTING CLUB MARANOLA
3 Giulia Pericoli TRASTEVERE
3 Julia Sanfilippo ATLETICO SAN LORENZO
3 Enorà Porretti TRASTEVERE
3 Cristina Fargnoli LITTORIANA FUTSAL
3 Carolina Consiglio ATLETICO SAN LORENZO
3 Roberta Cargnelutti LITTORIANA FUTSAL
2 Marta Fusari ATLETICO SAN LORENZO
2 Aurora Marcelli FUTSAL PONTINIA
2 Alessia Iacobucci SPORTING CLUB MARANOLA
2 Anna Bertoldi EVENTI FUTSAL
2 Joyce Giardini LOSITANA
2 Annalisa De Simone VIRTUS FONDI
2 Michela Ciucci ATLETICO SAN LORENZO
2 Michela Nobile LOSITANA
2 Martina Mollo LOSITANA
2 Agnese Polverini GIULIANELLO
2 Marika Colantuono VIRTUS FONDI
2 Federica De Col LITTORIANA FUTSAL
1 Elena Spinucci REAL PRAENESTE
1 Daniela Puddu VIRTUS FONDI
1 Francesca Di Benedetto FORTE BRAVETTA
1 Alessia Sgaggiaro CLUB SPORT ROMA
1 Ilaria Tartaglia ATLETICO TIRRENA
1 Daniela Cinfrignini LITTORIANA FUTSAL
1 Martina Barranco TIME SPORT ROMA
1 Roberta Bozzetto ATLETICO SAN LORENZO
1 Valentina Mele CASAL TORRACCIA
1 Rebecca D Ambrosio SPORTING CLUB MARANOLA
1 Isabella L Imperio SPORTING CLUB MARANOLA
1 Giulia Lanciotti TRASTEVERE
1 Marzia Avventuroso LOSITANA
1 Valentina Mannella LITTORIANA FUTSAL
1 Angela Del Gesso ATLETICO SAN LORENZO
1 Romina Lo Bue ATLETICO TIRRENA
1 Sabina Insalaco PMB FUTSAL
1 Martina Altobelli VIS FONDI
1 Giorgia Valente ATLETICO TIRRENA
1 Marta Buccino ATLETICO SAN LORENZO
1 Sara Mengoni PMB FUTSAL
1 Chameli Tomasino LS10
1 Martina Massariello REAL PRAENESTE