skin adv

Serie A2 - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
21/12/2019
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
LEONARDO
5 - 4
OR REGGIO EMILIA
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
AOSTA
1 - 5
CITTA DI ASTI
CITTA DI MASSA
1 - 1
FUTSAL PISTOIA
FENICE
7 - 6
SAINTS PAGNANO
L84
3 - 3
IMOLESE 1919
ORE : 18:30
Casa Punteggio Trasferta Invia
CHIUPPANO
3 - 2
FUTSAL VILLORBA
ORE : 20:15
Casa Punteggio Trasferta Invia
MILANO
5 - 3
CITTA DI SESTU




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
32 2.3 14 10 2 2 66 48 18
31 2.2 14 9 4 1 67 47 20
27 1.9 14 8 3 3 61 47 14
27 1.9 14 7 6 1 60 46 14
25 1.8 14 7 4 3 59 36 23
24 1.7 14 7 3 4 64 43 21
20 1.4 14 6 2 6 54 60 -6
19 1.4 14 5 4 5 64 52 12
15 1.1 14 4 3 7 36 42 -6
14 1.0 14 3 5 6 43 52 -9
12 0.9 14 4 0 10 45 65 -20
10 0.7 14 2 4 8 39 60 -21
10 0.7 14 2 4 8 36 59 -23
5 0.4 14 1 2 11 42 79 -37

