skin adv

Serie A2 - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
28/09/2019
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
SAINTS PAGNANO
3 - 3
L84
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
FENICE
3 - 2
AOSTA
FUTSAL PISTOIA
3 - 6
CHIUPPANO
FUTSAL VILLORBA
7 - 4
CITTA DI ASTI
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
OR REGGIO EMILIA
4 - 6
CITTA DI MASSA
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
CITTA DI SESTU
1 - 5
LEONARDO
ORE : 20:45
Casa Punteggio Trasferta Invia
IMOLESE 1919
7 - 2
MILANO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
36 2.3 16 11 3 2 75 54 21
35 2.2 16 10 5 1 81 55 26
30 1.9 16 9 3 4 72 44 28
30 1.9 16 8 6 2 67 51 16
29 1.8 16 8 5 3 74 40 34
28 1.8 16 8 4 4 70 57 13
26 1.6 16 8 2 6 70 68 2
21 1.3 16 5 6 5 71 59 12
18 1.1 16 5 3 8 46 57 -11
17 1.1 16 4 5 7 52 63 -11
12 0.8 16 4 0 12 49 73 -24
11 0.7 16 2 5 9 42 74 -32
10 0.6 16 2 4 10 37 69 -32
6 0.4 16 1 3 12 48 90 -42

