skin adv

Serie A2 - Elite - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
09/12/2023
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CUS MOLISE
4-2
CITTA DI MELILLI
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ITRIA
7-5
MANFREDONIA
BULLDOG CAPURSO
4-6
POLISPORTIVA FUTURA
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SICURLUBE REGALBUTO
1-1
FUTSAL CESENA
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
AS ROMA CALCIO A 5
8-1
CANOSA
Rinviata al 08/12/2023, ore 20:30
BENEVENTO 5
4-2
SS LAZIO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
41 2.2 19 13 3 3 78 47 31
36 2.0 18 11 3 4 74 62 12
34 1.8 19 9 7 3 50 38 12
32 1.8 18 10 2 6 63 55 8
31 1.6 19 9 4 6 66 52 14
28 1.5 19 8 4 7 64 61 3
26 1.4 18 7 5 6 51 42 9
23 1.2 19 6 5 8 48 59 -11
21 1.2 18 6 3 9 53 54 -1
18 1.0 18 4 6 8 57 56 1
17 0.9 18 4 5 9 49 61 -12
17 0.9 18 5 2 11 46 60 -14
9 0.5 19 2 3 14 40 92 -52

promossa in Serie A
   
playoff
   
playout
   
retrocessa in Serie A2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
22 Gabriele Capuano SICURLUBE REGALBUTO
19 Moreno Gianino CITTA DI MELILLI
19 Christian Gardelli FUTSAL CESENA
18 Junior Silon GIOVINAZZO
17 Nicola Arvonio BENEVENTO 5
17 Cabarcas Ronaldo MANFREDONIA
15 Leo Senna BULLDOG CAPURSO
15 Diohan Barbieri MANFREDONIA
15 Carlo De Nisco CUS MOLISE
14 Riccardo Pezzin SS LAZIO
13 Leonardo Lucas Bocci CITTA DI MELILLI
13 Nicolas Lamas BULLDOG CAPURSO
12 Luca Kamel AS ROMA CALCIO A 5
12 Eriel Josè Pizetta POLISPORTIVA FUTURA
11 Vincenzo Milucci BENEVENTO 5
10 Juan Cruz Perri BULLDOG CAPURSO
10 Daniele Zullo MANFREDONIA
10 Simone Minnella POLISPORTIVA FUTURA
10 Tiziano Chilelli SS LAZIO
10 Jacopo Lupi SS LAZIO
9 Davide De Crescenzo BENEVENTO 5
9 Antonio Mura CANOSA
9 Riccardo Punzi ITRIA
8 Alexandre Pereira Ribeiro Gedson SS LAZIO
8 Gustavo Jaquier Menini GIOVINAZZO
8 Humberto Honorio POLISPORTIVA FUTURA
8 Jean Carlos Cividini POLISPORTIVA FUTURA
8 Francesco Dentini FUTSAL CESENA
8 Salvatore Dibenedetto GIOVINAZZO
8 Henrique Ribeiro Ique CITTA DI MELILLI
8 Davide Claudio Rei Moura MANFREDONIA
7 Jose Antonio Bobadilla BENEVENTO 5
7 Mattia Triglia CUS MOLISE
7 Matias Lara AS ROMA CALCIO A 5
7 Alessandro Palumbo GIOVINAZZO
7 Lorenzo Guerra BENEVENTO 5
7 Davide Spampinato CITTA DI MELILLI
7 Pau Recasens ITRIA
7 Valentino Ricci ITRIA
7 Jaouad Boutabouzi CANOSA
7 Darius Djelveh MANFREDONIA
7 Marco Rosato ITRIA
7 Simao Nathan CUS MOLISE
6 Valerio Giulii Capponi SS LAZIO
6 Andrea Vitale SICURLUBE REGALBUTO
6 Teixeira Diogo CITTA DI MELILLI
6 Morad Mallouk BENEVENTO 5
6 Gaetano Campagna SICURLUBE REGALBUTO
6 Da Silva Caique AS ROMA CALCIO A 5
6 Manuel Maria Suazo BENEVENTO 5
5 Daniel Araujo ITRIA
5 Guilherme Camisso Fermino GIOVINAZZO
5 Enrico Fetta BENEVENTO 5
5 Giuseppe Lavrendi AS ROMA CALCIO A 5
5 Ivan Castrogiovanni SICURLUBE REGALBUTO
5 Nicolò Roselli GIOVINAZZO
