skin adv

Serie B - Girone E



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
02/03/2024
ORE : 14:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
REAL CIAMPINO ACADEMY
0-0
DOMUS CHIA
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
MIRAFIN
0-0
ATLETICO GRANDE IMPERO
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CITTA DI CAGLIARI
0-0
ELMAS
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CONIT CISTERNA
0-0
JASNAGORA
ORE : 19:15
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CLUB SPORT ROMA
0-0
VELLETRI TECHNOLOGY
ORE : 20:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
UNITED POMEZIA
0-0
US CURES




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
35 2.1 17 11 2 4 74 59 15
34 2.0 17 11 1 5 82 52 30
32 1.9 17 10 2 5 76 49 27
31 1.8 17 9 4 4 62 44 18
31 1.8 17 9 4 4 58 41 17
30 1.8 17 9 3 5 71 55 16
28 1.6 17 8 4 5 63 44 19
25 1.5 17 6 7 4 50 48 2
20 1.2 17 5 5 7 67 63 4
13 0.8 17 4 1 12 44 80 -36
5 0.3 17 1 2 14 32 89 -57
4 0.2 17 1 1 15 35 90 -55

Promossa in Serie A2
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie C1
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
20 Simone De Simoni CONIT CISTERNA
19 Tiziano Merlonghi ATLETICO GRANDE IMPERO
16 Luca Ruggiu JASNAGORA
16 Enzo Normanno ELMAS
15 Giorgio Bonetti VELLETRI TECHNOLOGY
15 Leonardo Dominici REAL CIAMPINO ACADEMY
15 Marcelo Moreira REAL CIAMPINO ACADEMY
14 Nicolo Ramazio US CURES
14 - Santoro CLUB SPORT ROMA
14 Davide Porcari UNITED POMEZIA
13 Maicol Montagna VELLETRI TECHNOLOGY
12 Rago Nahue VELLETRI TECHNOLOGY
12 Francesco Baiocco REAL CIAMPINO ACADEMY
12 Alessio De Lillo US CURES
12 Filippo Piaz JASNAGORA
11 Marco Chiomenti MIRAFIN
11 Jacopo Santomassimo CLUB SPORT ROMA
11 Alberto Messina MIRAFIN
11 Lorenzo Giuliani CLUB SPORT ROMA
10 Simone Di Bello CLUB SPORT ROMA
10 Andrea Scarabotti REAL CIAMPINO ACADEMY
10 Andrea Bernoni VELLETRI TECHNOLOGY
10 Francesco Pacchiarotti CONIT CISTERNA
10 Roberto Cioli VELLETRI TECHNOLOGY
9 Edoardo Pio ATLETICO GRANDE IMPERO
9 Claudio Pompei VELLETRI TECHNOLOGY
9 Marco Calzetta US CURES
9 Tiziano Ponso CONIT CISTERNA
8 Gabriele Silvestrini VELLETRI TECHNOLOGY
8 Yuri Iozzi UNITED POMEZIA
8 Valerio Bernardini REAL CIAMPINO ACADEMY
8 Marco Spanu JASNAGORA
7 Roberto Crescenzo CLUB SPORT ROMA
7 Roberto Boi ELMAS
7 Mattia Soro JASNAGORA
7 Matteo Paderi CITTA DI CAGLIARI
7 Luca Chianese CONIT CISTERNA
7 Daniele Rocchi US CURES
7 Alessandro Nicolini UNITED POMEZIA
7 Emiliano Cittadini US CURES
7 Andrea Dulcis ELMAS
7 Alessandro Russo ATLETICO GRANDE IMPERO
7 Alan Patrick De Oliveira JASNAGORA
6 Mattia Murgia DOMUS CHIA
6 Lorenzo Malfatti US CURES
6 Mattia Claudio Tatti DOMUS CHIA
