skin adv

Serie A - Girone Unico



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
14/10/2017
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
IC FUTSAL
3-2
MILANO
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FELDI EBOLI
2-3
CISTERNINO
ORE : 18:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FUTSAL PESCARA
0-3
PESARO
CAME TREVISO
7-1
LOLLO CAFFE NAPOLI
ORE : 20:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
OR REGGIO EMILIA
5-4
LUPARENSE
SS LAZIO
3-3
PESCARA
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
LATINA
0-5
REAL RIETI




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
61 2.3 26 20 1 5 128 63 65
59 2.3 26 19 2 5 108 64 44
54 2.1 26 16 6 4 104 53 51
54 2.1 26 15 9 2 83 53 30
51 2.0 26 16 3 7 89 61 28
46 1.8 26 15 1 10 102 84 18
35 1.3 26 10 5 11 71 84 -13
34 1.3 26 10 4 12 83 89 -6
28 1.1 26 9 1 16 72 92 -20
28 1.1 26 8 4 14 68 99 -31
23 0.9 26 7 2 17 58 84 -26
9 0.3 26 11 7 8 96 78 18
5 0.2 26 0 5 21 0 63 -63
2 0.1 26 0 2 24 0 95 -95

Playoff Scudetto
   
Playout
   
Retrocessa in Serie A2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
27 Jader Fornari ITALPOL
25 Humberto Honorio POLISPORTIVA FUTURA
25 Marcelo Goncalves Padilha Marcelinho OLIMPUS ROMA
24 Raphael Nogueira Fits OR REGGIO EMILIA
24 Douglas Nicolodi FELDI EBOLI
24 Alessandro Patias FELDI EBOLI
23 Arlan Pablo Vieira CAME TREVISO
23 Carlos Augusto Kakଆ PETRARCA
22 Murilo Schiochet PESARO
21 Bueno Ardite Ramon CDM FUTSAL
20 Manuel Maria Suazo BENEVENTO 5
20 Taian Pess Pereira Rangel CAME TREVISO
20 Matias Rosa PESCARA
20 Jorge Henrique Jorginho TODIS LIDO DI OSTIA
20 Joao Carlos Avelino Freire Joaozinho REAL RIETI
19 Cristian Borruto NAPOLI FUTSAL
19 Thiago Grippi CAME TREVISO
19 Leandro Esteban Cuzzolino L84
19 Pablo Taborda PESARO
18 Julio Miotti De Oliveira ECOCITY GENZANO
17 Jesus Antonio Solano Otero Jesulito MANTOVA
16 Gabriel Lima FUTSAL PESCARA
15 Paolo Cesaroni FORTITUDO POMEZIA 1957
15 Mauro Castagna MODENA CAVEZZO
15 Giovani Pedotti POLISPORTIVA FUTURA
15 Fabricio Calderolli FELDI EBOLI
14 Alexandre Pereira Ribeiro Gedson SS LAZIO
14 Baptista Lukaian OLIMPIA VERONA
14 Rafael Novaes De Souza Rafinha PETRARCA
13 Pinto Junior Jonas FORTITUDO POMEZIA 1957
13 Alberto Castejon Saura IC FUTSAL
13 Felipe Manfroi BULDOG LUCREZIA
13 Fabio Rodrigues Da Silva Fabinho CDM FUTSAL
12 Maximiliano Rescia L84
11 Barbieri Miotto Dian Luka META
11 Javier Adolfo Salas NAPOLI FUTSAL
11 Daniel Gleison Ferrugem IC FUTSAL
10 Marco Miranda Boaventura CDM FUTSAL
10 Leandro Alfonso Leandrinho ATLANTE GROSSETO
10 Rafael Rizzi Rafinha OLIMPUS ROMA
10 Alexandre Da Silva Bruno ITRIA
10 Wesley De Deus Souza Bichinho PESARO
10 Guilherme Stringari PESARO
10 Jose Antonio Garcia Gonzalez Josiko L84
10 Albadalejo Blazquez Hector REAL RIETI
10 Franko Jelovcic REAL RIETI
10 Josè Revert Cortes IMOLESE 1919
10 Luciano Avellino SANDRO ABATE
10 Ringis Erick Bellomo CITTA DI MESTRE
9 Marcello Esposito MILANO
9 Juliao Ferreira Murilo FORTITUDO POMEZIA 1957
9 Renato Rogerio Pelentir Bico NAPOLI BARRESE
9 Sacoman De Freitas Laion FELDI EBOLI
9 Cangussu Eduardo LATINA
9 Luca Leggiero BULLDOG CAPURSO
