skin adv

Serie A2 - Elite - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
25/11/2023
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ITRIA
0-1
SS LAZIO
CANOSA
3-4
POLISPORTIVA FUTURA
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SICURLUBE REGALBUTO
1-4
CITTA DI MELILLI
ORE : 17:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CUS MOLISE
3-3
GIOVINAZZO
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
BULLDOG CAPURSO
2-2
MANFREDONIA
AS ROMA CALCIO A 5
4-2
FUTSAL CESENA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
41 2.2 19 13 3 3 78 47 31
36 2.0 18 11 3 4 74 62 12
34 1.8 19 9 7 3 50 38 12
32 1.8 18 10 2 6 63 55 8
31 1.6 19 9 4 6 66 52 14
28 1.5 19 8 4 7 64 61 3
26 1.4 18 7 5 6 51 42 9
23 1.2 19 6 5 8 48 59 -11
21 1.2 18 6 3 9 53 54 -1
18 1.0 18 4 6 8 57 56 1
17 0.9 18 4 5 9 49 61 -12
17 0.9 18 5 2 11 46 60 -14
9 0.5 19 2 3 14 40 92 -52

promossa in Serie A
   
playoff
   
playout
   
retrocessa in Serie A2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
22 Gabriele Capuano SICURLUBE REGALBUTO
19 Christian Gardelli FUTSAL CESENA
19 Moreno Gianino CITTA DI MELILLI
18 Junior Silon GIOVINAZZO
17 Cabarcas Ronaldo MANFREDONIA
17 Nicola Arvonio BENEVENTO 5
15 Diohan Barbieri MANFREDONIA
15 Leo Senna BULLDOG CAPURSO
15 Carlo De Nisco CUS MOLISE
14 Riccardo Pezzin SS LAZIO
13 Nicolas Lamas BULLDOG CAPURSO
13 Leonardo Lucas Bocci CITTA DI MELILLI
12 Luca Kamel AS ROMA CALCIO A 5
12 Eriel Josè Pizetta POLISPORTIVA FUTURA
11 Vincenzo Milucci BENEVENTO 5
10 Daniele Zullo MANFREDONIA
10 Simone Minnella POLISPORTIVA FUTURA
10 Tiziano Chilelli SS LAZIO
10 Jacopo Lupi SS LAZIO
10 Juan Cruz Perri BULLDOG CAPURSO
9 Davide De Crescenzo BENEVENTO 5
9 Antonio Mura CANOSA
9 Riccardo Punzi ITRIA
8 Jean Carlos Cividini POLISPORTIVA FUTURA
8 Humberto Honorio POLISPORTIVA FUTURA
8 Salvatore Dibenedetto GIOVINAZZO
8 Francesco Dentini FUTSAL CESENA
8 Davide Claudio Rei Moura MANFREDONIA
8 Henrique Ribeiro Ique CITTA DI MELILLI
8 Gustavo Jaquier Menini GIOVINAZZO
8 Alexandre Pereira Ribeiro Gedson SS LAZIO
7 Jaouad Boutabouzi CANOSA
7 Darius Djelveh MANFREDONIA
7 Marco Rosato ITRIA
7 Simao Nathan CUS MOLISE
7 Jose Antonio Bobadilla BENEVENTO 5
7 Mattia Triglia CUS MOLISE
7 Lorenzo Guerra BENEVENTO 5
7 Matias Lara AS ROMA CALCIO A 5
7 Davide Spampinato CITTA DI MELILLI
7 Alessandro Palumbo GIOVINAZZO
7 Pau Recasens ITRIA
7 Valentino Ricci ITRIA
6 Teixeira Diogo CITTA DI MELILLI
6 Da Silva Caique AS ROMA CALCIO A 5
6 Manuel Maria Suazo BENEVENTO 5
6 Valerio Giulii Capponi SS LAZIO
6 Morad Mallouk BENEVENTO 5
6 Gaetano Campagna SICURLUBE REGALBUTO
6 Andrea Vitale SICURLUBE REGALBUTO
5 Francisco Ezequiel Taliercio MANFREDONIA
5 Lucas Paolo Bocca CUS MOLISE
5 Carlo La Bella CANOSA
5 Lorenzo Dal Lago AS ROMA CALCIO A 5
5 Antonio Jamicic FUTSAL CESENA
5 Mirko Medici SS LAZIO
