skin adv

Serie A - Girone Unico



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
24/03/2018
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
MILANO
0-3
FUTSAL PESCARA
SS LAZIO
5-3
IC FUTSAL
ORE : 18:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CAME TREVISO
1-0
LATINA
PESCARA
3-3
REAL RIETI
ORE : 20:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FELDI EBOLI
2-5
OR REGGIO EMILIA
ORE : 20:45
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
LOLLO CAFFE NAPOLI
1-3
LUPARENSE
CISTERNINO
3-4
PESARO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
61 26 20 1 5 128 63
59 26 19 2 5 108 64
54 26 15 9 2 83 53
54 26 16 6 4 104 53
51 26 16 3 7 89 61
46 26 15 1 10 102 84
40 26 11 7 8 96 78
35 26 10 5 11 71 84
34 26 10 4 12 83 89
28 26 8 4 14 68 99
28 26 9 1 16 72 92
23 26 7 2 17 58 84
5 26 0 5 21 0 63
2 26 0 2 24 0 95

Playoff Scudetto
   
Playout
   
Retrocessa in Serie A2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
27 Jader Fornari FELDI EBOLI
25 Marcelo Goncalves Padilha Marcelinho PESARO
25 Humberto Honorio LUPARENSE
24 Alessandro Patias LOLLO CAFFE NAPOLI
24 Raphael Nogueira Fits OR REGGIO EMILIA
24 Douglas Nicolodi REAL RIETI
23 Carlos Augusto Kakଆ OR REGGIO EMILIA
23 Arlan Pablo Vieira CAME TREVISO
22 Murilo Schiochet CAME TREVISO
21 Bueno Ardite Ramon LUPARENSE
20 Joao Carlos Avelino Freire Joaozinho REAL RIETI
20 Manuel Maria Suazo LOLLO CAFFE NAPOLI
20 Matias Rosa PESCARA
20 Taian Pess Pereira Rangel CAME TREVISO
19 Leandro Esteban Cuzzolino PESCARA
19 Pablo Taborda LUPARENSE
19 Cristian Borruto PESCARA
19 Thiago Grippi CAME TREVISO
18 Julio Miotti De Oliveira FUTSAL PESCARA
16 Gabriel Lima FUTSAL PESCARA
16 Jorge Henrique Jorginho SS LAZIO
15 Paolo Cesaroni PESARO
15 Mauro Castagna IC FUTSAL
15 Giovani Pedotti FELDI EBOLI
15 Fabricio Calderolli FUTSAL PESCARA
14 Alexandre Pereira Ribeiro Gedson SS LAZIO
14 Rafael Novaes De Souza Rafinha LUPARENSE
14 Baptista Lukaian FUTSAL PESCARA
13 Fabio Rodrigues Da Silva Fabinho CISTERNINO
13 Pinto Junior Jonas FUTSAL PESCARA
13 Alberto Castejon Saura IC FUTSAL
13 Felipe Manfroi PESARO
12 Maximiliano Rescia PESCARA
12 Jesus Antonio Solano Otero Jesulito LUPARENSE
11 Javier Adolfo Salas PESCARA
11 Daniel Gleison Ferrugem IC FUTSAL
11 Barbieri Miotto Dian Luka OR REGGIO EMILIA
10 Alexandre Da Silva Bruno CISTERNINO
10 Wesley De Deus Souza Bichinho PESARO
10 Jose Antonio Garcia Gonzalez Josiko CISTERNINO
10 Franko Jelovcic LOLLO CAFFE NAPOLI
10 Luciano Avellino OR REGGIO EMILIA
10 Rafael Rizzi Rafinha REAL RIETI
10 Guilherme Stringari PESARO
10 Albadalejo Blazquez Hector REAL RIETI
10 Ringis Erick Bellomo CAME TREVISO
10 Marco Miranda Boaventura PESARO
10 Leandro Alfonso Leandrinho MILANO
9 Juliao Ferreira Murilo FUTSAL PESCARA
9 Luca Leggiero CISTERNINO
9 Hamadi Hamed Sulayman Tuli OR REGGIO EMILIA
9 Cangussu Eduardo CISTERNINO
9 Marcello Esposito MILANO
9 Renato Rogerio Pelentir Bico FELDI EBOLI
9 Sacoman De Freitas Laion SS LAZIO
8 Marko Peric LOLLO CAFFE NAPOLI
8 Rocha Edgar Bertoni FUTSAL PESCARA
8 Jeferson Fernando Titon OR REGGIO EMILIA
8 Fabricio Urio MILANO
7 Lucas Ferreira Vizonan FELDI EBOLI
7 Victor Rossi Mello LUPARENSE
