skin adv

Serie A - Girone Unico



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
04/11/2017
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
IC FUTSAL
2-2
FELDI EBOLI
SS LAZIO
0-3
CAME TREVISO
LUPARENSE
5-1
MILANO
ORE : 18:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FUTSAL PESCARA
0-3
REAL RIETI
OR REGGIO EMILIA
5-5
LOLLO CAFFE NAPOLI
ORE : 20:45
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
LATINA
0-3
CISTERNINO
PESARO
5-6
PESCARA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
61 26 20 1 5 128 63
59 26 19 2 5 108 64
54 26 15 9 2 83 53
54 26 16 6 4 104 53
51 26 16 3 7 89 61
46 26 15 1 10 102 84
40 26 11 7 8 96 78
35 26 10 5 11 71 84
34 26 10 4 12 83 89
28 26 8 4 14 68 99
28 26 9 1 16 72 92
23 26 7 2 17 58 84
5 26 0 5 21 0 63
2 26 0 2 24 0 95

Playoff Scudetto
   
Playout
   
Retrocessa in Serie A2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
27 Jader Fornari FELDI EBOLI
25 Marcelo Goncalves Padilha Marcelinho PESARO
25 Humberto Honorio LUPARENSE
24 Alessandro Patias LOLLO CAFFE NAPOLI
24 Raphael Nogueira Fits OR REGGIO EMILIA
24 Douglas Nicolodi REAL RIETI
23 Arlan Pablo Vieira CAME TREVISO
23 Carlos Augusto Kakଆ OR REGGIO EMILIA
22 Murilo Schiochet CAME TREVISO
21 Bueno Ardite Ramon LUPARENSE
20 Taian Pess Pereira Rangel CAME TREVISO
20 Joao Carlos Avelino Freire Joaozinho REAL RIETI
20 Manuel Maria Suazo LOLLO CAFFE NAPOLI
20 Matias Rosa PESCARA
19 Thiago Grippi CAME TREVISO
19 Leandro Esteban Cuzzolino PESCARA
19 Pablo Taborda LUPARENSE
19 Cristian Borruto PESCARA
18 Julio Miotti De Oliveira FUTSAL PESCARA
16 Jorge Henrique Jorginho SS LAZIO
16 Gabriel Lima FUTSAL PESCARA
15 Giovani Pedotti FELDI EBOLI
15 Paolo Cesaroni PESARO
15 Mauro Castagna IC FUTSAL
15 Fabricio Calderolli FUTSAL PESCARA
14 Rafael Novaes De Souza Rafinha LUPARENSE
14 Alexandre Pereira Ribeiro Gedson SS LAZIO
14 Baptista Lukaian FUTSAL PESCARA
13 Fabio Rodrigues Da Silva Fabinho CISTERNINO
13 Pinto Junior Jonas FUTSAL PESCARA
13 Felipe Manfroi PESARO
13 Alberto Castejon Saura IC FUTSAL
12 Maximiliano Rescia PESCARA
12 Jesus Antonio Solano Otero Jesulito LUPARENSE
11 Daniel Gleison Ferrugem IC FUTSAL
11 Javier Adolfo Salas PESCARA
11 Barbieri Miotto Dian Luka OR REGGIO EMILIA
10 Albadalejo Blazquez Hector REAL RIETI
10 Ringis Erick Bellomo CAME TREVISO
10 Alexandre Da Silva Bruno CISTERNINO
10 Marco Miranda Boaventura PESARO
10 Wesley De Deus Souza Bichinho PESARO
10 Leandro Alfonso Leandrinho MILANO
10 Jose Antonio Garcia Gonzalez Josiko CISTERNINO
10 Luciano Avellino OR REGGIO EMILIA
10 Franko Jelovcic LOLLO CAFFE NAPOLI
10 Rafael Rizzi Rafinha REAL RIETI
10 Guilherme Stringari PESARO
9 Juliao Ferreira Murilo FUTSAL PESCARA
9 Cangussu Eduardo CISTERNINO
9 Hamadi Hamed Sulayman Tuli OR REGGIO EMILIA
9 Luca Leggiero CISTERNINO
9 Renato Rogerio Pelentir Bico FELDI EBOLI
9 Marcello Esposito MILANO
9 Sacoman De Freitas Laion SS LAZIO
8 Marko Peric LOLLO CAFFE NAPOLI
8 Rocha Edgar Bertoni FUTSAL PESCARA
8 Jeferson Fernando Titon OR REGGIO EMILIA
8 Fabricio Urio MILANO
7 De Santana Ferreira Andrè LOLLO CAFFE NAPOLI
7 Lucas Ferreira Vizonan FELDI EBOLI