9 Hamadi Hamed Sulayman Tuli L84
8 Marko Peric LOLLO CAFFE NAPOLI
8 Rocha Edgar Bertoni CAME TREVISO
8 Jeferson Fernando Titon PIROSSIGENO COSENZA
8 Fabricio Urio CITTA DI MESTRE
8 Cainan De Matos CAME TREVISO
7 De Santana Ferreira Andrè PESARO
7 Wellington William Coco L84
7 Lucas Ferreira Vizonan CIOLI ARICCIA
7 Victor Rossi Mello PETRARCA
7 Giuliano Fortini L84
7 Omori Vinicius Duarte NAPOLI FUTSAL
7 Marcio Antonio Cimarosti Borges ELLEDI FC
6 Matej Horvat COLORMAX PESCARA
6 Gomes Pessoa Jefferson TODIS LIDO DI OSTIA
6 Felipe Tonidandel PESARO
6 Matteo Gargantini MODENA CAVEZZO
6 Luca Peverini MILANO
6 Iuri Scheleski AP AVERSA
5 Cavalcante Franklin CISTERNINO
5 Wesley Machado Bocao META
5 Gil Borja Blanco LUPARENSE
5 Cristiano Fusari ECOCITY GENZANO
5 Jesus Murga CITTA DI MESTRE
5 Rafael Paulo Glaeser Alemao ATLETICO CASSANO
5 Pablo Salado CHIUPPANO
5 Pablo Esteban Belsito CAME TREVISO
5 Attilio Arillo SANDRO ABATE
5 Matias Lara AS ROMA CALCIO A 5
5 Sadat Ziberi PORDENONE
5 Adalberto Nunes Da Silva Betao CITTA DI SESTU
4 Fellipe Mello PETRARCA
4 Adrian Varela SIAC MESSINA
4 Nunzio Frosolone AP AVERSA
4 Nicolò Baron SPORTING ALTAMARCA
4 Goncalves Misael MANTOVA
4 Angelo Schininà  EUR
4 Douglas Corsini CITTA DI ASTI
4 Marco Ercolessi NAPOLI FUTSAL
4 Deh Andre Garcia Dè FUTSAL VILLORBA
4 Dejan Bizjak EUR
3 Alberto Yanez Galan Pichi CITTA DI MASSA
3 Martins Paulinho REAL RIETI
3 Diego Zeferino Burato TOMBESI ORTONA
3 Daniele Chilelli SS LAZIO
3 Rudinei Tres OLIMPUS ROMA
3 Andrei Bordignon TOMBESI ORTONA
3 Gabriele Migliano Minazzoli MILANO
3 Tiziano Chilelli PIROSSIGENO COSENZA
3 Paulo Josè Pinto Paulinho CDM FUTSAL
3 Sergio Romano ECOCITY GENZANO
3 Massimo De Luca NAPOLI FUTSAL
2 Gabriel Pina ECOCITY GENZANO
2 Eduardo Dudu Costa MODENA CAVEZZO
2 Ricardo Caputo
2 Igor Vignoli IMOLESE 1919
2 Francesco Liberti FELDI EBOLI
2 Giovanni Pulvirenti META
2 Christian Luft CDM FUTSAL
2 Matteo Esposito FORTITUDO POMEZIA 1957
2 Michele Miarelli ECOCITY GENZANO
2 Dos Santos Carlos Vinicius CORMAR RC
2 Eduardo Morgado ACADEMY PESCARA
2 Roberto Belope Tobe CMB MATERA
2 Vinicius Sardella ARZIGNANO C5
2 Juan Cruz Perri BULLDOG CAPURSO
2 Michel Carneiro Sviercoski CDM FUTSAL
2 Luiz Paulo Caetano AP AVERSA
2 Filippo Lari MODENA CAVEZZO
2 Emiliano Gastaldo ECOCITY GENZANO
2 Riccardo Punzi ITRIA
2 David Asensio PESARO
1 Manuel Scarinci TOMBESI ORTONA
1 Alexandre Ghiotti ECOCITY GENZANO
1 Giuseppe Curri ACTIVE NETWORK
1 Lucas Francini CORMAR RC
1 Giuseppe Mentasti EUR
1 Alvise Tenderini FUTSAL VILLORBA
1 Manuel Di Matteo PESCARA
1 Francesco Afilani VELLETRI TECHNOLOGY
1 Matteo Biscossi SS LAZIO
1 Hernandez Gutierrez Yeray FORTITUDO POMEZIA 1957
1 Riccardo Crescenzo CITTA DI MESTRE
1 Fabio Drago DOZZESE
1 Jacopo Lupi SS LAZIO
1 Fabio Tondi L84
1 Leonardo Micheletto FORTITUDO POMEZIA 1957
1 Patrick De Oliveira Alan MILANO
1 Francesco Sicilia CISTERNINO
1 Carlos Eduardo Espindola PESARO
1 Luque Garrido Isi CIAMPINO FUTSAL
1 Ziga Ceh IC FUTSAL
1 Alvise Rosso SPORTING ALTAMARCA
1 Assis Saad PESCARA
1 Juan Rodriguez IC FUTSAL
1 Fernandes Moreno Osvaldo FUTSAL PESCARA
1 Julio Delgado MILANO
1 Aleksandar Duric LUPARENSE