Promossa in Serie A
   
Playoff
   
Playoff - Possibile migliore quarta
   
Playout
   
Retrocessa in Serie B
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
25 Vitor Renoldi MILANO
22 Jose Antonio Lineiro Garrote CITTA DI MASSA
18 Lucas Mejuto SAINTS PAGNANO
17 Pedro Vidoto De Aguilar Pedrinho CHIUPPANO
16 Geovanne Luiz Da Silva AOSTA
16 Leo Senna CHIUPPANO
16 Lucas Da Silva Braga CITTA DI ASTI
15 Adriano Foglia IMOLESE 1919
15 Cesar Turello L84
15 Salvador Ederson Edinho OR REGGIO EMILIA
14 Giorgio Zaninetti SAINTS PAGNANO
14 Murilo Rodrigues Miani L84
13 Matteo Gargantini MILANO
12 Carlos Quinellato CHIUPPANO
12 Michele Podda LEONARDO
12 Pasquale Del Gaudio FUTSAL VILLORBA
11 Filippo Lari CITTA DI MASSA
11 Igor Del Piero FUTSAL VILLORBA
10 Luca Mauri SAINTS PAGNANO
10 Mauro Castagna IMOLESE 1919
9 Gabriele Migliano Minazzoli MILANO
9 Giacomo Marton FENICE
9 Vieira Souza Evandro FUTSAL PISTOIA
8 Almir Hasaj FUTSAL VILLORBA
8 Andrè Siviero CITTA DI ASTI
8 Antonio Sierra Garcia Antonito FUTSAL PISTOIA
8 Daniele Assi SAINTS PAGNANO
8 Francesco Liberti IMOLESE 1919
8 Heder Rufine CITTA DI SESTU
8 Joao Zatsuga AOSTA
8 Marcio Antonio Cimarosti Borges CITTA DI MASSA
8 Matteo Casagrande MILANO
8 Nicolò Baron CHIUPPANO
7 Alessandro Aieta OR REGGIO EMILIA
7 Douglas Barp Pica Pau IMOLESE 1919
7 Douglas Corsini CITTA DI ASTI
7 Fernando Dos Santos LEONARDO
7 Luca Mazzon FUTSAL VILLORBA
7 Maikel Francione Epp CHIUPPANO
7 Marc Galindo FUTSAL PISTOIA
7 Ognjen Kokorovic FUTSAL VILLORBA
6 Andrè Ribeiro CITTA DI MASSA
6 Christian Bernardo Sanchez Panucci LEONARDO
6 Eduardo De Freitas Dias L84
6 Enrico Pettinari AOSTA
6 Enzo Lecciolle Paganini IMOLESE 1919
6 Giuseppe Iovino L84
6 Jorge Da Silva Major CITTA DI ASTI
6 Silvio D Aniello SAINTS PAGNANO
6 Viegas Deivison LEONARDO
5 Ivan Quintin CITTA DI MASSA
5 Luca Ferrari OR REGGIO EMILIA
5 Manel Perez FUTSAL PISTOIA
5 Marcio Junior Zanchetta CITTA DI ASTI
5 Marco Peverini MILANO
5 Roberto Fazio CITTA DI ASTI
5 Rodrigo De Lima L84
5 Simone Bertuletti FENICE
5 Tambani Felipe L84
5 Tiago Calli AOSTA
4 Andrea Cau CITTA DI SESTU
4 Carlos Anos FUTSAL PISTOIA
4 De Freitas Siqueira Lucas L84
4 Enrico Caregnato FENICE
4 Gaetano Mangione FUTSAL PISTOIA
4 Joao Renato Costa Peninha CITTA DI ASTI
4 Marco Giommoni FENICE
4 Nuno Miguel Amorim Nuninho CITTA DI SESTU
4 Rodolfo Mendes CITTA DI ASTI
3 Akram Ben Saad OR REGGIO EMILIA
3 Andrea Dulcis LEONARDO
3 Antonio Rosano L84
3 Conrado Santos Sampaio CITTA DI SESTU
3 Dario Sebastian Nardacchione CITTA DI SESTU
3 Dayen Estedadishad AOSTA
3 Edoardo Botosso FENICE
3 Igor Vignoli IMOLESE 1919
3 Leonardo Bandinelli CITTA DI MASSA
3 Lorenzo Cavaglià FENICE
3 Luca Della Marca FUTSAL PISTOIA
3 Lucas Baroni IMOLESE 1919
3 Lucio Bonaccolta MILANO
3 Masahiro Daitoku OR REGGIO EMILIA
3 Nicolò Vailati FUTSAL VILLORBA
3 Paulo Pinto CITTA DI SESTU
3 Roberto Carabellese SAINTS PAGNANO
3 Stefano Pellegrino AOSTA
3 Stiven Zannoni CHIUPPANO
2 Adalberto Nunes Da Silva Betao CITTA DI SESTU
2 Andrea Nalesso FENICE
2 Antonio Masi CHIUPPANO
2 Antonio Sanchez Garcia LEONARDO
2 Christian Ortiz IMOLESE 1919
2 David Mateo Iniguez OR REGGIO EMILIA
2 Fabian Santagati MILANO
2 Fation Halitjaha OR REGGIO EMILIA
2 Giacomo Ortolan FENICE
2 Gianluca Pozzi SAINTS PAGNANO
2 Gianluigi Asquer CITTA DI SESTU
2 Giulio Mura CITTA DI SESTU
2 Joao Pedro Guandeline OR REGGIO EMILIA
2 Leonardo Fea AOSTA
2 Luca Dodaro CITTA DI MASSA
2 Mario Salamone CITTA DI ASTI
2 Matteo Bortolin FUTSAL VILLORBA
2 Mattia Mascherona AOSTA
2 Michele Marchiori L84
2 Rafael Dornelles Papù CITTA DI SESTU
2 Rinaldin Bondaruk Gabriel IMOLESE 1919
2 Zak Madu FUTSAL VILLORBA
1 Alessandro Meo FENICE
1 Angelo Casu CITTA DI SESTU
1 Antonio Celentano CITTA DI ASTI
1 Correa Da Costa Alves Renan CITTA DI SESTU
1 Cristian Billai LEONARDO
1 Daniele Caglio SAINTS PAGNANO
1 Daniele Cerbone L84
1 Fabio Perdighe LEONARDO
1 Fabricio Zanatta CITTA DI SESTU
1 Federico Berti CITTA DI MASSA
1 Francesco Zumbo SAINTS PAGNANO
1 Giacomo Bertoldi CITTA DI MASSA
1 Ibrahim Ghouati L84
1 Josè Maria Iglesias Josico CHIUPPANO
1 Luca Astegiano L84
1 Luca Marabotti SAINTS PAGNANO
1 Luca Peverini MILANO
1 Marco Tidu LEONARDO
1 Matteo Paciaroni IMOLESE 1919
1 Sadat Ziberi CITTA DI MASSA
1 Tommaso Ansaloni IMOLESE 1919
1 Tommaso Venier FUTSAL VILLORBA
1 Valtin Halitjaha OR REGGIO EMILIA
1 Victor Falcetta Vitinho FUTSAL PISTOIA
1 Victor Muraca Butturini IMOLESE 1919
1 Wesley Pagno FUTSAL PISTOIA