5 Francisco Ezequiel Taliercio MANFREDONIA
5 Lucas Paolo Bocca CUS MOLISE
5 Mirko Medici SS LAZIO
5 Carlo La Bella CANOSA
5 Antonio Jamicic FUTSAL CESENA
5 Lorenzo Dal Lago AS ROMA CALCIO A 5
4 Vojtech Turek HERACLES
4 Luca Leggiero BULLDOG CAPURSO
4 Mattia Mazzei BULLDOG CAPURSO
4 Andrea Telesca CANOSA
4 Roberto Giampaolo MANFREDONIA
4 Valerio Lutta AS ROMA CALCIO A 5
4 Kaique Melo CANOSA
4 Alessandro Laddomada ITRIA
4 Tommaso Colletta NAPOLI FUTSAL
4 Jakko Alasuutari FUTSAL CESENA
4 Guillermo Barreno FUTSAL CESENA
4 Paolo Rotondo BULLDOG CAPURSO
4 Michele Murgo MANFREDONIA
4 Ferreira Praciano Jander BOLOGNA FC
4 Andrea Labate POLISPORTIVA FUTURA
4 Alexandre Da Silva Bruno ITRIA
3 Cristian Rizzo CITTA DI MELILLI
3 Matheus Dias BENEVENTO 5
3 Flavio Fanfulla GIOVINAZZO
3 Luca Bertinelli SS LAZIO
3 Nicolò Pieri FUTSAL CESENA
3 Nicolas Bertan Nikao SS LAZIO
3 Giuseppe Micoli ITRIA
3 Nicola Modafferi POLISPORTIVA FUTURA
3 Giuseppe Failla CITTA DI MELILLI
3 Marco Subrizio CANOSA
2 Angelo Piscitelli GIOVINAZZO
2 Antonio Di Stefano CUS MOLISE
2 Renzo Di Lisio CUS MOLISE
2 Victor Falcetta Vitinho CANOSA
2 Federico Scalambretti SS LAZIO
2 Andrea Montalti FUTSAL CESENA
2 Alexandre Manoel Araca CANOSA
2 Davide Pavone BULLDOG CAPURSO
2 Dario Sebastian Nardacchione CANOSA
2 Dario Filipponi SS LAZIO
2 Giovanni Corallo CITTA DI MELILLI
2 Mario Imparato BENEVENTO 5
2 Sergio Parra SICURLUBE REGALBUTO
2 Federico Venturini FUTSAL CESENA
1 Vito Dammacco BULLDOG CAPURSO
1 Claudio Virenti DALIA MANAGEMENT MOSCHIANO
1 Vincenzo Montelli GIOVINAZZO
1 Vincenzo Botta BENEVENTO 5
1 Victor Peralta Arroyo CUS MOLISE
1 Giovanni Martines SICURLUBE REGALBUTO
1 Angelo Felice ITRIA
1 Mario Pazienza CUS MOLISE
1 Eduardo Nicocelli AS ROMA CALCIO A 5
1 Daniel Petrillo CUS MOLISE
1 Enrico Zandoli FUTSAL CESENA
1 Alessio Guerini AS ROMA CALCIO A 5
1 Oliveira Vinicius CUS MOLISE
1 Andrea Telesca CANOSA
1 Jordi Prats ITRIA
1 Stefano Pilloni SS LAZIO
1 Samuele Glielmi MANFREDONIA
1 Giuseppe Scopelliti POLISPORTIVA FUTURA
1 Giorgio Campagna BULLDOG CAPURSO
1 Francesco Pio Marolla GIOVINAZZO
1 Christian Lisco BULLDOG CAPURSO
1 Roberto Conti FUTSAL CESENA
1 Salvatore Bruno SICURLUBE REGALBUTO
1 Francesco Fantini AS ROMA CALCIO A 5
1 Alessandro Zoppo MANFREDONIA
1 Lucas Da Rosa Silva CUS MOLISE
1 Guillermo Wallace SICURLUBE REGALBUTO
1 Victor Muraca Butturini FUTSAL CESENA
1 Niccolò Zandri SS LAZIO
1 Antonio Iodice CANOSA
1 Andrea Falcone POLISPORTIVA FUTURA
1 Domenico Gianino CITTA DI MELILLI
1 Alejandro Vega CITTA DI MELILLI
1 Vilmar Pereira ITRIA
1 Daniel Montes Del Rio Dani Chino AS ROMA CALCIO A 5
1 Marcio Ganho AS ROMA CALCIO A 5
1 Alexandre Basso AS ROMA CALCIO A 5
1 Mario Gallitelli AS ROMA CALCIO A 5
1 Antonio Pannuti POLISPORTIVA FUTURA
1 Felipe Augusto Yamamoto Goncalves Nilmar FUTSAL CESENA
1 Domenico Binetti GIOVINAZZO