skin adv

Serie A2 - Elite - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
30/09/2023
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
AS ROMA CALCIO A 5
3-2
SICURLUBE REGALBUTO
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CANOSA
5-2
ITRIA
CITTA DI MELILLI
5-4
SS LAZIO
MANFREDONIA
4-3
GIOVINAZZO
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FUTSAL CESENA
4-5
BENEVENTO 5
Rinviata al 29/09/2023, ore 19:30
POLISPORTIVA FUTURA
4-1
CUS MOLISE




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
53 2.3 23 17 3 3 100 54 46
48 2.1 23 15 3 5 103 77 26
42 1.8 23 13 3 7 79 71 8
41 1.8 23 11 8 4 64 47 17
35 1.5 24 10 5 9 84 79 5
35 1.5 23 10 5 8 77 73 4
31 1.3 23 9 4 10 78 73 5
30 1.3 23 8 6 9 56 62 -6
28 1.2 23 7 7 9 68 62 6
26 1.1 23 8 2 13 65 74 -9
23 1.0 23 5 8 10 82 80 2
17 0.7 23 4 5 14 57 85 -28
9 0.4 23 2 3 18 49 125 -76

promossa in Serie A
   
playoff
   
playout
   
retrocessa in Serie A2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
26 Gabriele Capuano SICURLUBE REGALBUTO
25 Christian Gardelli FUTSAL CESENA
23 Leo Senna BULLDOG CAPURSO
23 Junior Silon GIOVINAZZO
22 Cabarcas Ronaldo MANFREDONIA
22 Moreno Gianino CITTA DI MELILLI
20 Nicola Arvonio BENEVENTO 5
19 Carlo De Nisco CUS MOLISE
18 Riccardo Pezzin SS LAZIO
17 Daniele Zullo MANFREDONIA
17 Nicolas Lamas BULLDOG CAPURSO
15 Diohan Barbieri MANFREDONIA
15 Davide De Crescenzo BENEVENTO 5
14 Simone Minnella POLISPORTIVA FUTURA
14 Vincenzo Milucci BENEVENTO 5
14 Leonardo Lucas Bocci CITTA DI MELILLI
13 Eriel Josè Pizetta POLISPORTIVA FUTURA
13 Henrique Ribeiro Ique CITTA DI MELILLI
12 Jacopo Lupi SS LAZIO
12 Davide Claudio Rei Moura MANFREDONIA
12 Luca Kamel AS ROMA CALCIO A 5
11 Riccardo Punzi ITRIA
11 Marco Rosato ITRIA
11 Salvatore Dibenedetto GIOVINAZZO
11 Francesco Dentini FUTSAL CESENA
11 Antonio Jamicic FUTSAL CESENA
11 Manuel Maria Suazo BENEVENTO 5
11 Antonio Mura CANOSA
10 Alexandre Pereira Ribeiro Gedson SS LAZIO
10 Humberto Honorio POLISPORTIVA FUTURA
10 Tiziano Chilelli PIROSSIGENO COSENZA
10 Darius Djelveh MANFREDONIA
10 Daniel Araujo ITRIA
10 Juan Cruz Perri BULLDOG CAPURSO
9 Valerio Giulii Capponi SS LAZIO
9 Pau Recasens ITRIA
9 Jean Carlos Cividini POLISPORTIVA FUTURA
9 Francisco Ezequiel Taliercio MANFREDONIA
9 Mattia Mazzei BULLDOG CAPURSO
9 Davide Spampinato CITTA DI MELILLI
8 Gaetano Campagna SICURLUBE REGALBUTO
8 Valentino Ricci ITRIA
8 Andrea Vitale SICURLUBE REGALBUTO
8 Jaouad Boutabouzi CANOSA
8 Michele Murgo MANFREDONIA
8 Jose Antonio Bobadilla BENEVENTO 5
8 Mattia Triglia CUS MOLISE
8 Gustavo Jaquier Menini GIOVINAZZO
7 Alessandro Palumbo GIOVINAZZO
7 Lorenzo Dal Lago AS ROMA CALCIO A 5
7 Simao Nathan CUS MOLISE
7 Lorenzo Guerra BENEVENTO 5
7 Giuseppe Lavrendi AS ROMA CALCIO A 5
7 Matias Lara AS ROMA CALCIO A 5
7 Ivan Castrogiovanni SICURLUBE REGALBUTO
6 Morad Mallouk BENEVENTO 5
6 Teixeira Diogo CITTA DI MELILLI
6 Alessandro Laddomada ITRIA
6 Paolo Rotondo BULLDOG CAPURSO
6 Da Silva Caique AS ROMA CALCIO A 5
6 Mirko Medici SS LAZIO
6 Guilherme Camisso Fermino GIOVINAZZO
5 Flavio Fanfulla GIOVINAZZO
5 Enrico Fetta BENEVENTO 5
