skin adv

Serie A2 - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
21/03/2020
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
CITTA DI MASSA
-
CHIUPPANO
LEONARDO
-
CITTA DI ASTI
SAINTS PAGNANO
-
CITTA DI SESTU
L84
-
FUTSAL PISTOIA
MILANO
-
FUTSAL VILLORBA
AOSTA
-
IMOLESE 1919
FENICE
-
OR REGGIO EMILIA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
26 2.2 12 8 2 2 57 44 13
25 2.1 12 7 4 1 59 42 17
24 2.0 12 7 3 2 55 29 26
23 1.9 12 7 2 3 55 43 12
21 1.8 12 5 6 1 50 42 8
20 1.7 12 6 2 4 54 36 18
20 1.7 12 6 2 4 49 52 -3
19 1.6 12 5 4 3 54 38 16
13 1.1 12 3 4 5 39 46 -7
12 1.0 12 3 3 6 29 36 -7
9 0.8 12 3 0 9 40 58 -18
7 0.6 12 1 4 7 33 52 -19
7 0.6 12 1 4 7 27 49 -22
5 0.4 12 1 2 9 35 69 -34

Promossa in Serie A
   
Playoff
   
Playoff - Possibile migliore quarta
   
Playout
   
Retrocessa in Serie B
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
22 Vitor Renoldi MILANO
19 Jose Antonio Lineiro Garrote CITTA DI MASSA
16 Lucas Mejuto SAINTS PAGNANO
15 Adriano Foglia IMOLESE 1919
15 Leo Senna CHIUPPANO
15 Pedro Vidoto De Aguilar Pedrinho CHIUPPANO
15 Salvador Ederson Edinho OR REGGIO EMILIA
14 Geovanne Luiz Da Silva AOSTA
13 Lucas Da Silva Braga CITTA DI ASTI
12 Cesar Turello L84
12 Pasquale Del Gaudio FUTSAL VILLORBA
11 Carlos Quinellato CHIUPPANO
11 Filippo Lari CITTA DI MASSA
11 Giorgio Zaninetti SAINTS PAGNANO
10 Igor Del Piero FUTSAL VILLORBA
10 Matteo Gargantini MILANO
10 Murilo Rodrigues Miani L84
9 Michele Podda LEONARDO
9 Vieira Souza Evandro FUTSAL PISTOIA
8 Almir Hasaj FUTSAL VILLORBA
8 Antonio Sierra Garcia Antonito FUTSAL PISTOIA
8 Francesco Liberti IMOLESE 1919
8 Heder Rufine CITTA DI SESTU
8 Luca Mauri SAINTS PAGNANO
8 Matteo Casagrande MILANO
8 Mauro Castagna IMOLESE 1919
7 Andrè Siviero CITTA DI ASTI
7 Daniele Assi SAINTS PAGNANO
7 Douglas Barp Pica Pau IMOLESE 1919
7 Douglas Corsini CITTA DI ASTI
7 Gabriele Migliano Minazzoli MILANO
7 Maikel Francione Epp CHIUPPANO
7 Marc Galindo FUTSAL PISTOIA
7 Marcio Antonio Cimarosti Borges CITTA DI MASSA
6 Andrè Ribeiro CITTA DI MASSA
6 Christian Bernardo Sanchez Panucci LEONARDO
6 Eduardo De Freitas Dias L84
6 Enzo Lecciolle Paganini IMOLESE 1919
6 Fernando Dos Santos LEONARDO
6 Joao Zatsuga AOSTA
6 Luca Mazzon FUTSAL VILLORBA
6 Nicolò Baron CHIUPPANO
6 Ognjen Kokorovic FUTSAL VILLORBA
6 Silvio D Aniello SAINTS PAGNANO
5 Enrico Pettinari AOSTA
5 Giuseppe Iovino L84
5 Jorge Da Silva Major CITTA DI ASTI
5 Luca Ferrari OR REGGIO EMILIA
5 Marco Peverini MILANO
