skin adv

Femminile - Serie C - Girone Unico



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
23/10/2021
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
LS10
4-2
FUTSAL PONTINIA
ORE : 17:15
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
GIULIANELLO
9-0
ATLETICO TIRRENA
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
REAL PRAENESTE
5-1
VIRTUS FONDI
SPORTING CLUB MARANOLA
0-8
EVENTI FUTSAL
ORE : 18:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
LOSITANA
1-5
CASAL TORRACCIA
ORE : 19:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ATLETICO SAN LORENZO
2-1
PMB FUTSAL
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
LITTORIANA FUTSAL
0-1
TRASTEVERE




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
73 2.8 26 24 1 1 133 34 99
64 2.5 26 21 1 4 81 40 41
56 2.2 26 17 5 4 102 46 56
43 1.7 26 14 1 11 89 57 32
42 1.6 26 13 3 10 109 60 49
42 1.6 26 13 3 10 70 58 12
41 1.6 26 12 5 9 83 55 28
41 1.6 26 13 2 11 78 68 10
38 1.5 26 11 6 9 80 61 19
35 1.3 26 10 5 11 58 51 7
17 0.7 26 4 5 17 49 107 -58
13 0.5 26 4 1 21 53 163 -110
12 0.5 26 3 3 20 46 91 -45
6 0.2 26 1 3 22 31 171 -140

