skin adv

Serie A2 - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
26/10/2019
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
AOSTA
5 - 4
MILANO
SAINTS PAGNANO
4 - 4
CHIUPPANO
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia
L84
7 - 3
LEONARDO
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
FENICE
2 - 5
CITTA DI MASSA
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
IMOLESE 1919
2 - 2
CITTA DI ASTI
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
CITTA DI SESTU
2 - 4
FUTSAL VILLORBA
ORE : 20:30
Casa Punteggio Trasferta Invia
OR REGGIO EMILIA
2 - 6
FUTSAL PISTOIA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
41 2.2 19 12 5 2 97 66 31
40 2.1 19 12 4 3 81 66 15
36 1.9 19 11 3 5 93 51 42
36 1.9 19 10 6 3 91 52 39
34 1.8 19 9 7 3 78 67 11
32 1.7 19 10 2 7 83 78 5
31 1.6 19 9 4 6 80 76 4
27 1.4 19 7 6 6 93 72 21
21 1.1 19 6 3 10 56 69 -13
21 1.1 19 5 6 8 64 77 -13
16 0.8 19 5 1 13 56 81 -25
15 0.8 19 3 6 10 51 83 -32
13 0.7 19 3 4 12 44 80 -36
6 0.3 19 1 3 15 56 105 -49