5 Roberto Fazio CITTA DI ASTI
5 Rodrigo De Lima L84
5 Tiago Calli AOSTA
5 Viegas Deivison LEONARDO
4 Andrea Cau CITTA DI SESTU
4 Carlos Anos FUTSAL PISTOIA
4 De Freitas Siqueira Lucas L84
4 Enrico Caregnato FENICE
4 Gaetano Mangione FUTSAL PISTOIA
4 Giacomo Marton FENICE
4 Ivan Quintin CITTA DI MASSA
4 Manel Perez FUTSAL PISTOIA
4 Rodolfo Mendes CITTA DI ASTI
4 Simone Bertuletti FENICE
4 Tambani Felipe L84
3 Alessandro Aieta OR REGGIO EMILIA
3 Andrea Dulcis LEONARDO
3 Dayen Estedadishad AOSTA
3 Igor Vignoli IMOLESE 1919
3 Leonardo Bandinelli CITTA DI MASSA
3 Lorenzo Cavaglià FENICE
3 Lucio Bonaccolta MILANO
3 Marco Giommoni FENICE
3 Nicolò Vailati FUTSAL VILLORBA
3 Stefano Pellegrino AOSTA
2 Adalberto Nunes Da Silva Betao CITTA DI SESTU
2 Antonio Rosano L84
2 Antonio Sanchez Garcia LEONARDO
2 Christian Ortiz IMOLESE 1919
2 Dario Sebastian Nardacchione CITTA DI SESTU
2 David Mateo Iniguez OR REGGIO EMILIA
2 Edoardo Botosso FENICE
2 Fabian Santagati MILANO
2 Fation Halitjaha OR REGGIO EMILIA
2 Giacomo Ortolan FENICE
2 Gianluca Pozzi SAINTS PAGNANO
2 Gianluigi Asquer CITTA DI SESTU
2 Giulio Mura CITTA DI SESTU
2 Joao Pedro Guandeline OR REGGIO EMILIA
2 Joao Renato Costa Peninha CITTA DI ASTI
2 Leonardo Fea AOSTA
2 Luca Della Marca FUTSAL PISTOIA
2 Luca Dodaro CITTA DI MASSA
2 Marcio Junior Zanchetta CITTA DI ASTI
2 Mario Salamone CITTA DI ASTI
2 Masahiro Daitoku OR REGGIO EMILIA
2 Matteo Bortolin FUTSAL VILLORBA
2 Mattia Mascherona AOSTA
2 Michele Marchiori L84
2 Paulo Pinto CITTA DI SESTU
2 Rafael Dornelles Papù CITTA DI SESTU
2 Rinaldin Bondaruk Gabriel IMOLESE 1919
2 Roberto Carabellese SAINTS PAGNANO
2 Stiven Zannoni CHIUPPANO
1 Akram Ben Saad OR REGGIO EMILIA
1 Alessandro Meo FENICE
1 Andrea Nalesso FENICE
1 Angelo Casu CITTA DI SESTU
1 Antonio Celentano CITTA DI ASTI
1 Antonio Masi CHIUPPANO
1 Conrado Santos Sampaio CITTA DI SESTU
1 Correa Da Costa Alves Renan CITTA DI SESTU
1 Cristian Billai LEONARDO
1 Daniele Cerbone L84
1 Fabio Perdighe LEONARDO
1 Fabricio Zanatta CITTA DI SESTU
1 Federico Berti CITTA DI MASSA
1 Francesco Zumbo SAINTS PAGNANO
1 Giacomo Bertoldi CITTA DI MASSA
1 Ibrahim Ghouati L84
1 Josè Maria Iglesias Josico CHIUPPANO
1 Luca Astegiano L84
1 Luca Marabotti SAINTS PAGNANO
1 Lucas Baroni IMOLESE 1919
1 Matteo Paciaroni IMOLESE 1919
1 Nuno Miguel Amorim Nuninho CITTA DI SESTU
1 Tommaso Ansaloni IMOLESE 1919
1 Tommaso Venier FUTSAL VILLORBA
1 Valtin Halitjaha OR REGGIO EMILIA
1 Victor Muraca Butturini IMOLESE 1919