Promossa in Serie A2
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
36 Eleonora Piersimoni VIRTUS CIAMPINO
25 Alessandra Pisani EVENTI FUTSAL
25 Camilla Folcarelli VIRTUS CIAMPINO
24 Roberta Duà¬≤
24 Yleana Di Clavio EVENTI FUTSAL
23 Louisa Mellal FORTE BRAVETTA
21 Roberta Di Stefano FUTSAL SETTECAMINI
21 Federica Bocca OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
21 Fabiana Alessandro ATLETICO SAN LORENZO
20 Desirèe Felicetti EVENTI FUTSAL
19 Beatrice Bellato LITTORIANA FUTSAL
19 Lisa Petrucci EVENTI FUTSAL
19 Francesca Iannaccone CASAL TORRACCIA
18 Beatrice Boni EVENTI FUTSAL
18 Giulia Gurrieri CASAL TORRACCIA
18 Carmen Bennardo LS10
17 Federica Tantari FUTSAL SETTECAMINI
16 Livia Guadalupi ATLETICO SAN LORENZO
16 Manuela Ardito
15 Valentina Ruggieri LITTORIANA FUTSAL
15 Bernardette Bono VIRTUS FONDI
14 Fabiana Vattone LITTORIANA FUTSAL
13 Anna Pia Nardella SPORTING CLUB MARANOLA
13 Anna Maria Fagiolo FUTSAL PONTINIA
13 Fabiola De Luca FUTSAL PONTINIA
12 Elisa Cantisano PMB FUTSAL
12 Serena Cochi FUTSAL PONTINIA
12 Agnese Rago ATLETICO SAN LORENZO
12 Teana Tittoni FUTSAL PONTINIA
12 Sara Bottone OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
12 Veronica Di Felice CASAL TORRACCIA
11 Sofia Frangini EVENTI FUTSAL
11 Alessandra Monforte CLUB SPORT RM
11 Giusy Milone LOSITANA
11 Carmel D Ambrosio EVENTI FUTSAL
10 Valentina Esposito CASAL TORRACCIA
10 Claudia Petrolini ATLETICO SAN LORENZO
10 Manuela Atterga LITTORIANA FUTSAL
10 Antonella Cantagallo LAUNDROMAT GAETA
10 Ilaria Pirro VIRTUS FONDI
10 Federica Troiani TRASTEVERE
10 Francesca Baldasseroni TIME SPORT ROMA
9 Erica Cavallari TIME SPORT ROMA
9 Daniela Correale OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
9 Cecilia Strambini ATLETICO SAN LORENZO
9 Silvia De Luca BRC 1996
9 Gaia Guiducci ATLETICO TIRRENA
9 Alessia Gagnoni REAL PRAENESTE
9 Naika Bianchino LOSITANA
8 Annalivia Croella WOMEN ROMA
8 Aurelia Venditto LITTORIANA FUTSAL
8 Annalisa Salomone REAL PRAENESTE
8 Sara Quercioli LOSITANA
8 Serena Di Sabatino VIRTUS CIAMPINO
8 Lucia Droghini ATLETICO CIVITAVECCHIA
7 Livia Formiconi EVENTI FUTSAL
7 Gessica De Luna WOMEN ROMA
7 Agnese Lergetporer PMB FUTSAL
7 Maria Giulia Mascoli FORTE BRAVETTA
7 Emanuela Capponi FUTSAL PONTINIA
7 Isabella Melis TRASTEVERE
7 Giulia Gloria VIRTUS FONDI
7 Elena Lampariello PMB FUTSAL
7 Miranda Coppa VIRTUS FONDI
7 Benedetta Cari GIULIANELLO
6 Brenda Manzo LOSITANA
6 Mara Adornato PMB FUTSAL
6 Sara Conticelli SS LAZIO
6 Silvia Rinaldi GIULIANELLO
6 Ilaria Appetiti WOMEN ROMA
6 Flaminia Casalati FUTSAL PONTINIA
6 Giorgia Cafarotti GIULIANELLO
5 Melissa La Perna ATLETICO CIVITAVECCHIA
5 Claudia Bigas VIRTUS CIAMPINO
5 Giulia Mancini SPORTING CLUB MARANOLA
5 Sara Maria Masini FUTSAL SETTECAMINI
5 Annalisa Armonia GIULIANELLO
5 Alessandra Santilli PMB FUTSAL
5 Miriam Di Fabio TRASTEVERE
4 Flavia Accorsi PMB FUTSAL
4 Anna Lara Baglivi LITTORIANA FUTSAL
4 Sara Ottocento LITTORIANA FUTSAL
4 Marianna Rippa FUTSAL SETTECAMINI
4 Serena Santoriello FUTSAL PONTINIA
4 Shaula Dell Anno SPORTING CLUB MARANOLA
4 Caterina Ridolfi FUTSAL SETTECAMINI
4 Claudia Bastianoni EVENTI FUTSAL
4 Naomi Presutto SPORTING CLUB MARANOLA
4 Miryam Miccio FUTSAL PONTINIA
3 Giulia Pericoli TRASTEVERE
3 Martina Matano SPORTING CLUB MARANOLA
3 Carolina Consiglio ATLETICO SAN LORENZO
3 Cristina Fargnoli LITTORIANA FUTSAL
3 Enorà Porretti TRASTEVERE
3 Julia Sanfilippo ATLETICO SAN LORENZO
3 Roberta Cargnelutti LITTORIANA FUTSAL
3 Michela Sacchetti VIRTUS FONDI
3 Giorgia Tarenzi WOMEN ROMA
3 Mariateresa Di Bonaventura ATLETICO TIRRENA
3 Elisabetta Pastore SPORTING CLUB MARANOLA
3 Marta Girardi LOSITANA
3 Benedetta Porru LOSITANA
3 Paola Sensini REAL PRAENESTE
3 Alessia Bevilacqua ATLETICO TIRRENA
3 Chiara Gervasi TRASTEVERE
2 Michela Ciucci ATLETICO SAN LORENZO
2 Annalisa De Simone VIRTUS FONDI
2 Martina Mollo LOSITANA
2 Michela Nobile LOSITANA
2 Agnese Polverini GIULIANELLO
2 Federica De Col LITTORIANA FUTSAL
2 Marika Colantuono VIRTUS FONDI
2 Marta Fusari ATLETICO SAN LORENZO
2 Aurora Marcelli FUTSAL PONTINIA
2 Alessia Iacobucci SPORTING CLUB MARANOLA
2 Anna Bertoldi EVENTI FUTSAL
2 Joyce Giardini LOSITANA
1 Angela Del Gesso ATLETICO SAN LORENZO
1 Martina Barranco TIME SPORT ROMA
1 Giulia Lanciotti TRASTEVERE
1 Roberta Bozzetto ATLETICO SAN LORENZO
1 Valentina Mannella LITTORIANA FUTSAL
1 Romina Lo Bue ATLETICO TIRRENA
1 Isabella L Imperio SPORTING CLUB MARANOLA
1 Martina Altobelli VIS FONDI
1 Marzia Avventuroso LOSITANA
1 Giorgia Valente ATLETICO TIRRENA
1 Sabina Insalaco PMB FUTSAL
1 Martina Massariello REAL PRAENESTE
1 Elena Spinucci REAL PRAENESTE
1 Marta Buccino ATLETICO SAN LORENZO
1 Sara Mengoni PMB FUTSAL
1 Alessia Sgaggiaro CLUB SPORT ROMA
1 Ilaria Tartaglia ATLETICO TIRRENA
1 Chameli Tomasino LS10
1 Daniela Puddu VIRTUS FONDI
1 Francesca Di Benedetto FORTE BRAVETTA
1 Daniela Cinfrignini LITTORIANA FUTSAL
1 Rebecca D Ambrosio SPORTING CLUB MARANOLA
1 Valentina Mele CASAL TORRACCIA