skin adv

Serie A2 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
02/03/2024
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
HISTORY ROMA 3Z
0-0
KAPPABI POTENZAPICENA
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FUTSAL PRATO
0-0
ATLANTE GROSSETO
BULDOG LUCREZIA
0-0
OR REGGIO EMILIA
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FUTSAL TERNANA
0-0
DOZZESE
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
BOLOGNA FC
0-0
REAL FABRICA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
41 2.6 16 13 2 1 83 37 46
32 2.1 15 10 2 3 67 39 28
28 1.9 15 9 1 5 66 63 3
27 1.7 16 8 3 5 36 34 2
23 1.4 16 6 5 5 61 60 1
21 1.3 16 6 3 7 67 72 -5
16 1.1 15 5 1 9 40 55 -15
16 1.1 15 4 4 7 43 59 -16
13 0.9 15 4 1 10 43 44 -1
13 0.9 15 4 1 10 32 46 -14
13 0.8 16 4 1 11 51 80 -29

Promossa in Serie A2 Elite
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie B
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
29 Carlos Augusto Kaka DOZZESE
19 Manuel Gomez KAPPABI POTENZAPICENA
18 Diego De Michelis FUTSAL TERNANA
17 Cesar Sachet FUTSAL TERNANA
17 Toni Jodas FUTSAL TERNANA
17 Giuseppe Ruggiero OR REGGIO EMILIA
15 Salvador Ederson Edinho OR REGGIO EMILIA
14 Mirco Cianciulli RUSSI
14 El Johari ATLANTE GROSSETO
12 Andrade Ricardo Luiz Zanella ATLANTE GROSSETO
12 Danilo Martinozzi REAL FABRICA
11 Nico Sgolastra KAPPABI POTENZAPICENA
11 Jacopo Giubilei HISTORY ROMA 3Z
11 Renan Beluco FUTSAL PRATO
10 Luca Michelacci RUSSI
10 Joao Paulo Mazzariol OR REGGIO EMILIA
10 Alessio Taurisano BULDOG LUCREZIA
9 Tommaso Ansaloni BOLOGNA FC
8 Rodrigo Emer REAL FABRICA
8 Fabio Drago DOZZESE
8 Giuseppe Fanelli FUTSAL TERNANA
8 Fation Halitjaha OR REGGIO EMILIA
8 Lorenzo Del Greco FUTSAL PRATO
8 Renan Pizzo KAPPABI POTENZAPICENA
7 Joao Pedro Guandeline BOLOGNA FC
7 Samuel Liburdi ATLANTE GROSSETO
7 Abdelhak Hassane BOLOGNA FC
7 Nicolo Belleggia KAPPABI POTENZAPICENA
7 Alessio Marangon FUTSAL PRATO
6 Eddy Giardini FUTSAL TERNANA
6 Facundo Di Iorio KAPPABI POTENZAPICENA
6 Marwane Badahi DOZZESE
6 Riccardo Ciciotti HISTORY ROMA 3Z
6 Alessandro Arduini OR REGGIO EMILIA
6 Valtin Halitjaha OR REGGIO EMILIA
6 Riccardo Babini RUSSI
6 Matteo Proietti REAL FABRICA
5 Valerio Spreafico HISTORY ROMA 3Z
5 David Mateo Iniguez ATLANTE GROSSETO
5 Matteo Nunzi KAPPABI POTENZAPICENA
5 Lorenzo Corpetti FUTSAL TERNANA
5 Luca Carnevali KAPPABI POTENZAPICENA
5 Jose¨ Manuel Torres RUSSI
5 Gianmarco Paolini HISTORY ROMA 3Z
5 Matteo Beltrami RUSSI
5 Matteo Spadoni RUSSI
5 Michele Sabatinelli BULDOG LUCREZIA
5 Giacomo Romagnoli FUTSAL TERNANA
4 Francesco Martini FUTSAL PRATO
4 Luca Rossi HISTORY ROMA 3Z
4 Marco Cavina BOLOGNA FC
4 Nunzio Cirillo BULDOG LUCREZIA
4 William Radesco BOLOGNA FC
4 Nikinha Silveira KAPPABI POTENZAPICENA
3 Federico Signorini BOLOGNA FC
3 Manuel Raimondi FUTSAL PRATO
3 Juanchi Russo REAL FABRICA
3 Maurizio Napoletano BULDOG LUCREZIA
3 Volodimir Bielousov REAL FABRICA
3 Felipe Manfroi BULDOG LUCREZIA
3 Alessandro Bolotti RUSSI
3 Riccardo Babini RUSSI
3 Federico Baluardi ATLANTE GROSSETO
3 Ignacio Zamboni RUSSI
3 Lorenzo Martella DOZZESE
3 Agustin Sosa FUTSAL PRATO
3 Matteo Navarro RUSSI
3 Maurizio Cerchiari HISTORY ROMA 3Z
3 Alessandro Gallinica DOZZESE
3 Francesco Gurioli RUSSI
2 Davide Stentella REAL FABRICA
2 Filippo Persichetti FUTSAL TERNANA
2 Riccardo Rossi KAPPABI POTENZAPICENA
2 Andres Arellano Fuentes DOZZESE
2 Diego Scarpetta FUTSAL PRATO
2 Giulio Gianneschi ATLANTE GROSSETO
2 El Mahdi ATLANTE GROSSETO
2 Gianluca Valenzi HISTORY ROMA 3Z
2 Lorenzo Canale OR REGGIO EMILIA
2 Ferreira Praciano Jander BOLOGNA FC
2 Tommaso Lessi ATLANTE GROSSETO
2 Lorenzo Riccitelli HISTORY ROMA 3Z
2 Carlos De Lollis DOZZESE
2 Adriano De Camillis REAL FABRICA
2 You Nouss Guennounna OR REGGIO EMILIA
2 Tommaso Falaschi ATLANTE GROSSETO
1 Patrizio Fagotti FUTSAL TERNANA
1 Francesco Almadori FUTSAL TERNANA
1 Tiziano Biasini HISTORY ROMA 3Z
1 Marco Relandini REAL FABRICA
1 Luca Rossi HISTORY ROMA 3Z
1 Simone Capotosti FUTSAL TERNANA
1 Alessandro Mariani FUTSAL TERNANA
1 Jonathan Arbelo De Sousa REAL FABRICA
1 Alessandro Spada BOLOGNA FC
1 Alessio Cellini FUTSAL PRATO
1 Warid Yassin BULDOG LUCREZIA
1 Antonio Lefons DOZZESE
1 Karim Hanout HISTORY ROMA 3Z
1 Leandro Alfonso Leandrinho ATLANTE GROSSETO
1 Rafael Antunes Redivo BOLOGNA FC
1 Alberto Marinelli BULDOG LUCREZIA
1 Roberto Zaccardi HISTORY ROMA 3Z
1 Federico Spadoni BOLOGNA FC
1 Samuele Severi BULDOG LUCREZIA
1 Javier Corvatta BULDOG LUCREZIA
1 Jacopo Pritoni BOLOGNA FC
1 Matteo Diotalevi BULDOG LUCREZIA
1 Raffaele Lo Conte FUTSAL PRATO
1 Alessandro Campo BULDOG LUCREZIA
1 Jose Alves Batata FUTSAL PRATO
1 Fabricio Vissotto OR REGGIO EMILIA
1 Victor Muraca Butturini FUTSAL CESENA
1 Marco Sangiorgi DOZZESE
1 Angelo Creaco DOZZESE
1 Nicolo Copparoni BULDOG LUCREZIA