Promossa in Serie A
   
Playoff
   
Playoff - Possibile migliore quarta
   
Playout
   
Retrocessa in Serie B
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
25 Vitor Renoldi MILANO
24 Jose Antonio Lineiro Garrote CITTA DI MASSA
20 Lucas Mejuto SAINTS PAGNANO
19 Adriano Foglia IMOLESE 1919
19 Pedro Vidoto De Aguilar Pedrinho CHIUPPANO
17 Geovanne Luiz Da Silva AOSTA
17 Giorgio Zaninetti SAINTS PAGNANO
17 Leo Senna CHIUPPANO
17 Lucas Da Silva Braga CITTA DI ASTI
15 Cesar Turello L84
15 Murilo Rodrigues Miani L84
15 Salvador Ederson Edinho OR REGGIO EMILIA
14 Matteo Gargantini MILANO
12 Carlos Quinellato CHIUPPANO
12 Igor Del Piero FUTSAL VILLORBA
12 Michele Podda LEONARDO
12 Pasquale Del Gaudio FUTSAL VILLORBA
11 Alessandro Aieta OR REGGIO EMILIA
11 Filippo Lari CITTA DI MASSA
11 Mauro Castagna IMOLESE 1919
10 Almir Hasaj FUTSAL VILLORBA
10 Gabriele Migliano Minazzoli MILANO
10 Luca Mauri SAINTS PAGNANO
10 Nicolò Baron CHIUPPANO
10 Vieira Souza Evandro FUTSAL PISTOIA
9 Giacomo Marton FENICE
9 Heder Rufine CITTA DI SESTU
9 Luca Mazzon FUTSAL VILLORBA
9 Matteo Casagrande MILANO
8 Andrè Siviero CITTA DI ASTI
8 Antonio Sierra Garcia Antonito FUTSAL PISTOIA
8 Daniele Assi SAINTS PAGNANO
8 Francesco Liberti IMOLESE 1919
8 Joao Zatsuga AOSTA
8 Marcio Antonio Cimarosti Borges CITTA DI MASSA
7 Dario Sebastian Nardacchione CITTA DI SESTU
7 Douglas Barp Pica Pau IMOLESE 1919
7 Douglas Corsini CITTA DI ASTI
7 Enrico Pettinari AOSTA
7 Enzo Lecciolle Paganini IMOLESE 1919
7 Fernando Dos Santos LEONARDO
7 Giuseppe Iovino L84
7 Maikel Francione Epp CHIUPPANO
7 Marc Galindo FUTSAL PISTOIA
7 Marco Peverini MILANO
7 Ognjen Kokorovic FUTSAL VILLORBA
7 Rodrigo De Lima L84
6 Andrè Ribeiro CITTA DI MASSA
6 Christian Bernardo Sanchez Panucci LEONARDO
6 Eduardo De Freitas Dias L84
6 Ivan Quintin CITTA DI MASSA
6 Jorge Da Silva Major CITTA DI ASTI
6 Luca Ferrari OR REGGIO EMILIA
6 Silvio D Aniello SAINTS PAGNANO
6 Viegas Deivison LEONARDO
5 De Freitas Siqueira Lucas L84
5 Lucas Baroni IMOLESE 1919
5 Manel Perez FUTSAL PISTOIA
5 Marcio Junior Zanchetta CITTA DI ASTI
5 Nuno Miguel Amorim Nuninho CITTA DI SESTU
5 Roberto Fazio CITTA DI ASTI
5 Simone Bertuletti FENICE
5 Tambani Felipe L84
5 Tiago Calli AOSTA
4 Andrea Cau CITTA DI SESTU
4 Carlos Anos FUTSAL PISTOIA
4 Conrado Santos Sampaio CITTA DI SESTU
4 Enrico Caregnato FENICE
4 Gaetano Mangione FUTSAL PISTOIA
4 Joao Renato Costa Peninha CITTA DI ASTI
4 Luca Della Marca FUTSAL PISTOIA
4 Marco Giommoni FENICE
4 Rodolfo Mendes CITTA DI ASTI
4 Victor Muraca Butturini IMOLESE 1919
3 Akram Ben Saad OR REGGIO EMILIA
3 Andrea Dulcis LEONARDO
3 Antonio Rosano L84
3 Daniele Cerbone L84
3 Dayen Estedadishad AOSTA
3 Edoardo Botosso FENICE
3 Igor Vignoli IMOLESE 1919
3 Leonardo Bandinelli CITTA DI MASSA
3 Leonardo Fea AOSTA
3 Lorenzo Cavaglià FENICE
3 Lucio Bonaccolta MILANO
3 Masahiro Daitoku OR REGGIO EMILIA
3 Nicolò Vailati FUTSAL VILLORBA
3 Paulo Pinto CITTA DI SESTU
3 Roberto Carabellese SAINTS PAGNANO
3 Stefano Pellegrino AOSTA
3 Stiven Zannoni CHIUPPANO
3 Zak Madu FUTSAL VILLORBA
2 Adalberto Nunes Da Silva Betao CITTA DI SESTU
2 Andrea Nalesso FENICE
2 Andrea Perciavalle CITTA DI MASSA
2 Antonio Masi CHIUPPANO
2 Antonio Sanchez Garcia LEONARDO
2 Christian Ortiz IMOLESE 1919
2 Cristian Billai LEONARDO
2 David Mateo Iniguez OR REGGIO EMILIA
2 Fabian Santagati MILANO
2 Fation Halitjaha OR REGGIO EMILIA
2 Giacomo Ortolan FENICE
2 Gianluca Pozzi SAINTS PAGNANO
2 Gianluigi Asquer CITTA DI SESTU
2 Giulio Mura CITTA DI SESTU
2 Joao Pedro Guandeline OR REGGIO EMILIA
2 Luca Dodaro CITTA DI MASSA
2 Mario Salamone CITTA DI ASTI
2 Matteo Bortolin FUTSAL VILLORBA
2 Mattia Mascherona AOSTA
2 Michele Marchiori L84
2 Rafael Dornelles Papù CITTA DI SESTU
2 Rinaldin Bondaruk Gabriel IMOLESE 1919
2 Victor Falcetta Vitinho FUTSAL PISTOIA
1 Alessandro Meo FENICE
1 Angelo Casu CITTA DI SESTU
1 Antonio Celentano CITTA DI ASTI
1 Correa Da Costa Alves Renan CITTA DI SESTU
1 Daniele Caglio SAINTS PAGNANO
1 Fabio Perdighe LEONARDO
1 Fabricio Zanatta CITTA DI SESTU
1 Federico Berti CITTA DI MASSA
1 Francesco Zumbo SAINTS PAGNANO
1 Giacomo Bertoldi CITTA DI MASSA
1 Giacomo Cerri FUTSAL PISTOIA
1 Ibrahim Ghouati L84
1 Josè Maria Iglesias Josico CHIUPPANO
1 Josè Revert Cortes IMOLESE 1919
1 Luca Astegiano L84
1 Luca Marabotti SAINTS PAGNANO
1 Luca Peverini MILANO
1 Marco Tidu LEONARDO
1 Matteo Paciaroni IMOLESE 1919
1 Rodrigo Rosa AOSTA
1 Sadat Ziberi CITTA DI MASSA
1 Tommaso Ansaloni IMOLESE 1919
1 Tommaso Venier FUTSAL VILLORBA
1 Valtin Halitjaha OR REGGIO EMILIA
1 Wesley Pagno FUTSAL PISTOIA