5 Roberto Giampaolo MANFREDONIA
5 Luca Bertinelli SS LAZIO
5 Nicolò Roselli GIOVINAZZO
5 Lucas Paolo Bocca CUS MOLISE
5 Carlo La Bella CANOSA
5 Alexandre Da Silva Bruno ITRIA
5 Matheus Dias BENEVENTO 5
5 Valerio Lutta AS ROMA CALCIO A 5
4 Nicolò Pieri FUTSAL CESENA
4 Andrea Telesca CANOSA
4 Jakko Alasuutari FUTSAL CESENA
4 Andrea Montalti FUTSAL CESENA
4 Davide Pavone BULLDOG CAPURSO
4 Guillermo Barreno FUTSAL CESENA
4 Tommaso Colletta NAPOLI FUTSAL
4 Giuseppe Failla CITTA DI MELILLI
4 Francesco Fantini AS ROMA CALCIO A 5
4 Mario Imparato BENEVENTO 5
4 Marco Subrizio CANOSA
4 Vojtech Turek HERACLES
4 Andrea Labate POLISPORTIVA FUTURA
4 Ferreira Praciano Jander BOLOGNA FC
4 Cristian Rizzo CITTA DI MELILLI
4 Luca Leggiero BULLDOG CAPURSO
4 Kaique Melo CANOSA
3 Daniel Vega SICURLUBE REGALBUTO
3 Nicolas Bertan Nikao SS LAZIO
3 Giuseppe Micoli ITRIA
3 Nicola Modafferi POLISPORTIVA FUTURA
3 Salvatore Bruno SICURLUBE REGALBUTO
3 Alejandro Vega CITTA DI MELILLI
3 Pietro Ferrante SICURLUBE REGALBUTO
3 Marcio Ganho AS ROMA CALCIO A 5
3 Federico Venturini FUTSAL CESENA
3 Renzo Di Lisio CUS MOLISE
3 Angelo Piscitelli GIOVINAZZO
3 Enrico Zandoli FUTSAL CESENA
2 Victor Peralta Arroyo CUS MOLISE
2 Federico Scalambretti SS LAZIO
2 Alexandre Manoel Araca CANOSA
2 Andrea Telesca CANOSA
2 Dario Sebastian Nardacchione CANOSA
2 Dario Filipponi SS LAZIO
2 Victor Muraca Butturini FUTSAL CESENA
2 Sergio Parra SICURLUBE REGALBUTO
2 Michele Verderosa CANOSA
2 Giovanni Corallo CITTA DI MELILLI
2 Vincenzo Montelli GIOVINAZZO
2 Alessandro Perugino AS ROMA CALCIO A 5
2 Felipe Augusto Yamamoto Goncalves Nilmar FUTSAL CESENA
2 Victor Falcetta Vitinho CANOSA
2 Vito Dammacco BULLDOG CAPURSO
2 Antonio Di Stefano CUS MOLISE
1 Giovanni Martines SICURLUBE REGALBUTO
1 Angelo Felice ITRIA
1 Mario Pazienza CUS MOLISE
1 Eduardo Nicocelli AS ROMA CALCIO A 5
1 Alessio Lombardino AS ROMA CALCIO A 5
1 Alessio Guerini AS ROMA CALCIO A 5
1 Daniele Chilelli SS LAZIO
1 Oliveira Vinicius CUS MOLISE
1 Leonardo Petronella BULLDOG CAPURSO
1 Daniel Petrillo CUS MOLISE
1 Stefano Pilloni SS LAZIO
1 Samuele Glielmi MANFREDONIA
1 Daniele Dovara CITTA DI MELILLI
1 Giuseppe Scopelliti POLISPORTIVA FUTURA
1 Nicola Decristofaro BULLDOG CAPURSO
1 Jordi Prats ITRIA
1 Antonio Iodice CANOSA
1 Andrea Falcone POLISPORTIVA FUTURA
1 Alessandro Zoppo MANFREDONIA
1 Christian Lisco BULLDOG CAPURSO
1 Roberto Conti FUTSAL CESENA
1 Joao Paulo Rappa CUS MOLISE
1 Pierpaolo Fortunato BULLDOG CAPURSO
1 Giorgio Campagna BULLDOG CAPURSO
1 Francesco Pio Marolla GIOVINAZZO
1 Vilmar Pereira ITRIA
1 Guillermo Wallace SICURLUBE REGALBUTO
1 Luigi Sorrenti CANOSA
1 Niccolò Zandri SS LAZIO
1 Leonardo Decorato CANOSA
1 Lucas Da Rosa Silva CUS MOLISE
1 Alexandre Basso AS ROMA CALCIO A 5
1 Nicola Chiavetta SICURLUBE REGALBUTO
1 Daniel Montes Del Rio Dani Chino AS ROMA CALCIO A 5
1 Domenico Gianino CITTA DI MELILLI
1 Claudio Virenti DALIA MANAGEMENT MOSCHIANO
1 Domenico Binetti GIOVINAZZO
1 Mario Gallitelli AS ROMA CALCIO A 5
1 Antonio Pannuti POLISPORTIVA FUTURA
1 Simone Pasolini FUTSAL CESENA
1 Lorenzo Sposato AS ROMA CALCIO A 5
1 Vincenzo Botta BENEVENTO 5