7 Victor Rossi Mello LUPARENSE
7 Marcio Antonio Cimarosti Borges IC FUTSAL
7 Wellington William Coco FUTSAL PESCARA
7 Omori Vinicius Duarte LOLLO CAFFE NAPOLI
6 Matej Horvat MILANO
6 Josè Revert Cortes LUPARENSE
6 Felipe Tonidandel PESARO
6 Gomes Pessoa Jefferson LUPARENSE
6 Cainan De Matos CISTERNINO
6 Iuri Scheleski SS LAZIO
6 Matteo Gargantini MILANO
6 Luca Peverini MILANO
5 Gil Borja Blanco LUPARENSE
5 Jesus Murga IC FUTSAL
5 Rafael Paulo Glaeser Alemao CAME TREVISO
5 Pablo Salado IC FUTSAL
5 Jesus Antonio Solano Otero Jesulito REAL RIETI
5 Attilio Arillo FELDI EBOLI
5 Matias Lara LUPARENSE
5 Giuliano Fortini SS LAZIO
5 Sadat Ziberi MILANO
5 Cavalcante Franklin CISTERNINO
5 Wesley Machado Bocao FUTSAL PESCARA
5 Cristiano Fusari OR REGGIO EMILIA
5 Pablo Esteban Belsito CAME TREVISO
4 Adrian Varela SS LAZIO
4 Nunzio Frosolone FELDI EBOLI
4 Goncalves Misael IC FUTSAL
4 Josè Revert Cortes PESARO
4 Jorge Henrique Jorginho FELDI EBOLI
4 Marco Ercolessi PESCARA
4 Fellipe Mello OR REGGIO EMILIA
4 Nicolò Baron FELDI EBOLI
4 Deh Andre Garcia Dè FELDI EBOLI
4 Douglas Corsini REAL RIETI
4 Dejan Bizjak SS LAZIO
3 Adalberto Nunes Da Silva Betao REAL RIETI
3 Rudinei Tres PESARO
3 Daniele Chilelli SS LAZIO
3 Gabriele Migliano Minazzoli MILANO
3 Tiziano Chilelli SS LAZIO
3 Alberto Yanez Galan Pichi SS LAZIO
3 Paulo Josè Pinto Paulinho REAL RIETI
3 Andrei Bordignon FUTSAL PESCARA
3 Sergio Romano REAL RIETI
3 Massimo De Luca LOLLO CAFFE NAPOLI
2 Emiliano Gastaldo SS LAZIO
2 David Asensio PESARO
2 Gabriel Pina CISTERNINO
2 Adalberto Nunes Da Silva Betao LUPARENSE
2 Giovanni Pulvirenti OR REGGIO EMILIA
2 Riccardo Punzi CISTERNINO
2 Christian Luft MILANO
2 Francesco Liberti IC FUTSAL
2 Ricardo Caputo PESCARA
2 Matteo Esposito REAL RIETI
2 Roberto Belope Tobe LUPARENSE
2 Eduardo Morgado PESCARA
2 Angelo Schininà  REAL RIETI
2 Giuliano Fortini PESARO
2 Luiz Paulo Caetano REAL RIETI
2 Filippo Lari IC FUTSAL
2 Diego Zeferino Burato FELDI EBOLI
2 Igor Vignoli IC FUTSAL
2 Eduardo Dudà¬Ļ Costa OR REGGIO EMILIA
2 Martins Paulinho CISTERNINO
2 Michele Miarelli LUPARENSE
2 Vinicius Sardella CISTERNINO
2 Juan Cruz Perri FELDI EBOLI
2 Cainan De Matos LOLLO CAFFE NAPOLI
2 Angelo Schininà  OR REGGIO EMILIA
2 Michel Carneiro Sviercoski CAME TREVISO
2 Dos Santos Carlos Vinicius OR REGGIO EMILIA
1 Juan Rodriguez IC FUTSAL
1 Julio Delgado MILANO
1 Manuel Scarinci PESCARA
1 Assis Saad PESCARA
1 Alexandre Ghiotti LOLLO CAFFE NAPOLI
1 Jacopo Lupi SS LAZIO
1 Matteo Biscossi SS LAZIO
1 Riccardo Crescenzo CAME TREVISO
1 Fabio Drago LUPARENSE
1 Leonardo Micheletto OR REGGIO EMILIA
1 Francesco Sicilia CISTERNINO
1 Alvise Rosso CAME TREVISO
1 Fernandes Moreno Osvaldo FUTSAL PESCARA
1 Aleksandar Duric LUPARENSE
1 Martins Paulinho REAL RIETI
1 Diego Zeferino Burato PESCARA
1 Manuel Di Matteo PESCARA
1 Giuseppe Curri PESARO
1 Giuseppe Mentasti PESCARA
1 Alvise Tenderini PESCARA
1 Hernandez Gutierrez Yeray PESCARA
1 Lucas Francini PESARO
1 Francesco Afilani SS LAZIO
1 Patrick De Oliveira Alan MILANO
1 Luque Garrido Isi OR REGGIO EMILIA
1 Ziga Ceh IC FUTSAL
1 Fabio Tondi MILANO
1 Carlos Eduardo Espindola LOLLO CAFFE NAPOLI