6 Stefano Terlizzi REAL CIAMPINO ACADEMY
6 Luca Iacobelli US CURES
6 Francesco Scano ELMAS
6 Vieira Souza Evandro MIRAFIN
5 Lorenzo Rocchi MIRAFIN
5 Edoardo Morolli ATLETICO GRANDE IMPERO
5 Alessandro Zanobi MIRAFIN
5 Lorenzo Giampaolo UNITED POMEZIA
5 Pietro Piddiu DOMUS CHIA
5 Simone Medda CITTA DI CAGLIARI
5 Mariano Alejandro Tricarico CITTA DI CAGLIARI
5 Christian Stasino CONIT CISTERNA
5 Alessio Mottes CLUB SPORT ROMA
4 Andrea Di Pascasio ATLETICO GRANDE IMPERO
4 Matteo Zito ATLETICO GRANDE IMPERO
4 Luca Cotichini VELLETRI TECHNOLOGY
4 Daniele Erriu CITTA DI CAGLIARI
4 Armando Panduccio DOMUS CHIA
4 Enrico Rosati CONIT CISTERNA
4 Filippo Fois CITTA DI CAGLIARI
4 Flavio Cantarelli UNITED POMEZIA
4 Adriano Nunes Lorenzoni UNITED POMEZIA
4 Matteo Di Rollo ATLETICO GRANDE IMPERO
4 - Pelliccia CLUB SPORT ROMA
3 Alberto Corrias ELMAS
3 Stefano Costi ATLETICO GRANDE IMPERO
3 Dario Fiorini CLUB SPORT ROMA
3 Simone Proja CONIT CISTERNA
3 Lahrach Nour Eddine Mantari DOMUS CHIA
3 Leonardo Lauro REAL CIAMPINO ACADEMY
3 Luca Qarri VELLETRI TECHNOLOGY
3 Francesco Caramia UNITED POMEZIA
3 Tommaso Lintas JASNAGORA
3 Andrea Galati MIRAFIN
3 Roman Tatumirak UNITED POMEZIA
3 Giuseppe Galante UNITED POMEZIA
3 Luca Campioni CONIT CISTERNA
2 Matteo Boi DOMUS CHIA
2 Luca De Cicco UNITED POMEZIA
2 - Petrucci ATLETICO GRANDE IMPERO
2 Andrea Ricciarini ATLETICO GRANDE IMPERO
2 Alberto Calà¬≤ UNITED POMEZIA
2 Simone Schiavi ATLETICO GRANDE IMPERO
2 Alessio Lombardino UNITED POMEZIA
2 Giuseppe Curcio CLUB SPORT ROMA
2 Flavio Carzedda UNITED POMEZIA
2 Josè Perez Ramirez Javi CONIT CISTERNA
2 Francesco Vacca CITTA DI CAGLIARI
2 Luca Ciciotti MIRAFIN
2 Giacomo Ruzzu JASNAGORA
2 Luigi Sangermano CONIT CISTERNA
2 Giordano Fiorelli REAL CIAMPINO ACADEMY
2 Daniele Porru CITTA DI CAGLIARI
2 Luigi Musumeci REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Alessio Cammarota VELLETRI TECHNOLOGY
1 Alberto Calo UNITED POMEZIA
1 Salvatore Maccio JASNAGORA
1 Nicolo Luigi Pintore CITTA DI CAGLIARI
1 - Larak DOMUS CHIA
1 Jacopo Carmosino US CURES
1 Lorenzo Troiano US CURES
1 Giulio Astolfoni CLUB SPORT ROMA
1 Alvaro Perez CONIT CISTERNA
1 Andrea Apollonio REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Mirko Carioti MIRAFIN
1 Alessio Annunziata CONIT CISTERNA
1 Simone Granella DOMUS CHIA
1 Alessio Etzi DOMUS CHIA
1 Enrico Milia CITTA DI CAGLIARI
1 Marco Pecoraro VELLETRI TECHNOLOGY
1 Luca De Cicco MIRAFIN
1 Lorenzo De Cola MIRAFIN
1 Claudio Valdes ELMAS
1 Roberto Etzi JASNAGORA
1 Federico Fabozzi ATLETICO GRANDE IMPERO
1 Diego Fortini CLUB SPORT ROMA
1 Matteo Arrais ELMAS
1 - Pinna DOMUS CHIA
1 Daniele Sau CITTA DI CAGLIARI
1 Federico Molitierno CONIT CISTERNA