skin adv

Serie A2 - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
05/10/2019
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
AOSTA
1 - 4
FUTSAL VILLORBA
CITTA DI MASSA
4 - 4
CITTA DI SESTU
L84
3 - 0
FENICE
LEONARDO
1 - 5
IMOLESE 1919
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia
MILANO
5 - 4
SAINTS PAGNANO
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
CHIUPPANO
8 - 5
OR REGGIO EMILIA
CITTA DI ASTI
5 - 3
FUTSAL PISTOIA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
25 2.3 11 7 4 0 56 36 20
23 2.1 11 7 2 2 53 42 11
21 1.9 11 6 3 2 47 28 19
20 1.8 11 6 2 3 53 32 21
20 1.8 11 6 2 3 50 42 8
20 1.8 11 6 2 3 48 47 1
18 1.6 11 4 6 1 44 39 5
16 1.5 11 4 4 3 48 37 11
12 1.1 11 3 3 5 36 43 -7
9 0.8 11 2 3 6 25 35 -10
9 0.8 11 3 0 8 39 52 -13
7 0.6 11 1 4 6 26 41 -15
6 0.5 11 1 3 7 30 49 -19
5 0.5 11 1 2 8 33 65 -32

Promossa in Serie A
   
Playoff
   
Playoff - Possibile migliore quarta
   
Playout
   
Retrocessa in Serie B
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
19 Jose Antonio Lineiro Garrote CITTA DI MASSA
18 Vitor Renoldi MILANO
15 Leo Senna CHIUPPANO
12 Geovanne Luiz Da Silva AOSTA
12 Lucas Da Silva Braga CITTA DI ASTI
12 Pedro Vidoto De Aguilar Pedrinho CHIUPPANO
12 Salvador Ederson Edinho OR REGGIO EMILIA
11 Adriano Foglia IMOLESE 1919
11 Lucas Mejuto SAINTS PAGNANO
10 Carlos Quinellato CHIUPPANO
10 Cesar Turello L84
10 Pasquale Del Gaudio FUTSAL VILLORBA
9 Igor Del Piero FUTSAL VILLORBA
9 Matteo Gargantini MILANO
9 Murilo Rodrigues Miani L84
8 Filippo Lari CITTA DI MASSA
7 Almir Hasaj FUTSAL VILLORBA
7 Antonio Sierra Garcia Antonito FUTSAL PISTOIA
7 Douglas Barp Pica Pau IMOLESE 1919
7 Giorgio Zaninetti SAINTS PAGNANO
7 Luca Mauri SAINTS PAGNANO
7 Marc Galindo FUTSAL PISTOIA
7 Matteo Casagrande MILANO
7 Mauro Castagna IMOLESE 1919
7 Michele Podda LEONARDO
6 Andrè Ribeiro CITTA DI MASSA
6 Daniele Assi SAINTS PAGNANO
6 Douglas Corsini CITTA DI ASTI
6 Enzo Lecciolle Paganini IMOLESE 1919
6 Gabriele Migliano Minazzoli MILANO
6 Heder Rufine CITTA DI SESTU
6 Joao Zatsuga AOSTA
6 Maikel Francione Epp CHIUPPANO
6 Marcio Antonio Cimarosti Borges CITTA DI MASSA
5 Enrico Pettinari AOSTA
5 Fernando Dos Santos LEONARDO
5 Francesco Liberti IMOLESE 1919
5 Luca Ferrari OR REGGIO EMILIA
5 Roberto Fazio CITTA DI ASTI
5 Vieira Souza Evandro FUTSAL PISTOIA
4 Andrè Siviero CITTA DI ASTI
4 Andrea Cau CITTA DI SESTU
4 Carlos Anos FUTSAL PISTOIA
4 Christian Bernardo Sanchez Panucci LEONARDO
4 De Freitas Siqueira Lucas L84
4 Eduardo De Freitas Dias L84
4 Enrico Caregnato FENICE
4 Gaetano Mangione FUTSAL PISTOIA
4 Giuseppe Iovino L84
4 Luca Mazzon FUTSAL VILLORBA
4 Manel Perez FUTSAL PISTOIA
4 Marco Peverini MILANO
4 Nicolò Baron CHIUPPANO
4 Ognjen Kokorovic FUTSAL VILLORBA
4 Rodrigo De Lima L84
4 Silvio D Aniello SAINTS PAGNANO
4 Simone Bertuletti FENICE
4 Tambani Felipe L84
4 Tiago Calli AOSTA
3 Alessandro Aieta OR REGGIO EMILIA
3 Andrea Dulcis LEONARDO
3 Dayen Estedadishad AOSTA
3 Igor Vignoli IMOLESE 1919
3 Ivan Quintin CITTA DI MASSA
3 Jorge Da Silva Major CITTA DI ASTI
3 Leonardo Bandinelli CITTA DI MASSA
3 Lorenzo Cavaglià FENICE
3 Marco Giommoni FENICE
3 Nicolò Vailati FUTSAL VILLORBA
3 Rodolfo Mendes CITTA DI ASTI
3 Stefano Pellegrino AOSTA
3 Viegas Deivison LEONARDO
2 Adalberto Nunes Da Silva Betao CITTA DI SESTU
2 Antonio Rosano L84
2 Antonio Sanchez Garcia LEONARDO
2 Christian Ortiz IMOLESE 1919
2 David Mateo Iniguez OR REGGIO EMILIA
2 Edoardo Botosso FENICE
2 Fabian Santagati MILANO
2 Fation Halitjaha OR REGGIO EMILIA
2 Giacomo Marton FENICE
2 Giacomo Ortolan FENICE
2 Gianluca Pozzi SAINTS PAGNANO
2 Gianluigi Asquer CITTA DI SESTU
2 Giulio Mura CITTA DI SESTU
2 Joao Pedro Guandeline OR REGGIO EMILIA
2 Joao Renato Costa Peninha CITTA DI ASTI
2 Luca Della Marca FUTSAL PISTOIA
2 Lucio Bonaccolta MILANO
2 Mario Salamone CITTA DI ASTI
2 Masahiro Daitoku OR REGGIO EMILIA
2 Matteo Bortolin FUTSAL VILLORBA
2 Mattia Mascherona AOSTA
2 Rafael Dornelles Papù CITTA DI SESTU
2 Roberto Carabellese SAINTS PAGNANO
2 Stiven Zannoni CHIUPPANO
1 Akram Ben Saad OR REGGIO EMILIA
1 Alessandro Meo FENICE
1 Andrea Nalesso FENICE
1 Angelo Casu CITTA DI SESTU
1 Correa Da Costa Alves Renan CITTA DI SESTU
1 Cristian Billai LEONARDO
1 Daniele Cerbone L84
1 Fabio Perdighe LEONARDO
1 Fabricio Zanatta CITTA DI SESTU
1 Josè Maria Iglesias Josico CHIUPPANO
1 Luca Astegiano L84
1 Luca Dodaro CITTA DI MASSA
1 Luca Marabotti SAINTS PAGNANO
1 Matteo Paciaroni IMOLESE 1919
1 Michele Marchiori L84
1 Nuno Miguel Amorim Nuninho CITTA DI SESTU
1 Tommaso Ansaloni IMOLESE 1919
1 Tommaso Venier FUTSAL VILLORBA
1 Valtin Halitjaha OR REGGIO EMILIA
1 Victor Muraca Butturini IMOLESE 1919