7 Marcio Antonio Cimarosti Borges IC FUTSAL
7 Wellington William Coco FUTSAL PESCARA
7 Omori Vinicius Duarte LOLLO CAFFE NAPOLI
7 De Santana Ferreira Andrè LOLLO CAFFE NAPOLI
6 Felipe Tonidandel PESARO
6 Cainan De Matos CISTERNINO
6 Luca Peverini MILANO
6 Iuri Scheleski SS LAZIO
6 Matteo Gargantini MILANO
6 Josè Revert Cortes LUPARENSE
6 Gomes Pessoa Jefferson LUPARENSE
6 Matej Horvat MILANO
5 Pablo Salado IC FUTSAL
5 Jesus Antonio Solano Otero Jesulito REAL RIETI
5 Gil Borja Blanco LUPARENSE
5 Giuliano Fortini SS LAZIO
5 Rafael Paulo Glaeser Alemao CAME TREVISO
5 Attilio Arillo FELDI EBOLI
5 Matias Lara LUPARENSE
5 Sadat Ziberi MILANO
5 Cavalcante Franklin CISTERNINO
5 Cristiano Fusari OR REGGIO EMILIA
5 Wesley Machado Bocao FUTSAL PESCARA
5 Pablo Esteban Belsito CAME TREVISO
5 Jesus Murga IC FUTSAL
4 Nunzio Frosolone FELDI EBOLI
4 Jorge Henrique Jorginho FELDI EBOLI
4 Goncalves Misael IC FUTSAL
4 Josè Revert Cortes PESARO
4 Marco Ercolessi PESCARA
4 Fellipe Mello OR REGGIO EMILIA
4 Nicolò Baron FELDI EBOLI
4 Deh Andre Garcia Dè FELDI EBOLI
4 Douglas Corsini REAL RIETI
4 Dejan Bizjak SS LAZIO
4 Adrian Varela SS LAZIO
3 Tiziano Chilelli SS LAZIO
3 Daniele Chilelli SS LAZIO
3 Andrei Bordignon FUTSAL PESCARA
3 Alberto Yanez Galan Pichi SS LAZIO
3 Paulo Josè Pinto Paulinho REAL RIETI
3 Sergio Romano REAL RIETI
3 Massimo De Luca LOLLO CAFFE NAPOLI
3 Rudinei Tres PESARO
3 Gabriele Migliano Minazzoli MILANO
3 Adalberto Nunes Da Silva Betao REAL RIETI
2 Christian Luft MILANO
2 Francesco Liberti IC FUTSAL
2 Giovanni Pulvirenti OR REGGIO EMILIA
2 Riccardo Punzi CISTERNINO
2 Eduardo Morgado PESCARA
2 Ricardo Caputo PESCARA
2 Matteo Esposito REAL RIETI
2 Roberto Belope Tobe LUPARENSE
2 Luiz Paulo Caetano REAL RIETI
2 Angelo Schininà  REAL RIETI
2 Eduardo Dudà¬Ļ Costa OR REGGIO EMILIA
2 Martins Paulinho CISTERNINO
2 Giuliano Fortini PESARO
2 Filippo Lari IC FUTSAL
2 Diego Zeferino Burato FELDI EBOLI
2 Igor Vignoli IC FUTSAL
2 Angelo Schininà  OR REGGIO EMILIA
2 Michele Miarelli LUPARENSE
2 Vinicius Sardella CISTERNINO
2 Juan Cruz Perri FELDI EBOLI
2 Cainan De Matos LOLLO CAFFE NAPOLI
2 Dos Santos Carlos Vinicius OR REGGIO EMILIA
2 David Asensio PESARO
2 Adalberto Nunes Da Silva Betao LUPARENSE
2 Michel Carneiro Sviercoski CAME TREVISO
2 Emiliano Gastaldo SS LAZIO
2 Gabriel Pina CISTERNINO
1 Matteo Biscossi SS LAZIO
1 Riccardo Crescenzo CAME TREVISO
1 Fabio Drago LUPARENSE
1 Jacopo Lupi SS LAZIO
1 Leonardo Micheletto OR REGGIO EMILIA
1 Francesco Sicilia CISTERNINO
1 Alvise Rosso CAME TREVISO
1 Fernandes Moreno Osvaldo FUTSAL PESCARA
1 Aleksandar Duric LUPARENSE
1 Martins Paulinho REAL RIETI
1 Diego Zeferino Burato PESCARA
1 Manuel Di Matteo PESCARA
1 Giuseppe Curri PESARO
1 Giuseppe Mentasti PESCARA
1 Alvise Tenderini PESCARA
1 Hernandez Gutierrez Yeray PESCARA
1 Lucas Francini PESARO
1 Francesco Afilani SS LAZIO
1 Patrick De Oliveira Alan MILANO
1 Fabio Tondi MILANO
1 Carlos Eduardo Espindola LOLLO CAFFE NAPOLI
1 Luque Garrido Isi OR REGGIO EMILIA
1 Ziga Ceh IC FUTSAL
1 Manuel Scarinci PESCARA
1 Assis Saad PESCARA
1 Juan Rodriguez IC FUTSAL
1 Julio Delgado MILANO
1 Alexandre Ghiotti LOLLO CAFFE NAPOLI