Promossa in Serie A
   
Playoff
   
Playoff - Possibile migliore quarta
   
Playout
   
Retrocessa in Serie B
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
29 Vitor Renoldi MILANO
25 Jose Antonio Lineiro Garrote CITTA DI MASSA
25 Lucas Mejuto SAINTS PAGNANO
25 Pedro Vidoto De Aguilar Pedrinho CHIUPPANO
23 Adriano Foglia IMOLESE 1919
22 Leo Senna CHIUPPANO
19 Cesar Turello L84
19 Giorgio Zaninetti SAINTS PAGNANO
19 Lucas Da Silva Braga CITTA DI ASTI
18 Carlos Quinellato CHIUPPANO
18 Geovanne Luiz Da Silva AOSTA
18 Pasquale Del Gaudio FUTSAL VILLORBA
16 Igor Del Piero FUTSAL VILLORBA
16 Matteo Gargantini MILANO
16 Salvador Ederson Edinho OR REGGIO EMILIA
15 Daniele Assi SAINTS PAGNANO
15 Murilo Rodrigues Miani L84
14 Luca Mazzon FUTSAL VILLORBA
14 Michele Podda LEONARDO
13 Filippo Lari CITTA DI MASSA
13 Luca Mauri SAINTS PAGNANO
12 Mauro Castagna IMOLESE 1919
12 Vieira Souza Evandro FUTSAL PISTOIA
11 Alessandro Aieta OR REGGIO EMILIA
11 Antonio Sierra Garcia Antonito FUTSAL PISTOIA
11 Heder Rufine CITTA DI SESTU
11 Maikel Francione Epp CHIUPPANO
11 Nicolò Baron CHIUPPANO
10 Almir Hasaj FUTSAL VILLORBA
10 Douglas Corsini CITTA DI ASTI
10 Gabriele Migliano Minazzoli MILANO
10 Marc Galindo FUTSAL PISTOIA
10 Marcio Antonio Cimarosti Borges CITTA DI MASSA
10 Marcio Junior Zanchetta CITTA DI ASTI
10 Matteo Casagrande MILANO
9 Giacomo Marton FENICE
9 Giuseppe Iovino L84
9 Ivan Quintin CITTA DI MASSA
9 Joao Zatsuga AOSTA
9 Josè Revert Cortes IMOLESE 1919
9 Lucas Baroni IMOLESE 1919
8 Andrè Siviero CITTA DI ASTI
8 Christian Bernardo Sanchez Panucci LEONARDO
8 Dario Sebastian Nardacchione CITTA DI SESTU
8 De Freitas Siqueira Lucas L84
8 Enzo Lecciolle Paganini IMOLESE 1919
8 Francesco Liberti IMOLESE 1919
8 Marco Peverini MILANO
8 Rodrigo De Lima L84
7 Douglas Barp Pica Pau IMOLESE 1919
7 Enrico Pettinari AOSTA
7 Fernando Dos Santos LEONARDO
7 Jorge Da Silva Major CITTA DI ASTI
7 Luca Della Marca FUTSAL PISTOIA
7 Luca Ferrari OR REGGIO EMILIA
7 Nicolò Vailati FUTSAL VILLORBA
7 Ognjen Kokorovic FUTSAL VILLORBA
7 Rodolfo Mendes CITTA DI ASTI
7 Silvio D Aniello SAINTS PAGNANO
7 Tambani Felipe L84
6 Andrè Ribeiro CITTA DI MASSA
6 Eduardo De Freitas Dias L84
6 Manel Perez FUTSAL PISTOIA
6 Nuno Miguel Amorim Nuninho CITTA DI SESTU
6 Paulo Pinto CITTA DI SESTU
6 Viegas Deivison LEONARDO
5 Conrado Santos Sampaio CITTA DI SESTU
5 Daniele Cerbone L84
5 Edoardo Botosso FENICE
5 Enrico Caregnato FENICE
5 Joao Renato Costa Peninha CITTA DI ASTI
5 Leonardo Fea AOSTA
5 Michele Marchiori L84
5 Roberto Fazio CITTA DI ASTI
5 Simone Bertuletti FENICE
5 Stiven Zannoni CHIUPPANO
5 Tiago Calli AOSTA
5 Zak Madu FUTSAL VILLORBA
4 Akram Ben Saad OR REGGIO EMILIA
4 Andrea Cau CITTA DI SESTU
4 Andrea Perciavalle CITTA DI MASSA
4 Antonio Rosano L84
4 Carlos Anos FUTSAL PISTOIA
4 Gaetano Mangione FUTSAL PISTOIA
4 Gianluigi Asquer CITTA DI SESTU
4 Ibrahim Ghouati L84
4 Igor Vignoli IMOLESE 1919
4 Jesus Jimenez LEONARDO
4 Leonardo Bandinelli CITTA DI MASSA
4 Lorenzo Cavaglià FENICE
4 Marco Giommoni FENICE
4 Masahiro Daitoku OR REGGIO EMILIA
4 Mattia Mascherona AOSTA
4 Roberto Carabellese SAINTS PAGNANO
4 Victor Muraca Butturini IMOLESE 1919
4 Wesley Pagno FUTSAL PISTOIA
3 Andrea Dulcis LEONARDO
3 Antonio Masi CHIUPPANO
3 Cristian Billai LEONARDO
3 Daniele Bonini OR REGGIO EMILIA
3 Daniele Caglio SAINTS PAGNANO
3 Dayen Estedadishad AOSTA
3 Fabian Santagati MILANO
3 Luca Marabotti SAINTS PAGNANO
3 Lucio Bonaccolta MILANO
3 Marco Tidu LEONARDO
3 Rinaldin Bondaruk Gabriel IMOLESE 1919
3 Stefano Pellegrino AOSTA
3 Victor Falcetta Vitinho FUTSAL PISTOIA
2 Adalberto Nunes Da Silva Betao CITTA DI SESTU
2 Andrea Nalesso FENICE
2 Antonio Celentano CITTA DI ASTI
2 Antonio Sanchez Garcia LEONARDO
2 Arbnor Halitjaha OR REGGIO EMILIA
2 Christian Ortiz IMOLESE 1919
2 David Mateo Iniguez OR REGGIO EMILIA
2 Fation Halitjaha OR REGGIO EMILIA
2 Giacomo Ortolan FENICE
2 Gianluca Pozzi SAINTS PAGNANO
2 Giulio Mura CITTA DI SESTU
2 Joao Pedro Guandeline OR REGGIO EMILIA
2 Luca Dodaro CITTA DI MASSA
2 Mario Salamone CITTA DI ASTI
2 Matteo Bortolin FUTSAL VILLORBA
2 Pacheco Fortes CITTA DI SESTU
2 Rafael Dornelles Papù CITTA DI SESTU
2 Rodrigo Rosa AOSTA
2 Sadat Ziberi CITTA DI MASSA
1 Alessandro Meo FENICE
1 Angelo Casu CITTA DI SESTU
1 Correa Da Costa Alves Renan CITTA DI SESTU
1 Fabio Perdighe LEONARDO
1 Fabricio Zanatta CITTA DI SESTU
1 Federico Berti CITTA DI MASSA
1 Francesco Zumbo SAINTS PAGNANO
1 Giacomo Bertoldi CITTA DI MASSA
1 Giacomo Cerri FUTSAL PISTOIA
1 Gianmarco Manfredi CITTA DI MASSA
1 Josè Maria Iglesias Josico CHIUPPANO
1 Leonardo Brunetti FUTSAL PISTOIA
1 Luca Astegiano L84
1 Luca Peverini MILANO
1 Luigi Gaudino FUTSAL VILLORBA
1 Matteo Paciaroni IMOLESE 1919
1 Riccardo Milani SAINTS PAGNANO
1 Simone Azzalin FENICE
1 Simone Patrizio FENICE
1 Stefano Soro CITTA DI SESTU
1 Tommaso Ansaloni IMOLESE 1919
1 Tommaso Venier FUTSAL VILLORBA
1 Valtin Halitjaha OR REGGIO EMILIA
1 Yuki Nochimura MILANO