5 Guilherme Camisso Fermino GIOVINAZZO
5 Giuseppe Lavrendi AS ROMA CALCIO A 5
5 Daniel Araujo ITRIA
5 Ivan Castrogiovanni SICURLUBE REGALBUTO
5 Enrico Fetta BENEVENTO 5
5 Nicolò Roselli GIOVINAZZO
4 Jakko Alasuutari FUTSAL CESENA
4 Guillermo Barreno FUTSAL CESENA
4 Tommaso Colletta NAPOLI FUTSAL
4 Alessandro Laddomada ITRIA
4 Paolo Rotondo BULLDOG CAPURSO
4 Michele Murgo MANFREDONIA
4 Alexandre Da Silva Bruno ITRIA
4 Vojtech Turek HERACLES
4 Andrea Labate POLISPORTIVA FUTURA
4 Ferreira Praciano Jander BOLOGNA FC
4 Luca Leggiero BULLDOG CAPURSO
4 Mattia Mazzei BULLDOG CAPURSO
4 Valerio Lutta AS ROMA CALCIO A 5
4 Kaique Melo CANOSA
4 Roberto Giampaolo MANFREDONIA
4 Andrea Telesca CANOSA
3 Nicolas Bertan Nikao SS LAZIO
3 Giuseppe Micoli ITRIA
3 Nicola Modafferi POLISPORTIVA FUTURA
3 Giuseppe Failla CITTA DI MELILLI
3 Marco Subrizio CANOSA
3 Cristian Rizzo CITTA DI MELILLI
3 Matheus Dias BENEVENTO 5
3 Flavio Fanfulla GIOVINAZZO
3 Nicolò Pieri FUTSAL CESENA
3 Luca Bertinelli SS LAZIO
2 Andrea Montalti FUTSAL CESENA
2 Davide Pavone BULLDOG CAPURSO
2 Dario Sebastian Nardacchione CANOSA
2 Dario Filipponi SS LAZIO
2 Mario Imparato BENEVENTO 5
2 Sergio Parra SICURLUBE REGALBUTO
2 Giovanni Corallo CITTA DI MELILLI
2 Federico Venturini FUTSAL CESENA
2 Renzo Di Lisio CUS MOLISE
2 Victor Falcetta Vitinho CANOSA
2 Angelo Piscitelli GIOVINAZZO
2 Antonio Di Stefano CUS MOLISE
2 Alexandre Manoel Araca CANOSA
2 Federico Scalambretti SS LAZIO
1 Stefano Pilloni SS LAZIO
1 Samuele Glielmi MANFREDONIA
1 Giuseppe Scopelliti POLISPORTIVA FUTURA
1 Andrea Telesca CANOSA
1 Jordi Prats ITRIA
1 Antonio Iodice CANOSA
1 Andrea Falcone POLISPORTIVA FUTURA
1 Alessandro Zoppo MANFREDONIA
1 Christian Lisco BULLDOG CAPURSO
1 Roberto Conti FUTSAL CESENA
1 Salvatore Bruno SICURLUBE REGALBUTO
1 Giorgio Campagna BULLDOG CAPURSO
1 Francesco Pio Marolla GIOVINAZZO
1 Vilmar Pereira ITRIA
1 Guillermo Wallace SICURLUBE REGALBUTO
1 Victor Muraca Butturini FUTSAL CESENA
1 Niccolò Zandri SS LAZIO
1 Francesco Fantini AS ROMA CALCIO A 5
1 Lucas Da Rosa Silva CUS MOLISE
1 Alexandre Basso AS ROMA CALCIO A 5
1 Alejandro Vega CITTA DI MELILLI
1 Daniel Montes Del Rio Dani Chino AS ROMA CALCIO A 5
1 Domenico Gianino CITTA DI MELILLI
1 Claudio Virenti DALIA MANAGEMENT MOSCHIANO
1 Vincenzo Montelli GIOVINAZZO
1 Domenico Binetti GIOVINAZZO
1 Marcio Ganho AS ROMA CALCIO A 5
1 Mario Gallitelli AS ROMA CALCIO A 5
1 Antonio Pannuti POLISPORTIVA FUTURA
1 Felipe Augusto Yamamoto Goncalves Nilmar FUTSAL CESENA
1 Vincenzo Botta BENEVENTO 5
1 Vito Dammacco BULLDOG CAPURSO
1 Enrico Zandoli FUTSAL CESENA
1 Giovanni Martines SICURLUBE REGALBUTO
1 Angelo Felice ITRIA
1 Mario Pazienza CUS MOLISE
1 Eduardo Nicocelli AS ROMA CALCIO A 5
1 Victor Peralta Arroyo CUS MOLISE
1 Alessio Guerini AS ROMA CALCIO A 5
1 Oliveira Vinicius CUS MOLISE
1 Daniel Petrillo CUS MOLISE